Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стали спать на животе

Моя Ксюша вот уже больше недели как полюбила спать на животе. С чем это может быть связано? Слышала, что это признак рахита(не уверена), что это опасно, так как повышается риск СВДС.
Это действительно так?
или ничего страшного, и я зря волнуюсь?

мама Лена и Ксюша(04.06.2000)
13.11.2000 19:50:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы приучили Санчу спать на животе всю ночь (до 2-х месяцев только так и спала). Не просто, а с подтянутыми коленками. Спала всю ночь и даже кушать не просыпалась (бывало до 9 часов). Потом начали класть на бока, т.к. начали ее чаще кормить (она вес плохо набирала). Сейчас она просто обожает спать на животе, укладывается сама и даже ноги сама подтягивает :)) (такие фотки прикольные есть в такой позе :))). И спит так крепче гораздо. 14.11.2000 19:54:05, Zosia
Риск есть, я кое-что почитала, потому что Ося тоже спит исключительно на животе. Правда, по статистике СИДС встречается , когда имеется стечение еще других факторов вроде недоношенности ребенка, прокуренного помещения, невнимания матери к ребенку и т.д. Серзы говорят, что сон С ребенком сокращает риск. Я на это уповаю, сплю с сыном, а на ночь искренне молюсь, чтобы ночь прошла благополучно и спокойно. Уже в привычку вошло... После 6 месяцев риск значительно снижается, а после года сходит на нет, потому что причина СИДС - в том, что у ребенка еще не развит центр дыхания в мозгу, а к этому возрасту все окончательно формируется. 14.11.2000 03:29:57, ЛенаО
Мой Гринька спит на животе с рождения.
Мои старшие спали тоже на животе с рождения. Если ребенок здоров, волноваться нет смысла.
Зато укрепляется лучше позвоночник и ребенок лучше развивается (уж поверте маме троих детей)
13.11.2000 23:26:25, Алена
Вы волнуетесь совершенно напрасно! То ли еще будет... Ребенок спит так как ему удобно. И возможно скоро Ваш будет спать в невероятных позициях. Наша иногда спит почти на четвереньках, но,конечно, часто переворачивается. А рахит?! - мне кажется ни при чем, разве что у Вас есть подозрение, но по другим причинам 13.11.2000 22:27:11, Елена
Лорик
Все дети спят так, как им удобно. А СВДС... для собственного спокойствия маленького ребенка еще можно поворачивать в "правильное положение", а уж как вырастет, так всю ночь рядом не простоите, придется смириться, дочка у вас большая уже, будет поворачиваться куда захочет. У нас был период, когда дочка спала только на животике, даже переворачиваться, наверное, для этого очень рано научилась. Зато теперь, в 11 мес. с удовольствием спит и на спине и на боку. Всего Вам хорошего... 13.11.2000 21:47:43, Лорик
Эхомама
Ну откуда весь этот бред? Ребенку удобно спать на животике, так пусть спит! Когда моя дочка научилась переворачиваться на живот, она часто так спала, и до сих пор иногда спит, подтянув под себя колени. Ей уже год и семь. 13.11.2000 20:21:12, Эхомама
Да я ее не переворачиваю...волнуюсь просто...вернее, волновалась 13.11.2000 22:11:16, odrie
Да я ее не переворачиваю...волнуюсь просто...вернее, волновалась 13.11.2000 22:11:11, odrie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!