Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прорезывание зубов у детей

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
01.11.2000 13:16:17,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот всех беспокоит позднее прорезывание зубов, об этом много пишут. А у моего сынули два нижних резца прорезались в 3 месяца, и к 7-ми месяцам у нас их уже было 8, как у годовалого. Вот почему-то ранне прорезывание никого не волнует и объяснить никто толком не может, почему так происходит. 25.12.2008 22:50:30, Юля
Да,мы тоже столкнулись с проблемой прорезывания.Только у нас первый зуб показался в 11 месяцев.Хотя десна набухшие были еще с 5 месяцев.Криков было...Ночи бессонные,у подруги увидела гель камистад и закончились наши бессонные ночи.Мазала только по необходимости,когда капризничать сын начинал.Зубы наши начали выползать поздно,но зато все и сразу,так что к 2 годам рот был полный.Врачи сказали,что так бывает,потому что все мы разные и зависит это от многого,даже от гинетики.Если у кого-то из родителей зубы поздно лезут,значит и у детей этот процесс буде скорее всего с опозданием 13.01.2011 20:01:49, Lisa_28
vladlenavlada
Вот и у нас похожая история ,эти ночи без сна до сих пор вспоминаю с содроганием , Вот почему у людей так ,когда кто-то болеет мы кучу лекарств знаем и народных рецептов,и советуем ,советуем......... А когда у себя обнаруживаем болячку ,то не знаем чем лечиться.Так и с зубками произошло ,когда десна у сыночка начали набухать и капризы эти бесконечные в панику впала- ЧТО ДЕЛАТЬ? Позвонила подруге и в разговоре про все мои мучения она обмолвилась про камистад ,и тут меня осенило .ведь он у меня есть ,я его не так давно покупала себе ,и мазала когда зубы мудрости лезли.Детям его тоже можно и спал Никитка лучше,вот так и пережили. 07.04.2011 22:35:19, vladlenavlada
Моему сынишке 10 месяцев. Прорезались 4 зуба: два нижних резца и два верхних клыка,а верхних передних резцов ещё нету. Врач стоматолог говорит,что это нормально,а ещё у ребенка под верхней губой маленькая уздечка. Скажите пожалуйста это нормальное явление?И что надо делать,есть ли повод для беспокойства? Марина 28.11.2008
28.11.2008 22:53:09, Марина
есть ли разница, какие зубки, у детей, проклёвываются первими, верхние или нижние???
20.11.2008 18:41:54, Наталья
Моему мальчику 6,5 месяцев, зубов нет, но с 3-х месяцев десны периодически набухают и беспокоят днем и ночью, потом проходит на недели 1,5 и по новой. А СЛЮНИ текут еще и потому что они НЕ УМЕЮТ ИХ ГЛОТАТЬ! =) мой начал глотать слюни совсем недавно, но иногда все равно подтекает, а в 4 месяца это были лужи слюней =))) Подруге назначили калгель и детское жаропонижающее. А вообще температуру до 37.5 не сбивают а просто дают обильное питье и следят , чтобы дальше не повышалась. 03.11.2008 10:40:10, Avrile
нашему сыну 8 месяцев. буквально за 2 недели вылезло уже 2 зуба. Третий (верхний)очень сильно тревожит. Сильно десна набухла и появилась не большая гематомка. а зубы мы ждали еще в 4 месяца. Как я потом выяснила, оказалось что я перестала ребенку давать Д3 витамин. А он как все знают помогает усваиваться кальцию в организме, и как только я возобновила прием витамина, у нас сразу полезли зубки. 01.11.2008 16:10:28, Yukie
Dochke 8 mes, v 6 vylezli 2 nijnih reztca, cherz mesyatc vylez bokovoj verhnij rezetc, a central'nyh verhnih net, ocherednost' narushilas', eto normal'no? 30.09.2008 15:57:26, Leysan
Подскажите пожалуйста какими жаропонижающими средствами лучше пользоваться при прорезывании зубов (дочке 1 год 3 мес) температура 38-39.В данный момент пользуемся нурофеном 29.09.2008 13:52:15, ирина
Здравствуйте, моему сыну через неделю будет 4 месяца,стал ужасно капризным,часто и по многу срыгивает,слюни текут рекою и капают всюду,пытается засунуть в рот всё что угодно, незнаю зубы ли это?Может что-то другое? 14.07.2008 01:26:22, Ирина
Здравствуйте! Моей доченьке 10,5 месяцев. Зубов до сих пор нету, но дёсенки беспокоят где-то с 4 мес., тянет всё подряд в рот , грызёт кулачек, периодами беспокойная, а сбоку(спереди) как будто зуки видны. Скажите какая максимальная задержка прорезывания зубов? и какие могут быть причины (кроме рахита и отсутствия зародышей зубов, со здоровьем все нормально).
Заранее благодарна.
17.05.2008 16:37:59, Юлия
моему сыну 1и4месяца,а у него только четыре зуба.последние верхние вылезли полгода назад.а намека на новые нет.что мне делать?и вообще это нормально7 25.04.2008 18:39:40, лариса
У моей зайки лезут зубы температура уже 5дней в основном 38.5 бывает до 39.6 я в панике!!!приходила врач сказала Не знает Что это но Не зубы и назначила антибиотики! Если Не знает зачем антибиотики?больше ничего Не нашла горло нормальное кашля Нет соплей Нет кушает хорошо.только Тянет руки в рот трогает все время Десны языком уже устала болеть начала капризничать плачет без конца!Что делат? 30.01.2008 16:44:19, Марина
Марина,здравствуйте!У нас такая ситуация как была у вас.Температура 38-39.6,уже дней 8.Симптомов нет никаких и ест плохо.Похоже на зубы(это мое мнение).Пожалуйста напишите чем у вас закончилось,это были зубы? 08.03.2008 22:58:55, liliya
Моему сыну 4 месяца.Всё время руки во рту.Слюни постоянно текут.Была мазолька на месте где должен быть верхний левый передний зубик,но сейчас прошла.Стал капризным и сонным.Даже во сне ручку во рту держит и пальчик сосет.А еще запор...Врач сказал что это к зубкам.Правда ли эти признаки могут быть перед прорезыванием зубок? 17.05.2007 19:39:00, Mazeta
Моему сыну год. Зубов у него 12. Прорезываются с 3-х мес.,но не так как у всех. Сначала 2 нижних, 2 верхних, 2 нижних боковых, 2 нижних "коренных", 1 верхний резец, 2 верхних боковых, 1 резец. Я не знаю, каких ждать следующих. Какие следующие, подскажите. 16.11.2005 12:41:13, Оля
У ребека 7 месяцев режутся верхние зубы. Второй день температура иногда больше 38, а так 37 и выше. Подскажите пожалуйста что делать? Нормально ли это? А может его продуло? Пока ставим свечки парацетамолом. 17.08.2005 10:51:11, Эдуард
Марина
Моему сыночку 1 год, у него 8 зубов. сейчас лезет девятый- "4" сверху. Второй день держиться температура 38-39.Сбиваю детским эффералганом. Симптомов простуды нет. Давать ли антибиотики?Заранее спасибо.
P.S. На предыдущие зубы реакции не было никакой.
14.07.2005 22:51:59, Марина
[пусто] 14.07.2005 22:32:38, ма
Моей дочке 9 месяцев. В 5 месяцев у нее вылезли 2 нижних зуба совершенно безболезненно. Уже 2 дня у нее температура около40. Я ее сбиваю, но как только действие лекарств заканчиваеться все начинаеться заново. Может ли это быть из за зубов. Насморка, кашля нет. Заранее спасибо! 09.06.2005 13:10:03, Ольга
Помогите!!! Дочери 1 год и 3, у нее держится темп-ра 38 уже 7 дней,врач сказал из-за зубов,может ли такое быть? 24.03.2005 08:43:33, Марина
У моего сына (5 месяцев) режутся зубы. Пока самих зубов нет, только а только бугорки на деснах. Все проходит нормально, но сегодня бугорки стали темно-синими и увеличились в размере. Нормально ли это? 30.11.2003 13:28:23, Андрей
У моей дочки первые 2 резца появились в 4,5 месяца сейчас ей 1 год 3 месяца зубов 12 лезут еще 2 капризничает ночью во сне кричит подскажите чем лучше пользоваться при болезненом прорезывании зубов 17.04.2003 19:37:17, julia
Помогите пожалуйста. Моему сыну 6 месяцев,неделю назад началась температура (выше 38 не поднималась) она то возникает, то пропадает. Малыш тянет все в рот,очень набухли десна, текут слюни,во сне сосет одеяльце, других каких то болезненых семптомов нет(соплей, кашля или еще что то)только не большое покраснение в горлышке. Ребенок очень активный ползает и играет, только когда температура начинается то он капризнечает, кушает не плохо. Педиатор говорит это реакция на зубы, но если будет и дальше температура то нам назначат антибиотики.Может ли быть это какая нибудь инфекция? Против температуры я даю Найз, а от горла Тантум-верде. Очень буду благодарна за ваш ответ. 23.11.2002 20:55:15, Елена
Уважаемая Елена! Моему малышу тоже 6 месяцев и у нас тоже такая проблема была, вот вам мой совет. Не давайте ребенку антибиотики, они очень неблагоприятно влияют на развитие малыша. Попробуйте смазывать десна зубным гелем «Калгель», а если ребенок очень беспокойный и есть температура, дайте ему «Нурофен для детей» он очень хорошо помогает и при этом не содержит парацетамол.
С уважением Розалина.
27.11.2004 20:27:12, Розалина
Здравствуйте! Дочери год и три месяца,только четыре зуба....и уже на одном верхнем с наружной стороны мы заметили темное пятнышко ....нигде не ударялась...сладкого не даем ...сосет грудь...скажите пожалуйста что это может быть, и что можно предпринять до визита к стоматологу, мы приболели и не можем посетить его в ближайшее время ...заранее благодарны! 29.10.2002 21:48:26, Юлия
Сыну сегодня уже два месяца и у него начинает прорезовываться молочный зуб, за две недели до этого начали пузыриться слюни и посасование кулочка.Не рано ли и почему такое возможно? Ведь видна верхушка беленького зуба. 01.09.2002 13:04:16, Сергей
Дашеньке уже 8,5 месяцев, а зубов - ни одного! Хотя десны набухали еще в 5 мес. Подруги советовали давать витамин Д3 (водный раствор) чтобы они быстрее росли (возможна задержка от рахита). Но уже наступило лето, мы гуляем ежедневно более 4 часов, солнца вполне достаточно. А потребность в кальции, я полагаю, удовлетворяется ежедневной порцией творога (100 гр) и другими молочными продуктами. Что еще можно сделать? Откликнитесь! 06.07.2002 22:56:35, Галина
А кто-нибудь знает, какие нужны витамины или препараты кальция для поддержания нормального минерального обмена малышу до года? Подскажите, пожалуйста. Можно в конференции, можно на Email. Буду очень благодарен. 19.11.2001 09:18:31, Александр
Аленке 4 месяца, а у нее уже показались 2-е резцы на верхней челюсти,при условии,что нет первых 2-х на верхней,а на нижней десны опухшие. 13.07.2001 18:09:49, Ирина
спасибо за полезную информацию 25.06.2001 11:54:46, Xena
Yar
У меня у ребенка (почти 9 месю без недели) только-только вылезает зуб. Единственный! Я все думала, когда же, даже вопрос в конфу забрасывала. А туту сестра мужа сказала, что у него(мужа) зуб полезли только после года, у ее сына тоже. У них в семье так. Зато дед в 63 года имеет только 2 пломбы. Вообще, сейчас зубы, мне кажется, вылезают несколько позже. 01.11.2000 15:39:11, Yar





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!