Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка ножки подворачиваются. Помогите!

Вчера вечером обнаружила, что дочка ходит как-то странно, ногу как бы подворачивает и на носочки наступает, через несколько часов, когда решили еще раз ее поводить она вообще отказалась ходить. Сегодня лучше не стало, когда на ноги ставлю она сразу садится.
Нам 8 месяцев, 10 дней назад сделали прививку на полиомиелит, из-за нее и думаю, такое может быть. Но вот что делать, и когда это пройдет не знаю. Может у кого такое уже было и чем закончилось. Напишите пожалуйста.
12.03.2002 08:51:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К врачу точно. Бывает из-за полио-прививки дети "разучаются" ходить, временно... 12.03.2002 11:33:06, Жданова Наталья
Дикочка!
по описанию на тонус похоже, хотя я про реакцию на поли слышала такоего плана тоже...
сходите к врачу, спокойней будет
12.03.2002 09:38:58, Дикочка!
Она у вас раньше нормально ходила? Или вы только недавно водить её стали? Вообще это похоже на тонус ножек... у меня муж вообще, когда ходить начал, то только на носочках и только бегал... Вы массаж делали? 12.03.2002 09:10:51, Черника
Ходила нормально за ручки, ходим мы давно и массаж делали.
12.03.2002 09:22:45, Лена
Ходила нормально за ручки, ходим мы давно и массаж делали.
12.03.2002 09:22:07, Лена
Ходила нормально за ручки, ходим мы давно и массаж делали.
12.03.2002 09:20:01, Лена
А может к врачу сходить? у моей подруги карапуз тоже какое-то время после того как хорошо ходить начал однажды вдруг вообще отказался это делать или делал с трудом, потом оказалось у него запор был - животик болел - ничего делать не хотелось... а они мучались 3 дня, но он тогда капризный был - видно было что что-то болит...
Удачи вам!!! ходите и бегайте хорошо!!!
12.03.2002 09:25:36, Черника
Запор исключается, а к врачу обязательно сегодня пойдем, только он после обеда принимает, а не могу просто сидеть и ждать. 12.03.2002 09:29:11, Лена
Все будет хорошо!!!! :о))) 12.03.2002 09:30:43, Черника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!