Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Насколько меняет материнство. Я раньше б

Насколько меняет материнство. Я раньше была более легкомысленной. Например, за день могла спустить крупную сумму на какое-нибудь развлечение, даже не подумав, а чего мы собственно теперь кушать будем.
Теперь я само благоразумие! Сорок раз подумаю прежде чем на себя что-то потратить. Прежде чем выложить н-ную сумму загляну в кошелек, в холодильник и куда-нибудь еще, чтобы убедится, что голодать точно не будем. Опять же, уже начинаем копить девчонкам на образование (кто бы мог подумать).
А сентиментальной стала... жуть. Раньше дамочки с платочком у глаз меня раздражали (закатывала глаза и думала: «Во дура!»).
Сейчас сама могу разрыдаться чего-нибудь прочитав или увидев.
Ну это ладно, не такие разительные перемены. Есть у нас одна пара семейная в друзьях. Так вот материнство изменило женщину просто неузнаваемо. Раньше мне было очень трудно с ней общаться, она была высокомерной, эгоистичной, ни о чем кроме как о себе (и о том как она выглядит) больше думать не могла. Сейчас – это милое создание, с дружелюбным характером, абсолютно не зациклена на шмотках, веселая и обаятельная. Мы можем непринужденно болтать часами. Первое время это вызывало немалое удивление наших мужей.
Просто любопытно, а у вас какие изменения произошли.?


06.03.2002 11:45:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
У меня весь мир стал вращаться вокруг Ваньки. Конечно, в этой крайости мало хорошего, но уж так получилось, что в этой жизни он у меня - практически единственная радость... Положительные стороны, конечно - терпимее стала (хотя некоторые считают, куда уж дальше :), ну и эгоизма поубавилось. Вообще, на многие вещи стала проще смотреть. Местами наглее стала. Местами мягче. Ну, в общем, как у всех наверное. :) 06.03.2002 13:45:55, Maguai
Тоже самое. Вообще во многом жестче стала, взрослее чтоли. 06.03.2002 15:45:56, Медвежонок
Лепость
У меня всё трансформировалось в колоссальную ответвтенность - я знаю, что теперь, что бы ни произошло со мной ли, с отношениями с Женей (муж и папа) - для меня теперь первична Алиса. я теперь даже после того, как Женя обидит не могу хлопнуть дверью и подумать только о себе. вообще, здоровый эгоизм во мне сильно подвинулся, уступив часть своего пространства терпению самоотдаче... 06.03.2002 12:55:52, Лепость
Клякса
О, это как раз про меня. И еще я стала заметно осторожнее, не могу себе позволить, чтобы со мной что-то случилосЬ, потому что как же Полик без меня?
А ответственность не давит? На меня как навалит иногда, т. к. мне кажется, что дочка только на мне, а это тяжело, постоянное напряжение.
06.03.2002 13:44:13, Клякса
Терпеливее, это точно и тоже, как ни странно, сентиментальнее. 06.03.2002 12:44:22, Мыша
N a t a l y
у меня то же самое в плане денег, как и у Вас :-) раньше могла купить какую-нить фигню, а потом весь месяц одними сигаретами питаться;-)) тепереча расчетливая стала, жуть :-)
и сентиментальность тож..
а вообще наверно еще я сильно повзрослела, сейчас уже тетенька, а не дэвушка :-))
06.03.2002 12:16:14, N a t a l y
Терпения материнство прибавляет, здоровья и нервов убавляет...
06.03.2002 12:13:39, Detka
Ель
Я стала мудрее, добрее, раскованнее, я познала что такое любовь, я потеряла страсть к материальному, и стала счастливее :))))))))
ну а скромности как не было так и нет :)
06.03.2002 12:07:04, Ель
ТЕрпения поприбавилось, болтливости тож, а вот ума явно поубавилось:-((((да и фигура...(чего стоит грудь размера ДД - раньше и не знала, что такой бувает:-) 06.03.2002 11:52:58, rijik
МАРИНА
А у меня размер прежний остался, но форма :-))) ЖУТЬ 06.03.2002 12:46:52, МАРИНА
неприятные.к сожалению. 06.03.2002 11:50:13, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!