Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочные реки...

Расскажите, кто как справлется с текущим молоком. Нигде ничего не нашла путного, кроме как прокладывания тряпочек, прокладок и затыкания пальцем. Вроде бы перестало течь между кормлениями, но стоит только подумать о дитяти или услышать его возмущения -- теку!! И во время кормежки - одну кушаем, а вторую пальцем затыкаю.... А уж до чего приятно бывает проснуться в луже из молока! ... :-(
25.11.2000 02:42:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
Как я Вас понимаю! Мне говорили (правда ,сама не пльзуюсь - уже не нужно), что есть специальные молокосборники - молоко туда стекает, а потом можно его отттуда слить в бутылочкуи, например, дать детке. 28.11.2000 14:54:40, Zosia
Катя К.
Маш, уже советовала другим девочкам, попробуй загнуть соски кверху, прижать в таком положении прокладкой и застегнуть лифчик. У меня тоже текло. Как сделала это (использовала этот совет до конца кормления), так и течь перестало. Разве что немного, когда прибывает молоко во вторую грудь во время кормления. Это нормально. А ночью вы же не спите на грудях, осторожно - не "приспите" грудь (я спала на боку, но до беременности и сейчас любимая поза - на животе спать, так видно случайно повернулась так, что немного прижала грудь во сне во время прилива молока - где-то зажался проток и получилась мастопатия (малышу 1 мес. был). Слава Богу, обошлось без различных вмешательств - кормились полтора года, чего и вас желаем!:)))) 28.11.2000 12:07:24, Катя К.
Спасибо, и правда получается неплохо, а то прокладки надоели совсем. :-) 28.11.2000 18:42:47, Мария
Ludmilka
Пользуюсь одноразовыми прокладками Helen Harper или другими, какие удаётся купить... К сожалению, они спасают только в промежутке между кормлениями, а во время кормления снимаю бюстгалтер и подкладываю под грудь полотенце, потому как подтекаю всё равно (кормлю лёжа)... 26.11.2000 13:14:47, Ludmilka
Есть такие плстмассовые штучки, по виду дуршлаг напоминают, в них собирается текущее молоко. 25.11.2000 14:48:02, ЛенаР
Это такие накладки по форме груди, а где сосок - дырочки меленькие? Я такую штуку в аптеке видела. И как с этой штукой обращаться? (если это то самое, конечно...) 25.11.2000 16:28:28, Мария
На сколько я знаю, это не от протекания, а если допустим трещинки какие - нибудь или больно кормить... 26.11.2000 00:40:59, Инга
Ага, они. Только как обращаться я не знаю, просто читала, что рекомендуются. Может быть в аптеке спросить?У меня молока очень мало было, не текло никогда, даже прокладками не пользовалась. 25.11.2000 20:33:58, ЛенаР
Вика
Есть многоразовые прокладки разной толщины, которые в машинке можно стирать (Mothercare,Ноль +) 25.11.2000 12:37:21, Вика
Это для меня - откровение... Видимо, до Омска такие штуки не довозят, хотя попробую поискать. Простые-то прокладки приходится менять уж слишком часто, да и "емкость" у них невелика.... Спасибо за информацию :-) 25.11.2000 16:18:26, Мария
Вика
Мария, Mothercare и Ноль+ - это названия магазинов в Москве, а как прокладки называются я уже и не помню - коробочки выкинула. 26.11.2000 14:47:55, Вика
Я все 6 мес хожу в лифе и с кружочками. Маш, радуйся, что молоко есть. А чтобы не сильно течь, корми по требованию и через 2-3 часа меняй грудь. 25.11.2000 09:53:55, Ося
Кормлю по требованию с рождения (сейчас - 1 мес. и 1 неделя) Выходит примерно раз в 1,5 - 2 часа. Молоко достаточно густое. в итоге мы за первый месяц прибавили 1300! В поликлинике даже поругали, мол иногда водичкой поите, а то вдруг ожирение! Ну да нам не в кого жиреть :-) Надеюсь, подрастет - будет больше съедать, да и лактация наладится, только вот как это время пережить?? Хотя, конечно, это не самое худшее, что могло бы быть :-) 25.11.2000 16:26:20, Мария
прибавка до 2-х кг - нормально. не слушайте врачей, не давайте воду! 26.11.2000 03:01:32, Ося
Даже и не думали! :-) Правда вот кишочки у нас крутит немного, так что укропную водичку не помешало бы, да и то пока не даю, один раз попробовала - не действует, хотя угрызения совести мучают - может не с первого раза ему полегчало б... 26.11.2000 09:44:08, Мария
Никаких угрызений! Это погода, а не колики. Маленькие очень реагируют на перепады. Потерпите. Прижмите к животу и сисю в рот. 27.11.2000 02:46:34, Ося
ЛенаО
У меня была аналогичная ситуация. Я истекала молоком до 2,5 месяцев. Спала в лифчике, днем в него вкладывала молоковпитывающие кружочки. Сейчас лактация установилась, так что эти неприятки позади. 25.11.2000 03:16:38, ЛенаО
Очень хорошие прокладки Babyline.Сама вот уже почти 6 месяцев пользуюсь. 25.11.2000 03:10:36, Инга
а мне их мало!!! протекаю всё равно :(( сегодня вот обычную прокладку Helen Harper напополам разрезала, и в майку - по-моему, гораздо удобней, больше впитывает... но это дл дома вариант, конечео... 26.11.2000 15:43:53, LightBug
Chicco Night - самые толстые 27.11.2000 10:14:41, Olga & Stena
поищу, спасибо :) 27.11.2000 12:56:20, LightBug

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!