Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом № 70 (мира и милосердия).

Девочки, я опять с вопросом про роддом. Кто рожал в этом роддоме - как вы туда попали? Если я по прописке к ним не отношусь, меня могут взять? Я пошла на курсы при этом роддоме, но это опять же не гарантия. Мне сказали, что они берут вроде как тех, кто у них ходил на курсы, но! можно приехать со схватками, а мест не будет. Рисковать не хочется. Платного отделения у них вроде бы нет. Как бы лечь туда пораньше? Как было у вас? Вы договаривались с врачом? Не порекомендуете? А то я никого там не знаю... Извините за миллион вопросов, но больше спросить не у кого. Спасибо!
12.03.2002 21:24:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фьорд
Я рожала в этом роддоме. Тоже живу совсем в другом районе. Роды вторые-и моя врач (из ЖК) боялась, что они будут досрочными, поэтому настояла на том, чтобы я выбрала роддом и легла туда заранее. Я выбрала-она дала направление и мы поехали. Я и сама очень боялась, что схватки начнутся дома, мужа рядом не окажется, а до роддома ехать минимум час. В результате я оказалась в роддоме за 2 дня до предполагаемых "досрочных" родов и за 20 дней до того момента, как они действительно состоялись.:)))Моего "палатного" врача звали Роман Николаевич-классный мужик и репутация отличного врача. У меня роды принимал не он. А у моей соседки по палате-он, по предварительной договоренности, причем, в конце концов (по мед. показаниям) ее прокесарили. При мне "поступила" девочка, не москвичка, рожала платно, оплата через кассу. ( по-моему это стоило 8 или 9 тыс) И при мне положили девочку-москвичку, которая не хотела "залеживаться" и просила врача "ускорить" ( там это не любят), сказала, что оплатит через кассу, на что врач ей сказала. что этим все-равно не ускорит.. ( но, видимо, такая возможность была?).Говорят, что там не принимали со схватками..я это слышала только здесь, там же (пока находилась) не слышала, но, видимо, потому, что там все УЖЕ лежали и ничего не знали о том, что происходит в приемном покое. Да! А моей соседке по палате направление в ЖК не дали, сказали, что НЕ ДАЮТ - и все! Она попала туда через Красный Крест, хотя знаю, что КК дает направления иногородним, а она-коренная москвичка. В роддоме же этому факту очень удивились. Удачи Вам! 13.03.2002 12:25:04, фьорд
Мне тоже врач говорила, что направления они просто так не дают в роддом. Дают направления на госпитализацию только в том случае, если есть какая-либо патология. В моем случае эта "патология" была в виде отеков. Поэтому мне и дали направление:) 13.03.2002 15:23:30, Биги
Там есть контракты. Стоят 9900 руб., надо подойти к главврачу или позвонить на их ресепшн - они скажут, у кого их можно заключить. Это - гарантия родов у них.
А ещё можно просто подойти к главврачу с обменкой, рассказать какую-либо трогательную историю (например, что просто мечтаешь рожать в их роддоме, потому что..... придумай причину), поэтому не могли бы Вы на нашей обменке Вашу визу поставить. Мужик он неплохой, душевный. Лучше прийти с мужем. Зовут главврача Лопухин Вадим Олегович. С его визой возьмут, но если только есть свободные места - это не гарантия 100%.
13.03.2002 10:55:20, Биги
N a t a l y
А разве его не уволили с этого места? Вроде бы была история... 13.03.2002 19:51:03, N a t a l y
Ничё не знаю, история действительно была - но рожала в ноябре я при нем. 13.03.2002 20:53:09, Биги
N a t a l y
Подписываюсь под каждым Марусиным словом :-)
Правда вот про показательные роды подписаться не могу, они у меня были скорее средние, около 12 часов активных схваток 8-)
13.03.2002 00:16:41, N a t a l y
Биги тоже в 70 рожала, спроси её завтра-она днём бывает-работает... 12.03.2002 22:39:17, Юляшка
Договаривались с врачом заранее.
Заранее не ложилась - приехала уже со схватками. А мест, действительно, не было. "Неблатных", которых скорая привозила в другие р/д отправляли... Мою соседку по палате, правда взяли. Но у нее было полное раскрытие!!! Не взять уже нельзя было...
12.03.2002 21:42:23, Маруся
А как звали врача? И на сколько денег вы договорились (если не секрет, конечно)? 12.03.2002 21:44:31, Астра
Врача звали Лобурь Сергей Николаевич.
Никаких знакомств с ним раньше не имела.
Узнала от Nataly, обитающей здесь же в конфе. (еще раз сенкс ей).
Скажу сразу, что я понятия не имею хороший он врач или плохой. Просто на безрыбье... Для меня имело значение то, что кто-то рожал у этого человека и имеет положительный отзыв о нем.
Из своего опыта, наверное к счастью, многого о нем сказать не могу, т.к. его участие заключалось лишь в том, что он пару раз надавил на живот, когда ребенок рождался и зашивал меня после родов. Это все. Но у меня были "показательные" роды. Быстрые. 4 часа всего. Как он сам говорил "рожаешь на 5+". Единственныя его БОЛЬШАЯ заслуга в том, что он обеспечил мне место в р/д. За что ему спасибо.
А про деньги... Мы сразу спросили, сколько это будет стоить. Он сказал "сколько дадите". Мы дали 400$.
12.03.2002 22:08:25, Маруся
Маруся, спасибо! А еще вопросик можно? Как именно он обеспечивает место в роддоме (что мне очень важно)? А если он в этот день не работает? Что тогда? 12.03.2002 22:12:30, Астра
Ну об этом мы договаривались на первой же встрече. (были еще 2, когда он у меня смотрел раскрытие и делал КТГ). Просто все свои тел. он сразу на бумажке записал и отдал. И раб., и мобильный, и домашний.
А у меня так и получилась. Позвонила в р/д - сказали, что он не работает. Позвонила на мобильный ему, он сказал, чтоб приезжала в р/д. Он подъехал мин. через 30 специально для меня. Уехал домой тоже сразу как я родила. Еще и мужа моего подвез до дома.
P.S. Ты еще завтра ответы почитай. Я не одна тут в этом р/д рожала. Может еще девчонки что посоветуют...
12.03.2002 22:21:20, Маруся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!