Раздел: (Обязательно ли сцеживаться?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обязательно ли сцеживаться? Мой ребенок

Обязательно ли сцеживаться?
Мой ребенок ест через 3-4 часа, ночью пока так же, иногда даже чаще, сцеживаю от 20 до 50 мл, по-разному. Надо ли цедить грудь после каждого кормления?
И вообще - предусмотрено ли сцеживание, так сказать, природой, или это все-таки неестественная процедура?
13.11.2000 11:37:10, Евы

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ева, вы знаете,это,конечно,все индивидуально, но я не сцеживаюсь после кормления никогда, и к счастью никаких проблем нет.Молока прибывает столько, сколько требуется малышке(3месяца). 15.11.2000 15:31:58, Татьяна
Я как-то вычитала, что сцеживаться, наоборот, не нужно... И не сцедилась... Мне это всегда давалось очень тяжело: 20 минут кормлю, и час сцеживаюсь (иногда доходило до еще 150 гр). Так вот, уж лучше бы я не экспериментировала, чуть не попала под нож хирурга... 14.11.2000 20:01:55, Zosia
Правда что, сцеживайтесь только если вам неприятно. А сцеживание вручную вообще вредно для формы груди! 13.11.2000 14:31:18, Liska
Я сцеживалась, если только молоко начинало причинять болезненные ощущения (если приходилось пропускать кормление,например, или малыш плохо поел). А так, если молока достаточно, то совсем не обязательно, на мой взгляд. 13.11.2000 12:46:51, Daniel"s mother
Я никогда не сцеживалась, уже третьего ребёнка кормлю. Но на эту тему есть разные мнения. У нас, в Израиле, не рекомендуют сцеживаться - это, действительно, "неестественная процедура", ведь молока приходит столько же, сколько уходит. Т.е. излишнее сцеживание вновь стимулирует излишнюю лактацию, и Вам вновь приходится сцеживаться. Молока должно приходить столько, сколько надо ребёнку. 13.11.2000 12:01:08, Svetlana K.
Ох, прям бальзам на душу :)
А молоко не пропадет?
13.11.2000 13:06:57, Евы
Только следиде, чтобы грудь, не дай Бог, не затвердевала! 14.11.2000 20:03:27, Zosia
Reguliruet vashe moloko sam rebenok. Zdess takge (amerikanskie gospitala) predpochitaut metod o kotorom skazala SvetlanaK. 14.11.2000 05:24:52, Leonida
Не пропадет. Малыш сосет сколько ему надо, и столько же молока пребывает-это же природой задуманно. Я не сцеживаюсь- с молоком все в порядке. 13.11.2000 13:32:49, LubaM

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.11.2017 12:17:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!