Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Welle

Диакарб и аспаркам...

Девочки, кто-нибудь давал своим деткам эти вещи? Нужно ли, и был ли эффект? Нам невропатолог сегодня прописала.
По поиску посмотрела, ничего конкретного не нашла:(
Еще интересует мнение Насти (Тушкан), насколько я поняла, вы принимали эти препараты?
21.03.2002 13:43:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давала курсами по мес.-полтора, в промежутках были и др. лекарства. За полтора года пропили 5 курсов. Реально помогло. У нас усе в норме! 21.03.2002 19:38:21, Аля
Тушкан
Да принимали, около месяца, потом еще месяца полтора глицерол -в нашем случае, считаю, что стоило. Первые три месяца ребенок орал не переставая, спал, только если я его качала в течение всего сна. Ну и УЗИ, невропатолог и окулист нашли все признаки ВЧД.
Принимали 1/4 1р. в день по схеме три плюс один. И на все это 1/4 аспаркама 3 р.д., каждый день.
Эффект таблеток в несколько раз превышал побочные эффекты. Впрочем у нас видимых эффектов не было - я имею в виду возмржные побочные.
21.03.2002 16:12:44, Тушкан
Welle
Спасибо:) У нас точно такая же ситуация с рождения, пропили 2 курса других препаратов, вроде улучшение было, а сейчас опять:((( Нам по такой же схеме назначили, что и вам + микстуру с цитралью.
Еще вопрос - вы на грудном? Насколько я понимаю, грудничкам легче избежать обезвоживания, а мы искусственники.
21.03.2002 16:27:03, Welle
Тушкан
Угу - во время приема диакарба мы были полностью на грудном, без допаиваний. И еще - певые пять дней примема врач нас смотрел каждый день. И потом каждые недели полторы я ей отзванивалась. По завершению курса - УЗИ
Обязательно покажитесь врачу через день два после начала приема - и расскажите как малыш переносит - или хотя бы по телефону пусть он вас консультирует.
21.03.2002 16:34:25, Тушкан
Welle
Спасибо, попробуем так и сделать. А там видно будет:) 21.03.2002 16:58:37, Welle
мы принимали и попались на все побочные эффекты: сбивалось дыхание и т.д., мы принимали только неделю, потом я нашла невропатолога другого, она сказала, что диакарб - прошлый век невропатологии, мы стали лечиться микстурами и эффект прост поразительный (за месяц остановился рост желудочков мозга, рост головы и т.д.)... Комаровский писал, что вылечить мочегонными средствами , то что ими лечат невозможно :о(((((
вообще о диакарбе , как правило, не пишут всего на что он способен в качестве побочных эффектов:О(((
я бы посоветовала вам другого невропатолога
21.03.2002 13:52:21, Черника
Тушкан
Комаровский может говорить что угодно -
действие дикарба я видела и вижу своими глазами - например сейчас у нас периодически может повышаться внутричерепное давление - от температу, от перемены давления - четверть дикарба и ребенок через мин 20-40 затихает и перестает таращить глазки.
А вы уверены, что те же микстуры не были мочегонными, только более слабыми? Да, диакарб сильное лекарство, но далеко не все случаи можно вылечить микстурками.
21.03.2002 16:18:06, Тушкан
Согласна, не все случаи с помощью микстур можно вылечить, но мы принимали много других действий: метод сухой иммерсии, сухое тепло и т.д..
У нас очень головка выростала и желудочек был увеличен до 7 мм.. Я серьезно говорю
, ВЧД можно лечить другими способами, по крайней мере, врач должен обсудить с вами несколько путей, кроме того, многие дети просто перерастаю ВЧД и вполне возможно, улучшение - это не действие диакарба... По-крайней мере, лечить потом почки и сердце - тоже не выход!!!!
21.03.2002 16:49:07, Черника
Тушкан
Угу - мы тож параллельно использовали и немедикаментозные средства. Но именно диакарб нам реально помог - качественный скачок произошел именно после его приема. Я согласна, что есть разные способы и дело врача обсудить их с вами, а так же настоять на применеии правильного на его счет;) 21.03.2002 17:31:06, Тушкан
Welle
Вот и у меня сомнения:( Боюсь обезвоживания. Мы искусственники, мало едим, не пьем вообще и часто бывает запавший родничок (насколько я поняла это от обезвоживания). А тут еще и мочегонные пить? 21.03.2002 14:53:19, Welle
Мы тоже искуственники, правда, водохлебы. Может вам предлагать водичку с соком, например - послаще может и пойдет. Мы-то будем надуваться всем, что под руку попадет: вода, сок и т.д.
А мочегонные травки и всевозможные микстуры нам не помогли :(
21.03.2002 20:24:25, Аля
Вот еще отзывы мамочек:
в результате применения широко используемого диакарба у ребенка 3. 5 лет развился интерстициальный нефрит. http: // www. med2000. ru/ farm/ lb5/ 176. htm- описание дикарба (второе название ацетазоломид), которое не соответствует прилагаемой к нему инструкции и сильно настораживает). http: // www. practica. ru/ DrugBook/ appendix1. htm- описание побочного действия многих препаратов.

У моей знакомой в реальной жизни у карапуза были настоящие остановки дыхания, скорая приехала сказала, что такие остановки никак не вылечишь, пусть допивают курс диакарба, вылечивают неврологию, потом будут лечить приступы :о(((((
21.03.2002 14:29:10, Черника
Welle
Спасибо за ссылки, пошла изучать:) 21.03.2002 14:54:05, Welle
Squirrrel
Я давала, эффект был и есть (ТТТЧНС). Мы в 0,5, 3, 6 месяца делали НСГ, расширена межполушарная щель, после каждого узи пропивали курс. Сейчас вроде устаканилось, в 9 месяцев не назначили. 21.03.2002 13:50:59, Squirrrel
Welle
Можно вопрос? А обезвоживания не было? У вас ребенок на грудном? 21.03.2002 14:52:33, Welle
Squirrrel
на грудном. В период приема таблеток писал больше, чем обычно, а после прекращения какое-то время пил больше. Обезвоживания не было и других побочных тоже. Я тогда о них и не знала. Если б знала - может быть искала бы другого врача и другие методы. Дело в том, что первый раз мы принимали эти препараты ещё находясь в больнице, т.е. он был постоянно под наблюдением врачей. 21.03.2002 15:11:37, Squirrrel

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!