Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кушает ночью

У меня девочка 6.5 месяцев, просыпается ночью 3 раза,каждые 3 часа, хочет кушать. Пробавала ее отучить от этой привычки: давала водичку вместо молока, укачивала на руках ничего не пологает
не засыпает пока не дам молока, хоть 60гр.
Помогите советом.
27.10.2000 17:12:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
:))))))))))))))
Моя девочка, год и 4 мес. может за ночь раз 5 к сисе приложиться (особенно когда очередные зубы лезут). Ничего. Терпим. Подруге врач сказал, что до 3-х лет ночные кормления сейчас - вариант нормы.
29.10.2000 03:25:35, Тамара
Моему сыну 2.5. Я его не тренирую и не отучаю ни от чего. Где-то между 2 и 2.5 он стал иногда спать всю ночь. Еще есть ночи, когда он сосет, особенно, если болен или переутомился. 28.10.2000 06:00:44, НаташаВ
28.10.2000 03:30:50, НаташаВ
Наташенька моему сынуле 1год и 8 месяцев-скоро уже 9 даже так вот 2 раза ночью он стабильно ест-сначала тоже нервничала-давала нелюбимые продукты,водичку,и т,д-все равно ест.Поехали в поликлинику(очень дорогую и важную)-нам сказали что многие дети едят ночью до года-а некоторые и до двух лет!Не надо отучать и мучить ребенка-если хочет-пусть ест-значит организму надо!Лично я как психолог уверенна что сосательный рефлекс-только на пользу-он успокаивает малыша-а значит нервная система без срыва!Пусть кушает сколько хочет!Удачи!Нина. 28.10.2000 02:45:06, Нина
Наташенька моему сынуле 1год и 8 месяцев-скоро уже 9 даже так вот 2 раза ночью он стабильно ест-сначала тоже нервничала-давала нелюбимые продукты,водичку,и т,д-все равно ест.Поехали в поликлинику(очень дорогую и важную)-нам сказали что многие дети едят ночью до года-а некоторые и до двух лет!Не надо отучать и мучить ребенка-если хочет-пусть ест-значит организму надо!Лично я как психолог уверенна что сосательный рефлекс-только на пользу-он успокаивает малыша-а значит нервная система без срыва!Пусть кушает сколько хочет!Удачи!Нина. 28.10.2000 02:44:22, Нина
Нам 9 мес, и ест ночью до сих пор. Правда все меньше. Думаю, что пройдет со временем. 27.10.2000 22:12:33, Daniel"s mother
Лиля
У нас мальчик 5 мес., кушает ночью регулярно и не один раз, лучше уж пусть кушает, чем плакать будет. У подруги та же история была и закончилась в 1г.3м. 27.10.2000 21:10:30, Лиля
Эхомама
Моя дочка перестала есть по ночам в 7 месяцев. У подруги - в 9. Но есть несколько подруг, которые по ночам кормили до 1,5 и даже до 2,5 лет! 27.10.2000 18:55:30, Эхомама
У нас та же проблема. Правда нам всего 4,5 месяца и просыпаемся мы 1 раз за ночь. Все бы ничего, если бы она грудь кушала, но ведь мы на смеси. Что делать ума не приложу. Пробовала ее вечером поплотнее накормить. Все равно не помогло. Вот так... 27.10.2000 18:03:14, Веруня
Полевка
А почему это Вас так беспокоит? Голодный ребенок, почему бы не покормить? Тем более, что 60 гр. хватает. Станет старше, сама отучится.
А в качестве совета - попробуйте давать ТЕПЛЫЙ чай или компот (что она пьет). Ведь молоко Вы наверняка даете теплое.
27.10.2000 17:28:44, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!