Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chirik2000

Как научить малыша самому засыпать в кро

Как научить малыша самому засыпать в кроватке???
Днем он засыпает только в коляске и только с бутылкой во рту, а вечером тоже с бутылкой во рту и укачиваю пол часа-час.В кровати не засыпает вообще:(((
19.03.2002 23:26:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы в коляске только спим. Правда я не укачиваю, просто она меньше по размеру, малышу там удобнее. В кровать перемещать пока не решаюсь. Пусть хоть так спит. 20.03.2002 11:46:52, Мыша
Igla
Наша не в какую кровать не признавала свою! Даже днем ее не возможно было в нее посадить: сразу крик. Засчпала с нами, а потом мы стали ее, уснувшую, перекладывать. Не сразу удавалось, по началу просыпалась и требовала вернуть ее назад. Потом начала перебираться к нам только под утро, а сейчас и вовсе до утра спит у себя. Правда, засыпает по-прежнему у меня под боком... Пока, надеюсь... 20.03.2002 10:03:58, Igla
А я поприучала засыпать в кроватке, да недолго - во-первых, мы допустили ошибку и оставили ее пару раз засыпать когда она не хотела, так потом она относилась к укладыванию как к наказанию - сразу проявляла недовольство. Потом я решила сделать перерыв, чтобы дочка забыла про отрицательный опыт. А как положила ее с собой засыпать на сисе - такая она сладенькая, когда засыпает так - что решила - хай с ним, обеим ведь удовольствие, один раз живем ;-)
Но вообще я читала, что приучать лучше всего до 6-ти месяцев - потом гораздо сложнее. И если Вы решите это делать через "crying out" - то есть дать проораться пока не заснет - то в этой метОде главное - последовательность. Если уж решили не подходить - то выдерживайте характер. Иначе у ребенка отложится, что если он будет достаточно настойчив - то мама таки подойдет.
Я вообще-то для себя решила что это не для меня точно. И потом, посмотрите на американцев, есть ли у них близость с родителями? И не закладывается ли отчуждение в такие вот "crying out" ночи?
20.03.2002 08:23:05, YuliyaK
Мой вопрос! Только сегодня собиралась задать. У нас то же самое. Только дочь засыпает с сисей во рту, а когда пытаюсь переложить в кровать, просыпается и начинает мяукать. Вынимаю и опять подкармливаю, и так по кругу. Что делать, не представляю :((( 20.03.2002 07:31:28, Маняша
Aya&Samurais
Наверное от малыша зависит, у меня младшая с рождения сама засыпала. Иланку же укачивать надо было. Я ее поболиже к году приучать стала, когда она из манежика в обячную кроватку перебралась. 20.03.2002 05:45:18, Aya&Samurais
Ну и нафих кроватку тогда, если не хочет, спите вместе, или пусть и ночью спит в коляске, если ему там комфортнее... 19.03.2002 23:58:23, Жданова Наталья
Ооооо!...Такой счастье у нас продолжалось месяцев до 7 - кроме как укачиванием деть не засыпал, так я и ходила-пританцовывала от получаса и дольше, а она чем больше хотела спать, тем больше орала и выгибалась у меня на руках, в общем ужас. В один прекрасный день я поняла, что мы мучаем друг друга, и поступила как бесчувственная мать-положила плачущее дите в кроватку и ушла из комнаты. Около 15 мин. крика и она задрыхла. Назавтра она проорала минут 5, в третий раз просто улеглась и уснула. Так и приучила. Когда зубки, как вот сейчас, то укачиваю конечно, но в основном засыпает сама. 19.03.2002 23:34:29, Korovka
У! а если встает на ноги и стоит и смотрит на тебя, и орет??? И вообще, если деть лежит, можно оставить а если даж во сне ему ползти кудай-то надо! И стоять... Как приучать-то? 20.03.2002 11:22:14, Маша и Даник
chirik2000
Да уж... посоветовала нам знакомая, положить в кроватку и дать проораться, не тут то было орал он час и не то что орал с захлебами и крооокодильими слезами и соплями, я не выдержала, лежа в соседней комнате и под его плач сама плакала(жалко так было):((( И не знаю что теперь делать он ведь уже не маленький и не легеенькииий:((( 19.03.2002 23:45:12, chirik2000
да уж, час бы я конечно не выдержала:( а если лежа у тебя под бочком попробовать? хотя с моей этот номер не прокатывал... 20.03.2002 00:01:23, Korovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!