Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм

Люди-и-и! Не знаю, вводить ли прикорм - сыну почти 5 месяцев, ест только грудное молоко. Пробовала давать яблоко, но мне показалось, что увеличились газики. До 4 месяцев не было проблем со сулом, а теперь какает раз в 3-5 дней, правда не могу сказать, что сильно тужится или плачет. Но стал более беспокойный по ночам, ест 2-3 раза за ночь, подгибает коленочки, пальцы в рот тянет и просыпается. Такого не было даже в 2-3 месяца...Попробовала дать пюре из кабачков - стал еще больше пукать. А надо ли вообще вводить прикорм сейчас, молока вроде хватает. А может быть это зубы?
19.10.2000 12:06:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не нечинайте прикорм с фруктов!
Либо каши либо овощные пюре.
А лечше подождать месяцев до 6 (хотя своей я вводила прикорм с 5 с овощей)
19.10.2000 20:18:23, Ириша
А что могут означать частые пробуждения по ночам? Молоко практически никогда до конца не выпивает - наверное, не голодный... Или просто лень наесться сразу на всю ночь?:( 19.10.2000 20:54:49, PenFriend
Вы описали нормлальное поведение ребенка 5-6 месяцев. Около 6 месяцев идет новый скачек роста, от этого малыш и может просыпаться по ночам. Стул раз в 2-7 дней - норма для грудного ребенка после 6 недель. Грудное молоко очень хорошо усваивается, поэтому и "отходов" нету. 20.10.2000 04:42:20, НаташаВ
А зубов еще нет?
Моя тоже стала просыпаться, младше была спала всю ночь с 22 до 7-8 утра, а теперь просыпается, и не писает (она ночью просыпается писать), и не сосет.
Сейчасним умом не прикармливала бы еще месяца два, фрукты не ест!и вообще не накормить. Спит в 10 и в 14, причем засыпает у груди только, а в промежутки есть прикорм отказывается.
19.10.2000 22:58:38, Кошка
Наташа С.
Старшему сыну я вводила прикорм по книжкам - с 3-х мес. яблочный сок по капле, увеличивая дозу через несколько дней, потом - овощные отвары, кашки, супы - начинала с очень маленьких доз и увеличивала очень постепенно. До ввода сока бывали запоры, а после привыкания к овощам-фруктам стало намного легче. С младшим не вводила прикорм дольше - на прикорм начиналась не очень хорошая реакция (понос и т.п.), т.е. яблочный сок и овощные супы начала давать с полугода. Кстати, насчет первого зуба - у старшего первый зуб вылез в 3 месяца, у младшего - в 6. Может, правда, надо после зуба начинать? :) 19.10.2000 16:46:08, Наташа С.
Тамара
Я, вообще-то, сторонница ввода прикорма только после первого зуба (если, конечно, этот зуб появится до года :)) А начинали мы с цветной капустки, затем - тыковка, потом всякие картошки, моркошки, горошки... Вроде все тихо-мирно прошло, газики даже поуменьшились после ввода прикорма. 19.10.2000 15:04:43, Тамара
А у нас до сих пор нет зубов, а нам уж больше 10 месяцев!! И чего, не прикармливать? :)) 19.10.2000 20:19:26, Ириша
Тамара
Я бы, наверное, все же прикармливала, но только в том случае, если дите готово: проявляет интерес к взрослой еде, попрошайничает, слюни, опять-таки... Просто я знаю деток, у которых до полугода и слюны-то не было, и еда их не интересовала, все попытки ввести им прикорм оканчивались неудачей. А кто-то из известных наших специалистов по младенческому питанию (кажется, проф. Конь) писал вообще, что детка до года в принципе вполне может жить и здравствовать на одном лишь мамкином молоке :) Но лично мне до года, наверное, было бы все же слабО :) 21.10.2000 05:38:43, Тамара
Привет! А нам уже 5 зубов в 10 мес:) А как они начали лезть с 5 мес.- такспокойный сон кончился. Если до 5 мес. мы один раз просыпались, то теперь раз по 5... Особенно когда верхниии вылазили. 19.10.2000 21:14:18, Анчутка
У нас наследственность плохая :) У меня зубы вылезли в год и два, у папы в 9 мес. так что я особо не волнуюсь :) тем более, что зубы сидят под десной и я их вижу, если губу отвернуть, просто еще не время
А спим мы тоже беспокойно :)
21.10.2000 09:23:22, Ириша
Тамара
То ли еще будет: вот клыки с малярами как полезут... ;) 21.10.2000 05:40:26, Тамара
Если молока хватает, то до 4-5 мес. не нужно вводить прикорма.Это точно. 19.10.2000 16:33:36, Бубу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!