Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колибри

Аллергический дерматит.

Были сегодня у дерматолога...поставили нам аллергический дерматит:(((( Будем лечить. Выписали тавигил по 1/6 два раза в день и какую-то мазь(её надо готовить в спец. аптеке.) Ещё нас направили к аллергологу и велели сдать анализ на дизбак. Девочки....скажите...это страшная штука????
04.04.2002 14:13:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Нам забраковали Тавегил выписали Финистил в каплях . 04.04.2002 19:14:40, Kalina
ТАКСА
Про тавегил уж написала что думаю. А мазь, кот. Вам будут делать в аптеке ни хрена не помогает. Да и воняет (там мазь Вишневского и ихтиолка. Зачем?!) так, что к ребенку не подойдешь. И мазать особенно-то не хочется. Я уж писала - циндол пополам с дет. кремом. Один циндол очень сушит кожу и лежит меловыми кусками, а с кремомо хорошо впитывается и подлечивает эту мерзость. 04.04.2002 19:07:59, ТАКСА
Катёна
С чего это вы взяли? У нас есть рецепт - ланолин+оливковое масло+дист. вода ... Девушка ж не пишет конкретно, что за рецепт:) А тот, о котором я говорю, очень даже помогает:)) Мы только этим и мажемся ...
А вот мазь Вишневского + ихтиолка + что-то еще ... когда-то этим брата лечили ... А когда я про дочу спросила, мне сказали, что этой бякой маленьких лучше не мазать ...
05.04.2002 00:56:39, Катёна
Mary M.
Смотря в какой степени. Если сильно, то хорошего мало. Если слабо, то всё можно пресечь. Анализ вам правильно назначили. Лечитесь! 04.04.2002 14:40:39, Mary M.
Maultasch
Тавегил - мерзость. В смысле от аллергии хорошо помагает, но от него становишься жутко сонливым. А вообще-то это очень сильное лекарство. 04.04.2002 14:17:05, Maultasch
Mary M.
Наша врач сказала, что лучше ничего не придумали. Может, и не правда. Но мы пьём. Особых побочных действий не замечала. 04.04.2002 14:37:32, Mary M.
ТАКСА
Есть. Фенистил. Только он и супрастин можно давать детям до года. Остальное - после года. Я уже не первый раз слышу, что врачи выписывают грудничкам Тавегил. КАРАУЛ! А мамы-то могли бы и аннотацию почитать. 04.04.2002 19:05:55, ТАКСА
Катёна
А супрастин почки сильно сажает:(
Только Фенистил ... И Тавегил на крайняк ... кстати в инструкции ничего криминального ...
05.04.2002 01:36:39, Катёна
Колибри
Так нам и выписали по 1/6.... 04.04.2002 14:30:43, Колибри
Maultasch
Ага, вы его в глаза видели этот тавегил? Там таблеточки диаметром в пару милиметров, как из них 1/6 вычленить можно я не представляю.
А вообще действительно почитайте аннотацию - это очень сильное лекарство, я бы своему грудничку в жизни бы его не дала (нашла бы срочно другого врача).
04.04.2002 23:20:26, Maultasch
Сказка
Ой, а я вообще об этом ничего не знаю... А из- за чего вам такой диагноз ставят, какие проявления болезни? 04.04.2002 14:16:44, Сказка
Колибри
У нас на подбородке снизу(где бывает второй подбородок ),на груди и в локтевом сгибе красноватые шелушащиеся пятна и они увеличиваются:((((( 04.04.2002 14:30:16, Колибри
Сказка
Уф, бедные, лечитесь! Здоровья вам побольше!!! 04.04.2002 14:46:10, Сказка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!