Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О прогулочной коляске.

Вроде как уже купить надо, раз весна. Поехали на Коломенскую. Сразу же запала на Хаук, а муж увидел цветастый Пьер Карден. Поскольку это было в разных секциях, продавцы нещадно обругали не свои коляски, говоря об отвратительном тайваньском качестве. Потом я совсем растерялась от количества различных наворотов, типа складывающихся-перекидывающихся ручек, положений спинки и подлокотников и т.п. Потом нашли мы какую-то шведскую коляску (по словам продавца самую качественную и функциональную) за 420 баксов, расстроились и в итоге ничего не купили. Теперь вот одна надежда на вас: что нужно в прогулке полезно-безопасного, и за какие деньги все-таки можно купить качественную коляску?
11.03.2002 11:02:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Нам папа на 8 марта подарил Graco Metro Lite!!! 11.03.2002 23:01:18, Natulja
У нас прогулочная коляска Хаук. Никаких претензий нет. Очень много красивых расцветок(из диснеевских мультфильмов) но это не главное. Во первых она легкая, я могу носить ее одной рукой. Спокойно влазит во все автобусы. Передние колеса двойные и достаточно большие, так что ею можно пользоваться и зимой. Есть чехол на ножки. Раскладывается одной рукой, очень легко. По ширине достаточно чтобы всадить ребенка в зимнем комбезе не впритык. Спинка имеет несколько положений, даже раскладывается горизонтально. Эту коляску можно использовать с рождения хотя она и прогулочная. Внизу большая корзина с твердым, непровисающим и, что еще немаловажно высоким дном. Так что никакие бордюры корзине не страшны. Еще там есть ремни безопасности (пятиточечные). Передняя ручка легко снимается и ставится обратно. Если нет желания пихать ребенка в коляску можно спокойно снять ручку и посадить его. Достоинст много, но есть один недостаток - не перекидывается ручка. 11.03.2002 18:53:59, Lisichka
Недавно купили Грако Метро-спорт. За 3000 (без копеек). Мне нужна была коляска, которую я одна смогу положить в багажник машины. При этом экономия места была не столь важна. Вобщем так, смотря для чего Вам нужна коляска:
- трости - хороши для тех, кто ездит в транспорте или передвигается с одним ребенком. Совершенно невозможно вести трость одной рукой, следовательно - держать другой рукой ребенка, или зонтик. Поэтому в дождливую погоду с ней тоже никуда не выйдешь. У меня была трость "Кам", вполне приличная из тростей, но тем не менее, все эти издержки жутко бесят.
- облегченные коляски обычно страдают хлипкостью: для того, чтобы проверить это дело, достаточно потрясти ее в разложенном состоянии. Если стоит нормально - надежная, если "бултыхается" всеми деталями - ну ее на фиг.
- Пьеры Кардены нам чуть не втюхали, когда мы покупали последнюю коляску. Ни в какое сравнение с Метро-спортом не идут. Да и вобще, при такой цене она обладает неоспоримыми достоинствами: легкая, довольно крупные для легкой коляски колеса, приличный каркас, есть все прибамбасы. Но в общественном транспорте с ней не проедешь, это однозначно. Хотя в наши "недоделанные" двери она входит (у нас двери двустворчатые, и одна створка чуть меньше, чем стандартная дверь).
11.03.2002 15:27:02, Нюша
Рекомендую - купили ПегПерего -Милано
Очень довольны - складывается и влезает в машину, колеса крутятся, ручка перекидлывается - и лицом к маме и на улицу, пять положений спинки вплоть до лежачего и вааще оочень удобная и стоила 170уе на Совенке.Да и к тому же все же итальянская а не тайвань.
11.03.2002 15:04:06, rijik
Крысик
Чтоб была широкая, много положений спинки, ручка перекидывалась, все дышало и не промокало, и главное НЕ ВИСЕЛИ ноги!!! Легкость тож важно. Всему, кроме непромокаемости подошла Делтим. Стоит около 100 уе. Весит 8 кг. 11.03.2002 13:57:54, Крысик
АНалогичная проблема! :-(( были 9-го на Коломенке с той же целью и тоже ничего не купили... :-(( Пока взяли старую коляску у племянника, попробую с ней, оценю, прикину, а там уж буду решать.... 11.03.2002 12:32:17, Umka
Когда я выбирала прогулку, то заочно мне понравились Грако и Хаук, но когда увидела их в реале не очень, в результате просмотра всех колясок на Коломенке остановились на Пег-Перего, точнее Мартинелли( больше понравилась расцветка), а так фирма это одна- модель Primo Viaggio (это новая модель, они только появились в продаже). Из минусов только ручка не перекидывается, из плюсов достаточно большие колеса (плаваюшие только передние, но их можно закрепить, удобное сидение, пятиточечный ремень, спинка опускаетяс до положения лежа, не очень тяжелая ~7.5 кг. Есть зимняя модель с накидушкой на ноги, а есть летняя с дождевиком. 11.03.2002 11:50:50, Anfila
LubaM
не знаю насчет "хаук", но "пьер карден" мы смотрели, когда себе прогулку выбирали...не понравился нам он ужастно - весь какой-то хлипкий, все трясется, дребезжит...бр...ненадежный, одним словом, тайвань он и есть тайвань...
вообще-то тут нельзя однозначного совета дать, какая именно нужна прогулка, смотря какие цели вы преследуете, для нас было актуальней всего, чтоб она в трость складывалась и когда выбирали между "грако", пег-перего" и "инглезиной", то "грако" отпала сразу...
взяли "инглезину" за 190 у.е.(это было ровно год назад)
за этот год ни разу не было отрицательных моментов в использование :-), когда многие жалуются на "пег-перего" на их сдвоеные плавующие колеса, что они слишком мелкие и проходимость из-за этого плохая...у нас тоже сдвоеные плавующие колеса, но они больше, чем у "перего", поэтому и слякость, и мокрый снег, и колдобины-сугробы нам ни по чем! :-)
11.03.2002 11:19:43, LubaM
А трость это как? Как складываются коляски нам показывали - в основном сверху вниз, а потом ее можно везти на 2 колесах. 11.03.2002 11:41:02, ТусикС
LubaM
трость - это когда коляска складывается вот http://www.inglesina.com/uk/products/scheda.php3?itemid=199&languageid=2§ionid=9

http://www.inglesina.com/uk/products/scheda.php3?itemid=199&languageid=2§ionid=9

складываете коляску вдоль - в первом варианте ручка складывается пополам, во втором ручки складываются вместе...
получается, что у вас тросточка в виде ручек и колесиков, а всего остального не видать - осталось между ними
11.03.2002 18:20:53, LubaM
Inga
А Хаук, ИМХО, ну очень уж тяжелые все.... 11.03.2002 11:23:16, Inga
Штучка
карден-точно жуть:( 11.03.2002 11:21:30, Штучка
Inga
Не знаю, смогу ли посоветовать что-то путное. Я руководствовалась при покупке коляски только одним - весом. Поэтому купила Грако СитиСпорт, облегченный вариант, 3,5 кг. Купила б/у за 50 бакосв. Довольна очень, особенно, когда выяснилось, что туда идеально входит подаренная мне переноска. Поэтому пока мы гуляем в переноске, а к теплу уже будем нормально сидеть. Единственное, что не очень хорошо, это то, что она очень узкая. Ну и отсутствие чехла для ног тоже не очень хорошо. Но если деть сидит и нет лифта, ИМХО, супер-коляска! 11.03.2002 11:16:17, Inga
А на сколько ~ лет пойдет прогулка? Продавцы говорят у прогулок слабое место - колеса, отлетают после года "активной жизни", потом коляску нужно обслужить и важно, чтобы был их сервис в Москве (у тех шведских сервиса нет). 11.03.2002 11:43:55, ТусикС
Inga
Я в Питере, поэтому у нас выбор, конечно, меньше. Например, Пег-Перего у нас не купить вообще, а мне они нравились. Грако, по отзывам, достаточно прочная коляска, и в Питере несколько центров, где именно Граки и чинят. По поводу возраста - я думаю, нам хватит до 2-х лет, так как мы, мягко говоря, не склонны к полноте :-))))) Худые мы, вот :-) А коляска, конечно, узенькая очень. 11.03.2002 11:47:29, Inga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!