Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия

Кто-нибудь сталкивался с настоящей депрессией? Не когда грустно, скучно, плохо, устало и т.п., а с настоящей?
Что делать?
Нет возможности даже до врача-специалиста дойти.
06.03.2002 16:13:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При легкой дипрессии могут помочь физические упражнения и чай из зверобоя - его можно даже кормящим, но ребенок может чаще срыгивать. При серьезных симптомах - лучше идти к врачу. Это серьезных химических дисбаланс мозга - и вы НИЧЕГО сами не сделаете. Это может быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО серьезным. 06.03.2002 19:51:36, Пелагея
Natulja
:)) напиться. 06.03.2002 18:46:03, Natulja
Ларсен
Ленка, привет!
Приятно с тобой познакомиться.
Я Лариса, сама москвичка, сейчас живу в Берлине.
Со мной ЭТО случилось в середине января. Пришла в себя 4 дня назад.
До врача я тоже не дошла,
хотя собиралась. Просто к немецкому идти не хотела, а русский далеко. Было тяжело, думала о многом, правда свести счеты с жизнью не хотела.
Как боролась: долго разбиралась в себе, пытаясь понять причину, хотя точно знаю, что это еще + к моей послеродовой, т.е. такая накладка нескольких. Просила мужа помочь мне в себе разобраться, т.к. от НЕЁ в первую очередь страдали наши отношения, впервые за все время, и родителей (1 раз, после чего, получив порцию терапии:((, больше не заикалась), сестру и друзей (по телефону и e-mail), т.к. здесь у меня никого кроме мужа и дитя нет, все в Москве - это кстати тоже одна из ЕЁ причин. Купила много филосовских книг, читала. Потом записалась в фитнесс-студию и стала систематически ходить заниматься спортом, в паровую баню и солярий (ооочень помогает). И вот только сейчас, спустя полтора месяца, я опять начинаю чувствовать вкус к жизни.
Не знаю, может это была и не депрессия, но было ооочень плохо, как никогда.
Не знаю какая у тебя причина или может ОНА беспричинна, но надеюсь что тебе поможет прочтение моего письма и писем, которые тебе написали девочки и, если будет желание и возможность, звони мне в Берлин (это не очень дорого) или оставь свой телефон, я позвоню, и постараюсь помочь. У меня были неплохие отношения с психологией в институте, правда вот сама себе помочь не сразу смогла. Мой телефон(030) - код Берлина и тел. 44 04 34 07, Лариса.
Кстати я ооочень люблю Прагу, была там 9 раз и там же познакомилась с мужем.
Удачи тебе и скорейшего выздоровления:)))
06.03.2002 17:49:40, Ларсен
ТАКСА
Не слушайте их - с НАСТОЯЩЕЙ дипрессией Вы сами не справитесь. С синдромом можно справиться, он может поутихнуть, "залезть внутрь" и приносить потом много мелких гадостей до конца жизни. Но вот с болезнью, при всем своем желании НЕТ! Только хуже будет :(((( 06.03.2002 17:55:32, ТАКСА
Согласна. Если есть причина, то ее можно найти и удалить. С депрессией часто причины нету, надо лечиться с лекарствами. 06.03.2002 19:04:22, Наташа В.
ТАКСА
У меня была несколько лет назад. Но там вообще был букет. Лежала два месяца в клинике неврозов им. Соловьева. Вышла оттуда новым человеком. Очень благодарна знакомой, которая посоветовала обратиться именно туда, а то уж не знала куда бежать и к кому кидаться - никто не помогал, чуть руки на себя не наложила. 06.03.2002 17:43:55, ТАКСА
Ель
я тебя люблю, это раз
а во-вторых ЭТО пройдет.
твоя задача сейчас понять что
это пройдет. !!!!
06.03.2002 17:09:45, Ель
Ой, Лен, извините... Вы же в Праге живете, а мой супер-психиатр - в Москве... 06.03.2002 16:53:15, Мотя
Я сталкивалась. Сейчас. С двух до трех ребенкиных месяцев лежала в больнице по этому поводу. Это не просто "скучно и грустно и некому руку пожать", это - когда смотришь из окна на сосны и прикидываешь, на какой бы лучше... Ну, вы понимаете... И когда ребенок кажется каким-то наказанием, и когда спать не можешь вообще, и постоянное немотивированное чувство страха, тоски, и тревоги (особенно часов с пяти утра до обеда), и когда близких всех ненавидишь, и ревешь круглосуточно и т.п. Лучше, наверное, не продолжать... Это - так называемое "истинное депрессивное состояние с тревожным компонентом". В запущенных состояниях реально помогает только визит к психиатру и тщательное лечение (антидепрессанты, нейролептики и проч.). К сожалению, мне из-за этого пришлось в 2 месяца бросить кормить Катьку. Если нужно - звоните - (095) 419-50-69, могу посоветовать хорошего врача. Или мыльте на мыло: efrem@e-mail.ru 06.03.2002 16:44:34, Мотя
если настоящая, ее надо лечить. само не пройдет. но сначала нужно убедиться, что она настоящая. 06.03.2002 16:43:24, Наташа В.
если узнаете, что делать, расскажите мне, ладно? 06.03.2002 16:29:52, Евра
Professor
А что Вы подразумеваете под словами "настоящая депрессия"? 06.03.2002 16:24:08, Professor
когда чертовски не хочется жить.. 06.03.2002 16:47:01, Евра
Professor
Хе, это подсказка!!!!!

Просто частенько люди депрессией называют просто сильную усталость. А это - разные вещи.

Но такие обычно и не диагностируют себе депрессию.
06.03.2002 16:57:01, Professor
я. помнить, что нынешнее состояние - это болезнь, это пройдет. ни в коем случае не выяснять никакие отношения в таком состоянии. подождать :(( хорошо помогает физкультура (любая). 06.03.2002 16:22:47, Annya
Maguai
Про выяснение отношений - это верно. Я не знала, но чувствовала... А, кстати, это совет от специалистов? 06.03.2002 16:26:59, Maguai
нууу.. я себя считаю специалистом в этом вопросе. вот только не знаю :) или :( ставить.
у меня послеродовая депрессия три года длилась без перерыва. до суицида не доходило, но около было :(
а потом я случайно прочитала в энциклопедическом словаре описание депрессии, и подумала: мамочки! так я оказывается всего лишь болею! это не жизнь такая, а болезнь просто!
Мне сразу стало легче :))))))
у меня вообще депрессивный склад психики. я всегда готова пострадать, дай только повод. поэтому всегда настраже и наготове :))))))))
06.03.2002 16:46:14, Annya
Maguai
Да. Это когда даже в конфу не тянет...
Менять что-то в жизни.
06.03.2002 16:22:20, Maguai
rozmaita
Я.
Затаиться, загрузить себя посильной работой, жить и надеяться на лучшее.
Все в этой жизни проходит:))))
06.03.2002 16:16:31, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!