Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Как кашу давать первый раз?

Купили вчера кашку, а там написано, что в течении двух недель нужно ее давать из бутылочки, а только потом с ложки...Я не поняла - зачем так? Доча уже ест с ложки вовсю...Объясните плиииз! И каких лучше каше-производителей посоветуете?
13.03.2002 09:09:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ларсен
да брось ты, давай с ложечки и все будет оки. 13.03.2002 14:34:31, Ларсен
Крысик
Не заморачивайтесь, с ложки отлично слопает - быстро и чисто. 13.03.2002 11:33:32, Крысик
Ели только с ложечки. 13.03.2002 11:15:43, Umka
Гречневая - "Беби Ситтер", Кукурузная+Рисовая - "Хумана". Лопаем за обе щеки. 13.03.2002 10:57:06, ЭлинаAc
Если ест с ложечки бутылочка не нужна.
Давай начиная с 10 грамм и доводя за неделю до замены кормления. Мы кушаем Малышку гречневую, рисовую и куккрузную. Вкууусснооо!!
13.03.2002 10:26:13, ASK
Веста
мы начали есть с ложки, и бутылочки не нужны были.Если Ваш малыш ест с ложки, зачем же ему бутылочку давать?Неплохие каши Хайнц, они размешиваются без комков, ТОп-ТОП тоже очень вкусные. 13.03.2002 10:25:51, Веста
Если ребенок уже нормально ест из ложки, то по-моему нет смысла давать кашу из бутылочки. Я сразу давала из ложки. Мы очень уважаем кукурузный вэллинг Сэмперовский, но это молочная каша:) 13.03.2002 09:42:12, Vikundra
KateSh
А что такое вэллинг? Моя девочка на грудном - ей какая кашка нужна? Подскажите неотпытной...:) 13.03.2002 10:01:10, KateSh
Да каша это по-русски, кукурузная, молочная:) Почитай здесь http://www.7ya.ru/pub/food/velling.asp. Но там пишут, что его надо давать из бутылочки, но я все равно даю из ложки есть (из чашки мы еще не пьем):). Давать его можно с 5 месяцев, но я давала с 6. А начинать давать каши,я считаю, нужно с безмолочных. Я начала с рисовой БичНат, но у нас покраснели и зашелушились щеки, может быть это было и не на эту кашу, я все отменила. Щеки пришли в норму, я дала гречку, варила сама на воде потом добавляла свое молоко и давала. Ел с удовольствием:) Теперь попробовала вэллинг, тоже понравился:) 13.03.2002 10:27:18, Vikundra
KateSh
Теперь ясно. Спасибо, что разъяснили, а то я запуталась уже..:) 13.03.2002 10:32:21, KateSh
Стомчик
я сразу с ложки давала 13.03.2002 09:28:42, Стомчик
Да, наоборот, советуют кашу из бутылочки не давать. А раз вы уже едите с ложечки, то вам однозначно не нужно, ешьте ложечкой. Только первые разы кашка д.б. достаточно жидкая, постепенно делайте ее гуще. Начинать советуют с рисовой кашки. Мы едим каши Гербер, Хайнц. 13.03.2002 09:23:20, Blossom
KateSh
Спасибо!!!! 13.03.2002 09:32:38, KateSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!