Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inga

У кого аллергия на молочные продукты?

Получили мы вчера анализ наш на аллергены. Результат оказался неожиданным... Оказывается все наши проблемы не от морковки-тыквы, как я думала, а от коровьего молока :-(( То есть никаких смесей/каш на молоке нам низзззя. А сою мы ест не хотим. Подскажите, что делать, а? Искать козу? Да и вообще, как мы без молочных продуктов? Хнык-хнык :-((
05.04.2002 08:41:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите о всём вас интерисующем вот здесь www.allergist.ru Там найдёте много полезного,в том числе и о спец.смесях.От себя могу добавити, что и козье молоко, смесь "Нэнни" могут вызвать алергию.Всё испытали мы на себе.Ищите подходящую соевую смесь.Мы например кушаем Нутри сою.Идёт на ура! Но к сожалению и на сою возможна алергия.В таком случае надо искать подходящий гидролизат.Кашки все кушайте безмолочные,можно готовить самой, можно из коробок.

Удачи!!!
06.04.2002 15:39:26, Люба
велики шансы, чтло и на козу аллергия. Как и у нас. Мы сою едим. Привыкайте.*-(( 05.04.2002 12:07:03, Ласточка
У нас аллергия на коровье молоко и сою. едим гипоаллергенные смеси (в них белок расщеплен) - Хумана ГА. (ох, но подорожала она за последнее время - аж на 70 руб. пачка... :-(((. У нас в городе сейчас стоит 350 руб 650г пачка - в ней 2 пакета. Нам пачки хватает на 2-3 дня.). И каши на ней делаю, причем для каш развожу смесь пожиже - не как для питья. Едим с 4.5 месяцев - как маму бросили. У других фирм тоже есть гипоаллергенные смеси (Тутелли, Нестле, Хипп, Фрисопеп), степень расщепления у всех разная. Но и вкус тоже ...ну, необычный, скажем так. Но Митюша Хуману пьет спокойно, не кривиться. Если есть вопросы - можно на мыло писать.А можно и здесь 05.04.2002 10:57:09, Umka
Светик_С
А Вы не подскажите какой анализ Вы делали, как брали и сколько стоит? 05.04.2002 10:46:46, Светик_С
Inga
Делали на 10 аллергенов (только то, что уже вводили). Приходила сестра из гомеопатической поликлиники. Кровь из пальчика (много :-((() Каждый аллерген стОил 30 рублей + 200 рублей за вызов на дом. Результаты через 10 дней. Завтра идем к аллергологу на консультацию. Но это все в Питере.... 05.04.2002 10:54:10, Inga
Может, действительно смеси на козьем молоке попробовать..Может, до года на них пробержитесь, а дальше уже все будет нормально?? 05.04.2002 10:06:29, Евра
Inga
Света, смесь на козьем молоке - 450 рублей баночка (НАННИ) :-(( Боюсь, не справимся.... У нас банка за меньше чем 3 дня уходит... Тем более, что придется, видимо, няню брать... А ты не знаешь, есть ли какие-то еще альтернативы? Я вот думаю, может ему просто Алсой не нравится, может другую сою попробовать? На завтра записалась к аллергологу на Пражскую, посоветуюсь.... Сказали - надо еще все остальные продукты посмотреть (там вроде % вероятности реакции есть), и выяснить чем лучше кормить. 05.04.2002 10:27:17, Inga
но если уж вообще не будет выхода,и придется переходить на НЭнни, надо будет найти оптовиков.Наверняка розница процентто в на 30 выше..все ранво дорого, конечно.НО, ве таки, это только на 3- 4 месяца.Потом уже меньше нужно будет. 05.04.2002 10:37:34, Евра
Давай пробовать.У меня есть банка Фрисосоя, например.Даже нераспечатанная.Надо пересечья как нибудь.И я тебе ее отдам.Есть Тутелли Соя.Можно в поликлинике получать обычную Тутелли , и обменивать ее на сою (некоторые магазины так делают).У Нестле, кажись, соевых нету..Короче, я вот через часик сгоняю в "Детей", посмотрю, чего там есть.И напишу.Мой мобильный 994-67-45 ( я завтра буду по городу мотыляться , смогу передать). 05.04.2002 10:33:14, Евра
Inga
Ой, спасибо огромное тебе!!! А то мне на этих днях никуда не выбраться будет, мама воет уже :-((( У Нестле есть Алсой, но Кирюшке не нравится :-(( Может фрисосоя, действительно? А тебе не нужна она? С удовольствием завтра с тобой пересекусь где-нибудь, мой телефон 891121290212, звони в любое время, я подъеду куда скажешь, по крайней мере постараюсь... Спасибо! 05.04.2002 10:57:56, Inga
тьфу три раза - не нужна:)).Это я поначалу купила ..не знала, что Сашке подойдет.А она начала нормально Фрисолак лопать. 05.04.2002 11:10:43, Евра
Клякса
Ой, а у нас стоит мне добавить в кофе молоко или съесть массу творожную или сметанкой густо че-нить помазать сразу щеки краснеют, потом проходят без следа, не шершавятся, но это видимо тоже непереносимость. Причем на йогурты всякие, пудинги мы не реагируем почему-то.
А что за анализ на аллергены, расскажи подробнее.
05.04.2002 09:53:04, Клякса
Inga
Есть такой анализ крови, его берут на все возможные продукты, которые уже были введены в рацион ребенка. Я делала в Питере, поэтому насчет Москвы не знаю. У нас можно даже вызвать на дом сетричку, которая берет анализ. Я думаю, что если вы еще не прикармливаетесь, то делать его смысла нет. У нас проблемы начались с введением прикорма. 05.04.2002 09:58:41, Inga
Клякса
А-а-а, спасиб. 05.04.2002 10:17:56, Клякса
Белок коровьего молока - один из самых агрессивных аллергенов. Молоко коровы совершенно не полезно. Каши можно варить на воде. Молоко Вашему малышу в любом случае еще очень рано пить. Если Вы кормите грудью, кормите подольше. Многие дети перерастают чувствительность на коровье молоко. Если аллергия не пропадет, то для себя Вам нужно узнать почему молоко считается "полезным", что там есть такого важного. И заменить молоко на другие продукты, источники этих полезных веществ. 05.04.2002 09:16:59, Наташа В.
Inga
К сожалению, грудью я не кормлю из-за гормональных проблем (молока не было вообще). Мы питались НАНом кисломолочным, сейчас будем переходить, видимо, на Алсой (в качестве основного питания). Просто Кирюша очень плохо ест сою, а чем еще заменять молочную смесь я плохо представляю..... 05.04.2002 10:02:31, Inga
у нас аллергия на молоко. Мы едим Хуману ГА. Это смесь с расщепенным коровьим белком. Мы едим частичный гидролизат. Есть еще полный. Если у вас аллергия, вам лучше к врачу обратиться за совтом.какую смесь кушать :) 05.04.2002 21:23:27, Lenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!