Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БЦЖ

Подскажите, пжлста, как должна выглядеть эта прививка в идеале???
Мише 4,5 месяца, у него это довольно большой краснючий пупыр, еще две недели назад гноившийся. Я вся на измене по этому поводу, хотя врачи успокаивают и просто откладывают остальные прививки, пока не заживет БЦЖ. Но врачи здесь малохольные какие-то, а Мише уже 4,5!
Расскажите, а... Успокойте!
25.03.2002 14:13:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОЙ!!! ОГРОМНЫЙ ВСЕМ ПАСИБ!!! 25.03.2002 19:25:07, lenka-penka
Баунти
у НАС ТОЖЕ ГНОИЛОСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО,только мы наоборот в ванночке ничем не прикрывали, и в один прекрасный день оно прямо после ванночки вскрылось, гной весь вышел и осталась такая красненькая глубокая раночка. Она такая как ямочка, заживала еще где-то месяц. Вот и все. 25.03.2002 16:29:46, Баунти
успокаиваю.У нас такого сильного гноения не было, но врач предупреждала о такой возможности.Ну, реагирует организм, старается.У нас прививка зарубцевалась месяцам к 7.А до этого - прокладывайте стерильной марлей, и закрепляйте.Чтобы вода во время купания особо не попадала.и вообще чтобы грязи не было. 25.03.2002 14:40:09, Евра
Oza
Гноится - это, вроде бы, даже нормально... Сейчас ссылочку гляну...
http://www.privivka.ru/immunize/adverse2.htm#1
25.03.2002 14:39:42, Oza
rozmaita
У нас к 6 нормально зажило, а за это время 3 раза гноилось. Нормально все. И врачи правильно успокаивают))) 25.03.2002 14:37:51, rozmaita
ТАКСА
Не знаю, что значит гноившаяся БЦЖ, но у меня в свое время сестра стала такое же дело прижигать чем-то. Врач ее отругал, да и мы с мамой на нее вякали пару дней (она молодая у нас была. когда родила, глупая :)))))) Но ничего более не делали. То, что она периодически воспаляется, периодически "выздоравливает" - это нормально. Так и должно быть. Это мне наш врач сказала. В идеале - это чуть выпуклая, чуть красноватая пуговичка. Не волнуйтесь. Какие уж врачи бы не были, но это, я думаю, и элементарно для них, да и очень ответственно. Поэтому скорее всего отнесутся с должным вниманием.
25.03.2002 14:19:24, ТАКСА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!