Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колибри

Девочки, а что такое гемангиома????

Девочки, а что такое гемангиома????
05.04.2002 11:35:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, чего это ты? опять фатназируешь? :)) У Темки есть маааленькая на затылке. 05.04.2002 12:35:44, Annya
Колибри
Не знаю, Ань...всё мне чего-то мерещится:(((((Вроде бы опытная я мамаша....а толку:))))или:(((( Есть какое-то пятнышко на переносице.... 05.04.2002 12:50:26, Колибри
Тараканя
Как мне объяснили в роддоме, гемангиома - это порок развития сосудов, если начинает увеличиваться - надо прижигать (в крио-центре Филатовской больницы). У нас на бедре есть такая бяка :(. То, что на затылке и на веках - обычно это следствие прохождение родовых путей и проходит само, в общем это какая-то другая гемангиома. :) Гемангиома - это доброкачественная опухоль, удаляют в основном ее из косметических целей (может расти очень быстро). 05.04.2002 12:08:00, Тараканя
Доброкачественная опухоль кровеносных сосудов. Бывают разного вида. Некоторые сами проходят. А некоторые приходится прижигать. У нас была выпуклая быстрорастущая. Прижигали жидким азотом два раза (в 1 мес. 3 недели и 4,5 мес.).
Тут примерно с месяц назад было обсуждение гемангиом, посмотрите по поиску.
05.04.2002 11:52:26, НастяАл
Maguai
Я думала, это то же, что и гематома... 05.04.2002 12:00:06, Maguai
Kalina
начинается все в красненького маленького пятнышка которое начинает расти быстро, его просто потом прижигают жидким азотом. 05.04.2002 11:41:51, Kalina
Колибри
а от чего она появляется??? 05.04.2002 11:50:42, Колибри
Эти штуки врожденные. Ни питание мамы, ни ее режим на появление гемангиом не влияют. Одни гемангиомы проходит сами по себе, другие начинают активно расти в возрасте ребенка от 3 до 6 месяцев. Такие нужно удалять. 05.04.2002 14:00:31, Элина
Вот этого мне никто не сказал, сколько я кого не пытала. У меня было подозрение, что у Сашки гемангиома развилась от капельниц, которые ему ставили в голову в больнице (гемангиома была на затылке). Но потом я поняла, что была неправа. Насколько я поняла (судя по очереди в Филатовской больнице), гемангиома - довольно распространённая вещь. 05.04.2002 11:55:23, НастяАл
Kalina
У меня у самой появилось сразу после рождения и мама повезла меня в Филатовскую в возрасте 4 недель и прижгли. Кстати доказано что у девочек бывает чаще чем у мальчиков. 05.04.2002 11:53:12, Kalina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!