Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

Соску не берем...

Девочки, у нас доча ни в какую не берет соску. И раньш как-то вроде иногда сосала, а теперь наотрез отказывается. Соснет 2 раза и делает тьфу... Соска у нас силиконовая Авентовская. Что же нам делать? Мы бы и обошлись без соски, но иногда она так истерически плачет, что и не знаю, как по-другому ее успокоить. Да, мы на полном грудном, нам 1,5 месяца. Она и бутылочки не любит, воду вообщ не пьет, а так иногда Плантекс посасывает. Такие дела...
12.03.2002 10:17:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саша, пока я подобрала соску своему карапузу (а в ее необходимости в определенные моменты малышовой жизни я убеждена), то потратила кучу времени и денег. Короче, я купила все, предлагаемые местным рынком соски.:)))
Подошла только резиновая NUK. Зато нет теперь никаких проблем: и пустышка, и для чая, и для молока, и для каши - только резиновая и только этой фирмы.
Вы мне нравитесь! Желаю удачи!
12.03.2002 22:45:20, lenka-penka
Сказка
А мы вообще ее не взяли!! И нормально- живем)) 12.03.2002 18:28:42, Сказка
И мы такие же. Сначала со свистом сосала, но уже дано ни в какую. А как она орет!!! Боже, все врачи в ужасе просят ей рот соской закрыть, но тут и им, и нам облом :) 12.03.2002 14:35:47, Detka
Иностранка
А грудь вместо соски не подойдет?? 12.03.2002 14:12:59, Иностранка
LubaM
а она вам надо - соску эту сосать? :-)))
мы соску никогда не сосали и каких только видов не пробовали, сейчас все лежат в ящике с игрушами и мы их(соски) в рот куклам суем :-), пусть они сосут :-))
так если на грудном, что может успокоить лучше, чем сися? зачем вам еще что-то? и тем более вы такие маленькие еще :-)))) не то, что истерика, даже по малейшему писку сразу титю в рот :-) ведь малыш должен знать, что мамочка всегда рядом :-)
а тут соски какие-то предлагают :-(((
12.03.2002 14:10:55, LubaM
У нас дочка так и не сосала никаких сосок, хотя мы, следуя советам, также пробовали ей покупать разные. Уж если не сосет, то и не будет. И так бывает. 12.03.2002 12:50:13, Blossom
Aya&Samurais
Я только грудью успокаивала, соску не пробовала даже. Если на полном грудном, то соска и не рекомендуется :). 12.03.2002 10:48:00, Aya&Samurais
Клякса
Мы и не брали и не берем, да я и не насилую. Предлагала периодически, нет так нет. К бутылке очень трудно приучались, недели 2 на это положила. Поэтому если хотите периодически кормить сцеженным из бутылки, начинайте приучать уже сейчас. 12.03.2002 10:32:47, Клякса
Дикочка!
ну, во превых не обязательно соску сосать, и есть дети которые вообще не берут, но если вам хочется, то попробуйте разные соски, не всегда самое дорогое - лучшее...
мои малыши сначала на первом этапе вообще взяли самую дешёвю резиновую соску, а селикон до сих пор скрепя зубами, то есть дёснами :) берут...

и ещё, все стремятся засунуть ребёнку "правильную" соску, а мой племяшка на пример, ничего кроме большой круглой соски не признаёт.
так что пробуйте! всё оч индивидуально! :)
12.03.2002 10:32:33, Дикочка!
Веста
узнаю своего сыночка, мы тоже игнорировали пустышки и без них прекрасно доросли почти до 10 мес., и воду не пили, я и не вливала ее в него, и без бутылочек обошлись, начала с ложки прикармливать, сейчас правда у нас есть особая соска для сока, мы ее признали, но , в принципе, пьем уже из стакана. Это я рассказываю о возможной вашей перспективе. Невропатолог наш по этому поводу сказал, что не хочет соску и не надо, это не паталогия. А плачет, вполне может быть, от того что животик болит. Я Тимке животик повязывала теплой пеленочкой, на руках усопкаивала. Да, еще хочу добавить, что до сих пор кормлю грудью, поэтому и бутылки и соски нам не нужны оказались. 12.03.2002 10:26:47, Веста
Нам подошла самая обычная , нашенская соска за 15 - 20 рублей. А все Авент ,Кикко и т.д. мы плевали. Но , многие дети не любят соски и так и не начинают их сосать , так что вы можете быть из этой категории:) 12.03.2002 10:25:47, доктор ПилЮлькин
Соски разных форм попробуйте. Но наша где-то в 2 мес тоже наотрез отказалась от соски, когда орала, качали, потом палец научилась сосать. А успокоить - грудь можно дать. Должно помочь. 12.03.2002 10:21:57, МРНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!