Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Газоотвод

скажите, при каких симпь\томах вставляют трубку в попу малышу? И где ее берут? Часто вы это делаете?
24.04.2002 13:57:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в аптеке покупали и вставляли почти до 3 мес. НО осторожнее с этим. Мне категорически врач запретил газоотводку.
А симпотмы были: не могли пропукаться, живот бурчал и орали соответсвенно, ножки поджимали.
24.04.2002 19:25:36, Аленький
Сашик
Не делали ни разу. Слышала от врача, что можно это тлько если уж очень мучают газики. от этой процедуры мелкие детки разучаются сами какать. 24.04.2002 17:46:17, Сашик
Мы ни разу не делали! 24.04.2002 15:04:12, ЕгорОля
Клякса
Мы ни разу не делали, проблем никаких с животиком или со стулом не было. 24.04.2002 14:37:52, Клякса
Пантерка
Пару раз делали Пока эспумизан не стала давать Берешь клизмочку саму маленьку Срезаешь половину грушки вот те и самый лучший газоотвод :) Вазилиновым маслом перед этим не забудь смазать то что вставлять будешь :) 24.04.2002 14:29:25, Пантерка
Света А.
Когда колики мучают и газы не отходят.Ребенок кричит,ножки к животику прижимает,весь напряженный.Мне газоотвод мама принесла,но думаю в аптеке должен продаваться.И еще совет:вместо газоотвода можно попробовать градусник.Смазать кончик масличком,вставить аккуратно в попку и слегка надовить вверх и вниз.У моего ребенка газы таким образом отлично выходили и какашки тоже,если запор был.Желаю удачи. 24.04.2002 14:25:13, Света А.
Kalina
Ни разу не делали, только клизьму два три раза когда оочень долго не какал- потом все наладилось. 24.04.2002 14:16:15, Kalina
Igla
В течение первых двух месяцев приходилось к этому прибегать по ночам, т.к. ребенка сильно мучил животик. Но мне это дело не нравится. Просто приходилось, т.к. облегчение реальное приносит, а равносильной замены этому средству мы не нашли.
А моя подруга обожала эти газоотводки и при малейшем ребенкином беспокойстве - ставила ( по несколько раз в день). В три года у ребенка был гемморой. Я позволили себе заподозрить в этом злоупотребления газоотводкой. Чувство меры все-таки тоже хорошо.
24.04.2002 14:10:47, Igla
Наташа и Саша
Я купила до родов и газоотводку и клизьмочку (самую маханьку и германскую, не нашу желтую). Вставляла, когда были газики, но от газоотводки быстро отказалась - бестолковая ИМХО, а вот у клизьмочки попку отрезала и пользовала. Очень помогает, когда прокакаться не мог деть, но лучше не увлекаться:) 24.04.2002 14:10:38, Наташа и Саша
Вставляли и довольно часто. Когда газикик реально достают- это единственное что помогает реально и быстро. Купите в аптеке, стоит копейки.
Кончик кремем или вазелином и аккуратненько(!!!) в попу.
Посмотрите по поиску, тут это часто обсуждали.
24.04.2002 14:04:02, Detka
Tanyechka
Никогда этого не делала. 24.04.2002 13:58:59, Tanyechka
Веста
аналогично 24.04.2002 14:08:37, Веста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!