Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

Вопрос кормящим ночью

Уважаемые мамульки!
Поделитесь пожалуйста опытом. Как Вам удается и удается ли кормить ночью малышей и самой при этом не засыпать? Я кормлю Мишку ночью лежа, так он засыпает у груди и остается только перенести его в свою кроватку. Но это не всегда (а последнее время практически никогда) получается, потому как я просто напросто сама засыпаю. Утром испытываю страшные угрызения совести, что ребенок опять спал с нами, очень боюсь что он так привыкнет и откажется спать в своей кроватке.
Что делать посоветуйте?
22.03.2002 14:39:08,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Мой сын спал с нами в постели до года где-то. Это очень нас устраивало, так как и я высыпалась, и ребенок был доволен. Он потом сам ушел в свою кроватку, но мы рано сменили кровать с прутьями на "взрослую".

Переучать не пришлось.
22.03.2002 21:15:45, Катерина Кузовкина
У нас спит полночи в кроватке, потом после кормления остается с нами, причем мама уже настолько обленилась, что ребенок ночью сам пролазит между прутьями к кормушке. Угрызений совести нет, как и бессоных ночей:)) У меня только муж знает, сколько раз она ночью просыпалась, я же на полном автомате ей рот заполняю и дальше сплю, и так 17-ый месяц 22.03.2002 20:45:53, GalaNTka
-:))) 23.03.2002 00:15:43, Ира
Избавиться от угрызений совести - и пусть деть спит с вами:). Тогда можно и не просыпаться на кормления:) 22.03.2002 20:26:39, Пелагея
Радоваться, блин!!! Я вот ночью, если просыпаюсь кормить (правда, не грудью), то засыпаю потом часа полтора.:(( 22.03.2002 18:00:40, lenka-penka
Именно. У нас так привык и отказался. Поэтому ничего посоветовать не могу. 22.03.2002 17:52:27, Ира
Сашик
А мы сидя в кресле кушаем. Я ребенка с нами не кладу - придавить боюсь. Я, правд, и в кресле умудрялась засыпать, но ненадолго, т.к. все затекает:) 22.03.2002 17:30:33, Сашик
Старшего я перекладывала - моложе была и сил было больше, а вот с Мишей я тоже засыпаю и теперь он спит с нами и сосет не"приходя в сознание":-) мне так удобнее, чем вскакивать укладывать и уговаривать его чтоб остался в кроватке.. не всегда остается - начинается ор, так что его потом не уложишь, зачем мучаться? 22.03.2002 15:58:53, rijik
Stesha
Ой, у нас один в один была та же ситуация. Пока не отселили Игнашку в детскую. Купили туда кресло-кровать, я его на ночь раскладываю, так что кормимся на нем лежа. Это легче, чем сидеть, голова не падает :) НО, пока я иду в детскую, я слегка просыпаюсь, ровно настолько, чтобы не забыть переложить Игната в кроватку, когда он поест. 22.03.2002 15:56:55, Stesha
Mary M.
Мой спит у меня под боком, и все довольны - он спит, я сплю, и угрызения совести тоже спят:) А если серьёзно, то старший до года спал с нами, потом без особых проблем переселился в свою кровать, сейчас даже не вспоминает о том времени. 22.03.2002 15:52:10, Mary M.
Спим вместе, кушаем не особо просыпаясь. О всяких отучениях (как от груди, так и от маминой кровати) будем задумываться где-то годам к трём. :) 22.03.2002 15:41:51, Жданова Наталья
Вот обсуждение сна вместе:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Edu&tid=9905
22.03.2002 15:35:05, Августа
Веста
Да, это я обращалась в сосед. конфу за советом и мне очень помогли :))))) 22.03.2002 15:51:29, Веста
Кормлю ночью, оказываться от ночных кормлений не собираюсь:) Сплю вместе с ребенком:) Я решила решать проблемы по мере их поступления:) Если мне по какой-либо причине (даже не могу представить по какой:)) понадобится, чтобы ребенок стал спать в кроватке, то тогда и буду думать, но мне кажется он сам уйдет, пока я его соберусь к ней приучать:)))
Мой совет: не мучайтесь, спите вместе:)))
22.03.2002 15:25:50, Vikundra
роМашка
Надо же, а я вот всегда удивлялась, как можно кормить и дремать или засыпать рядом :)). Я, когда кормлю - просыпаюсь и не могу заснуть. пока не перенесу дитё в свою кроватку. 22.03.2002 15:25:32, роМашка
У меня это дело ещё осложняется тем, что я ношу Ванюху кормиться в зал - а то наш папа как разляжется на кровати - негде притулиться. Так вот, там на диване я висю практитьски на краю - и засыпаю, бывает.:) Ловлю себя уже прямо на полу:) Хорошо, что иногда Ваня меня за сисю держит и не дает упасть:) 22.03.2002 15:08:42, Биги
Ну точнее, я не сплю вместе с ним:))))) Поэтому угрызений нет:) 22.03.2002 15:11:11, Биги
Клякса
Я сплю вместе с дочкой,почти не просыпаюсь на кормление и никаких угрызений совести не испытываю :) 22.03.2002 15:05:39, Клякса
А вообще-то вам пора прекркщать ночные кормления или заменить их на водичку из бутылки. Вам ведь 7 мес? А там и в кровать полегче. 22.03.2002 15:02:26, Lija
Да????? А днем вместо еды можно пустышку давать - чтобы продуктов меньше переводить...


У многих детей после полдугода самое активное кормление ночью и именно оно очень полезно.
22.03.2002 17:00:44, Кузькина Мать
а с чего вы взяли, что пора? И за чем на водичку - что сиську жалко? Родному ребёнку? Фи... 22.03.2002 15:43:25, Жданова Наталья
В моей ситуации было следующее: Дочка с 5 была на искуственном, поэтому ночью она не ела. (наедалась за день), а когда резались зубы пила воду(так хотелось ей).А сын хотел всегда спать со мной, но я не могу спать вместе (все боюсь что случайно задену, т. к. сплю крепко).Поэтому иногда, когда просыпается я к нему встаю.Но он не всегда просыпается от того, что хочет есть. 22.03.2002 16:13:53, Lija
Так тут вроде речь идёт о тех, кто на грудном... :)) а это две большие разницы - ночное кормление грудничка и искусственника. :) 22.03.2002 16:28:47, Жданова Наталья
Я не отметила , что второй ребенок у меня до сих пор на грудном. 22.03.2002 16:43:44, Lija
так дело в ваших личных страхах - задавить там, разбудить. Если вам страшно - никто не мешает лично вам с ребёнком спать раздельно. Но преподносить это как авторитетное мнение - что пора уже ночью не есть и в свою кроватку...? Лично моему ребёнку в его 13 месяцев совсем не пора прекращать ночные кормления и сон с мамой. %) 22.03.2002 20:46:28, Жданова Наталья
Клякса
Так детки чем старше, тем больше на дневных кормежках отвлекаются, едят мало и добирают ночью. А если еще и водичкой ночью дитенка с толку сбивать, с молоком могут начаться траблы
.
22.03.2002 15:11:22, Клякса
Или если днем на работе - нет стимуляции, например. Я думаю, что буду кормить до тех пор, пока не кончится все это. А насильно не буду отменять ночные кормления. Вот. 22.03.2002 15:13:35, Биги
Согласна!!!!!У меня также 22.03.2002 16:00:47, Лулу
Веста
я, например, работаю, и мое дите только ночью и трескает молоко, если ночью кормить не буду, оно пропадет. Сейчас он, конечно, меньше ест ночью, но все равно, пусть.А мне бы хотелось малыше еще покормить, лет до 1,5. Ситуации разные бывают. 22.03.2002 15:10:37, Веста
а как же тот гормон, стимулирующий выработку молока и вырабатывающийся ночью-утром? 22.03.2002 15:05:39, Черника
Всё вышесказанное потдерживаю, тоже кормлю ночью. 22.03.2002 15:19:11, МаТата
Я тоже поначалу боялась , что привыкнет, а теперь ..уже привык:((:))и печально, и грустно, а сохранить лактацию тоже хочется. Муж ничего против не имеет, я -тоже. В кровать с 5мес. отказался перекладываться, так и засыпаем возле друг друг теперь. Когда встанет проблема ,что малышу нужно спать в своей кровати - тогда и подумаем. Опыт есть же у кого-то.. у моей подруги дочь спит до сих пор с ней 5-няя, так она иссскуственницей была, просто родители сами ее не перекладывали. Я пока стараюсь об этом не думать...читала некоторые сообщения мамочек на эту тему- вроде нет таких сильных проблем ,когда титю уже не едят.. подрастем-посмотрим!! не берите пока сильно во голову. а вам сколько? 22.03.2002 14:49:43, Lol
Согласна с Анной :) Ну и спите на здоровье, если места хватает. Ну будет он в вашей кровати спать лет до двух максимум, а может, ему и гораздо раньше надоест. Не волнуйтесь, ничего ужасного и противоестественного в этом нет... 22.03.2002 14:49:18, jangol
Веста
я до месяцев 5ти мучилась по ночам, кормя ребенка, при этом борясь со сном и боясь дите уронить. Потом махнула рукой на все замечания о том, что дите обязательно должно спать в своей кроватке. теперь Тимоти спит со мной, я при этом высыпаюсь, и дите спокойно. На предмет совместного сна я обращалась в соседнюю конфу 1-3, там очень много мамочек отозвалось, которые спят вместе. Когда дите будет немного постарше перейдет спать в свою кроватку, ни у кого не было проблем с этим переездом. Считается, что и для детской психики это очень даже хорошо, имею ввиду совместный сон. 22.03.2002 14:49:05, Веста
Расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что вообще спите :))) 22.03.2002 14:47:30, Маша и Даник
Он на самом деле привыкнет. Мы после этого две недели приучались спать в кроватке, просыпались через каждые 20 мин. Но привыкли, но требовалось огромное терпение. 22.03.2002 14:45:50, Lija
Посоветую не испытывать угрызений совести... Мы спим вместе.
22.03.2002 14:43:21, Анна Я.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!