Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Нужен ли манеж?

Поделитесь опытом, манеж вообще нужен? До какого возраста его применяют?
Я вот о нем задумалась. Муж возражает - говорит, дите в манеже как в клетке сидит, пусть по квартире ползает. У нас паркет и мы ему еще ковров детских и пледов шерстяных накидаем.
10.04.2002 14:59:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью согласна с Вашим мужем. Не нужен. 10.04.2002 23:10:39, Медвежонок
Клякса
Я вместо манежа куплю бассейн с высокими бортиками. На даче в нем можно плескаться, дома набросать туда спец. шариков, будет сухой бассейн, а когда надоест можно сдуть и засунуть куда-нить. Обычный манеж покупать не буду, пусть по полу ползает. А на случай, если надо куда-нить посадить на 5 минут, чтобы что-либо сделать самой, я в кроватку сажаю. 10.04.2002 22:04:50, Клякса
А мы с кроватки летаем:((( 11.04.2002 01:23:13, ЕгорОля
Ларсен
Нам манеж оч. пригодился. Никакая это вовсе не клетка, а оч. даже интересная маленькая комнатка с кучей игрушек. Я свою туа забрачывала, когда ходили в душ или в WC. Она с удовольствием там инрала. Начинали мы с 3 месяцев ее приучать. Сейчас почти не пользуемся. Но в период с 3 до уже и не помню, месяцев до 8 может пользовались. Решайте сами. Нам было удобно. Конечно не стоит ребенка там бросать на целый день, а не надолго, по-моему оч. даже можно. 10.04.2002 19:52:18, Ларсен
Только вот не надо ковров и детских пледов! лучше пол почаще мыть, чем эти пылесборники! Мы не пользуемся манежем, т.к. не хотим ограничивать исследовательскую свободу ребенка,безопасность обеспечивается довольно просто: розетки заткнули, провода убрали наверх, нижние полки очистили от вещей. Ну и следить, конечно... Я уже до автоматизма привыкла: один глаз в комп, второй-на ребенка :) 10.04.2002 16:11:28, Vicky
Maultasch
Ковры я имела ввиду х/б, специальные детские с рисуночком и игрушками. А пледы я и так 2 раза в неделю стираю, все же потеплей и помягче валятся.
Мне вот тоже не хоцца ограничивать свободу передвижений дитю. На полу у нас ничего не валяется, провода в основном спрятаны и недосягаемы, розетки вроде тоже. Что еще остается? Углы? А еще что?
10.04.2002 17:45:31, Maultasch
Ну от углов уберечь трудно, но ребенок тоже развивается и понимает, что через стенку не пройдешь :)
А про пледы... вы имели в виду Кrabbeldecke? тогда понятно. А вообще из опыта, ползать по полу гораздо удобне, чем по одеялу, попробуйте сами :)
10.04.2002 18:35:35, Vicky
Stesha
Ага, и стимулируется ползанье на четвереньках :) Игнат по теплому коврику елозит на пузе, а по голому паркету на четвереньках бегает как миленький. Не хочет, видать, теплым брюхом по холодному паркету ерзать :))) 10.04.2002 19:18:16, Stesha
Kalina
Нас манеж очень спасает, правда он сейчас как склад игрушек чаще используется, но все таки я могу отойти 5-10 минут и не волноваться за Даника. 10.04.2002 15:56:28, Kalina
MiroSlava
Да по коврам ползать хуже чем по паркету:))) А манеж у нас есть, мы его в изголовье своей кровати поставили, Даренка играла и все время была рядом с мамой:))) Но на пол мы ее тоже выпускали, особенно когда у меня было время:))) мы и мячики с ней катали и обнимались, и боролись, (Дарёныч, конечно, всегда побеждала)И углы вместе исследовали, а когда она спокойно играла или надо было куда-то выйти (хотя бы даже в туалет) я ее туда сажала и выходила. К манежу у нас очень даже теплое отношение:))) 10.04.2002 15:19:36, MiroSlava
офф: лошадей-то смотреть цену?:))) 10.04.2002 15:22:41, Биги
MiroSlava
Если тебе не трудно, то да:))) Плз:)))
ХОЧУ ТАКУЮ ЛОШАДЬ!!!!!
10.04.2002 15:43:37, MiroSlava
конь в пальто или в мини-юбке?:) 10.04.2002 15:44:52, Биги
MiroSlava
Опаньки там и еще такое есть?????? Смотри обоих:)))) 10.04.2002 15:53:59, MiroSlava
Я там совсем ниже написала про лошадь-женщину:) ладно, посмотрю обеих:) 10.04.2002 16:14:49, Биги
Девченки! Извините что влезаю:))) Но наблюдаю тут за вами, жутко интересно - ВЫ О ЧЕМ?:))) 10.04.2002 16:19:53, Марго
MiroSlava
А лошадь игрушечная в Совенке продается:)))В пальто:))) И еще оказывается в миниюбке:))) Хочу мужу подарить:)))) 10.04.2002 20:38:18, MiroSlava
Нам манеж оказался просто необходим! Клетку он напоминает только тогда, когда бедный деть вынужден там целыми днями сидеть, чего мы не делаем:-)
Но если я хочу пойти в душ или (пардон) в туалет, я не могу оставить детя на полу! Ао-первых, у нас собака, а во-вторых, уж слишком он интересуется проводами и розетками ( и ещё пакетом с мусором:-))) Смотрите сами! Если не много опасностей у вас на полу, то можно и обойтись:-)
10.04.2002 15:18:19, ЕгорОля
Ель
муж твой молодец !
решай сама, сажать дите в вольер или нет :))
10.04.2002 15:11:28, Ель
Maultasch
Муж у меня радикал. Раз с решетками - значит клетка. 10.04.2002 15:31:03, Maultasch
Лен, ну чесслово! Деть не всегда хочет ползать галопом по квартире. Мой, например, часами играет сидя... А если мне надо отойти, то пусть он лучше в вольере посидит, чем перегрызёт провода или собачий хвост в рот засунет! Посмотрим, что скажешь, когда Ника подрастёт!:-))) 10.04.2002 15:20:14, ЕгорОля
Елка! Ну не надо так радикально...:))) 10.04.2002 15:15:27, Марго
Веста
нас манеж очень спасает. Без него няня , пардон, пописать не могла отойти. Я тоже побаиваюсь дите одно в комнате оставлять пока, если нет возможности с собой его взять. А до каких пор манеж юзать будем, не знаю пока. 10.04.2002 15:07:27, Веста
Да дело не в паркете, коврах и клетке. Просто так спокойнее, посадишь его туда и занимайся своими делами. Мой там ждет пока я кашу по утрм варю или просто tue туда, а сама рядом на диванчик и отдыхаю. Это нужная вещь. Мы правда купили кровать-манеж, чтоб еще на дачу брать с собой вместо кроватки. И купили поздно, в 10 мес. Можно и пораньше:) 10.04.2002 15:04:48, Марго
Cat-S
Нужная.(в смысле безопасности) Только ребенок там сидит изредка, долго не хочет. А купили мы его аж в 4 месяца с целью раньше начать приучать. 10.04.2002 15:08:01, Cat-S
Maultasch
а просто на полу почему не спокойно? 10.04.2002 15:07:33, Maultasch
потому что сожрет чего нибудь, залезет, ударится и т.д. А в манеже его без присмотра можно оставлять.... 10.04.2002 15:14:32, Марго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!