Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез, будь он неладен

У меня вопрос главным образом к тем, кого зажали на драконовскую диету из овсянки на воде, гречки, вареной говядины и прочей "вкуснятины".
Как скоро Ваша диета отразилась на ребенке?
Прошло ли у него все окончательно и если да, то через сколько после началч диеты?
Что вы ему давали/мазали параллельно с диетой?
Моей дочери 3 мес., и диатез у нас уже где-то полтора месяца. К аллергологу я пока не ходила, но посадила себя на диету, даю ей пить фенистил и мажу фенистил гелем. Стало лучше, чем в самом начале, но окончательно не прошло.
На что у нее аллергия, так и не выяснила.
Еще вопросы: может ли быть аллергия на домашние пельмени, домашние блины с мясом, говяжий язык, белый батон?
Заранее огромное спасибо всем ответившим. У меня уже руки опускаются от этой напасти.
23.04.2002 14:31:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленчик-2
Про пельмени, длины и баток - да, может быть и на них. Мне иммунолог сказала - низя. Хотя про пельмени я не спрашивал. Их все же можно, думаю. Я давно сижу на такой дите. - все равно что мертовму припарки. № дня назад решила исключить из рациона так мною любимую Агушу, которую пила вмето мелкой примерно по поллитра в день (в общей сложности), Хоть эт была радость. Вот теперь стало лучше. Хотя диатез может быть и из-за стафилаккоко в вашем молоке. Моя враичха иммунолог говорит, что все же лучше кормить грудью даже если есть эта гадость в молоке. А еще она сказала, чтобы я не пила поливитамины пока. В них довольно много витамина В. Вот прочитала на пачке . что в Агуше его тоже хватает. перестала пить. Вроде улучшения. Псмотрим, что будет дальше. 23.04.2002 19:44:49, Ленчик-2
И еще вопрос: а не лучше ли перейти на смесь? Нет, я конечно понимаю пользу грудного вскармливания, и вообще хотела кормить грудью долго. Но хотела бы реально оценить вред с той и с другой стороны, т. е. чем здоровью ребенка может грозтить этот затянувшийся диатез, и чем может повредить смесь. 23.04.2002 17:12:13, Дикси
Я бы на вашем месте сначала показала ребенка врачу, прежде, чем мучать себя... Возможно дело не в том, что вы едите, а в том, что у него за микрофлора в ЖКТ, ИМХО. 23.04.2002 16:22:52, Маруся
Я обращалась к разным педиатрам. Наша участковая рекомендовала диету и мазать фенистилом. Это, как я уже писала, не помогло, да и вообще я нашу участковую считаю дурой, и я вызвала педиатра из "Здорового поколения". Она порекомендовала помазать "Элокомом". Короче, 1100 руб за вызов выброшены на ветер, т.к. и дураку ясно, что гормональная мазь обязательно поможет. Но после ее отмены все вернулось на круги своя.
Я теперь собираюсь к аллергологу, чтобы сдать кровь на аллергены. А насчет ЖКТ спасибо за совет, это тоже обязательно сделаю, хотя со стулом не было никогда никаких проблем - когда здесь пишут про зеленый стул или слизь в нем, я с трудом понимаю, что это.
23.04.2002 17:02:02, Дикси
Вообще-то у детей от полутора месяцев идут гормональные высыпания очень сильные, которые не являются диатезом. Вы уверены, что у вас диатез? 23.04.2002 15:42:01, Пелагея
Педиатр сказала, что это диатез. Я и сама так думаю, потому что помимо прыщиков на лице у нее шершавые корочки на руках и ногах. Они-то, кстати, хорошо лечатся гомеопатической мазью "Арника-цито". А вот прыщики на лице - то больше, то меньше, но до конца не убираются ничем. Вернее, они прошли полностью после трехдневного использования гормональной мази "Элоком", а потом появились снова. Но не буду же я постоянно мазать этой гадостью, так можно и надпочечники ребенку угробить. 23.04.2002 16:13:51, Дикси
Здравствуйте! Я здесь впервые и сразу увидела нашу "больную" тему. У моей дочурки (4 месяца) диатез длится месяца два. Кожа на ножках и ручках тоже сухая с красными пятнами, которые шелушатся. Детскому врачу показывала не раз - она только "со знанием дела" машет головой, что мол да - у девочки аллергия. Мажьте, ищите на что и т.п. Тесты у нас (в Эстонии) детям раньше 6 месяцов не делают. Методом "тыка" нашла, что нельзя пить молоко и есть молочные продукты (кроме почему-то сыра). Булка (и вообще мучное) считается чуть ли ни первым аллергеном (но опять-таки у всех по-разному). Не ем бананов, сладкого (ну почти не ем ;) ). УЖАС! Вместо булки ем хлеб и сепик (это полухлеб - полубулка, для приготовления которой используются всякие другие злаки и в основном грубого помола). Сладости заменяю изюмом. Кстати, ребёнку тоже даю пить изюмную воду (треть стакана изюма заливается кипятком и стоит по крайней мере час). Этой же водой протираю сухие корочки на ручках и ножках - нам помогает лучше, чем любой смягчающий крем. От груди лучше не отказываться - детей-аллергиков рекомендуют кормить грудью аж до двух лет (но это уж у кого как получится). Мы кстати пробовали малышке давать Туттели для аллергиков - ни в какую! Не знаю, пробовали сами производители её на вкус - ею же отравиться можно! :(
Так что удачи вам и не отказывайтесь от грудного молока!
23.04.2002 20:09:46, Анюткина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!