Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы

Я до 6 месяцев постоянно одевала моему сыну памперсы, нигде противопоказаний не читала.А недавно в каком- то журнале прочитала статью о вреде памперсов и теперь стараюсь одевать как можно реже.И теперь я в непонятках,надо ли пользоваться ими или нет.
04.11.2000 11:22:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что мне написали на эту тему:(в этой конфе около месяца назад)
Когда была беременна старшим, на работе( лаборатория молекулярной генетики ) нашла журнал американской академии наук ( или как это у них называется?На помню.Научный журнал, для специалистов.)Так вот, там, помимо прочьего, была статья об огромном проценте мужского бесплодия среди 25-35 - летних американцев.Исследования еще не закончены, но сейчас врачи связывают это именно с памперсами, они как раз тогда появились.Суть в том, что какой бы дышащий памперс не был, он все равно перегревает яички, вследствии этого - нарушения сперматогенеза ( эта функция окончательно формируется до года ), отсюда - бесплодие.Ведь не зря природа вынесла их за пределы тела, им прохлада нужна. Прошло 5 лет, не знаю, чем исследования закончились, но экспериментировать на своих детях как то не хочется...так и без внуков остаться можно...У меня 2 сына, в памперсах только спим и гуляем, когда холодно.Ну на выход тоже надеваем.А постоянно - в трусиках, а то и голышом.
2.10.2000 11:0:30, Ната
09.11.2000 01:05:43, Cherry
Tolko daipersnikam seichas ot sili 18-20 let. Imenno togda oni, daipersi, stali raspostraniatsia povsemestno...
;((( U 25-35 letnih problemi dumau medikamentoznogo plana, plana, plana :)
09.11.2000 04:21:23, Leonida
Pokolenie daypersnikov esche ne podroslo do semeinogo vozrasta. Tak chto budet izvestno goda cherez dva-tri, moget bitt :((( 08.11.2000 00:03:16, Leonida
Нам на курсах говорили, что мальчикам как раз после полугода не рекомендуется этим делом злоупотреблять, у них сперма начинает вырабатываться. 07.11.2000 15:47:39, bum
Мы все время пользовались, но я думаю, что для подстраховки (а вдруг?), хорошо пользоваться вперемешку тряпичными и памперсами. 05.11.2000 07:43:21, НаташаВ
Эхомама
Риторический вопрос. Единого мнения нет, одни - "за", другие - "против". 04.11.2000 11:40:27, Эхомама
Liska
Нам личная врач сказала, что до года - можете не беспокоиться. Я же читала опровержение этих данных, что гормоны начинают вырабатываться лет в 5-6, то есть вреда особого нет. К тому же, мальчики на горшок приучаются ходить поздно - что же, так и будет запеленутый, или на пол дуть? 04.11.2000 11:37:03, Liska
Привет мамочки решила принять участие в вашем споре. Сейчас жду второго ребенка а первому сыну 11 лет. Меня тоже интересует вопрос памперсов вредно не вредно. Когда мой старший родился памперсов вообще не было. И все мамаши как можно раньше высаживали малышей на горшок. Одно могу сказать мой сын в 9 месяце уже не писался а если вдруг и случался конфуз он был весьма огорчен. А вот мои племянницы родились в век памперсов и до 2.5 лет все никак не могли решить для себя эту проблему. Может важна золотая середина днем с подгузником ночью с памперсом. Правда я не уверенна что когда появится мой второй дитенок я устаю от соблазна памперсов. :-))) 04.11.2000 16:19:41, Ленчик
Мы вот так и держимся- в памперсах спим и гуляем, а днем -в штанишки... Около 5-8 штук за день выходит. Зато за ночь памперс почти сухой остается, а раньше приходилось снимать уже часа в 3 ночи. А днем писаем на горшок после сна, получается... А про то,вредны ли памперсы, или нет- вам никто однозначно не скажет. 05.11.2000 21:40:41, Daniel"s mother
Я тоже пришла к выводу, что нам очень часто врут, недоговаривают, скрывюат информацию илил говрят по незнанию. Именно поэтому самый лучший принцип для родителей - середина во всем и полагаться на свою интуицию.:-)
У нас тоже памперс сухой по ночам.:-)
06.11.2000 16:31:25, НаташаВ
Liska
В одной знакомой американской семье памперсы сняли только тогда, когда случайно заметили, что в туалете дитя его снимает, писает, потом надевает. Так что дело в психологии. 07.11.2000 15:42:06, Liska
Я думаю, что пока у ребенка не умеет ходить в горшок,то памперсы это выход.Гораздо хуже если он с мокрой и грязной попой ходит. 07.11.2000 22:38:21, Ленусик
Но можно и переодеть, и помыть! 09.11.2000 00:55:42, Cherry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!