Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ниччче не понимаю

Вот это болезнь или не болезнь? А если не болезнь, то что? Словом, вчера у нас появился насморк. Незначительный. Но требующий того, что бы прочищали носик время от времени. Освобождала носик от слизи ватным жгутиком 2 раза. Ручьев не бежит, но сопит, как буд то друдновато дышать. Вечером промывала солевым раствором. Закапывала интерфероном. Вчера, во время сна Дашка кашлянула пару раз. Сегодня проснулись - вроде все нормально. Ниччче не понимаю. Врача звать или не надо?
28.02.2002 07:55:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже такое же в последнее время, врач слушала - легкие чистые... вот у нас, например, покашливает карапуз из-за слюней непроглоченных, а вот почему он носиком сопит - не понимаю :о(((( 28.02.2002 12:19:14, Черника
Надо. Пусть послушает. 28.02.2002 09:33:14, доктор ПилЮлькин
позвонила врачу...Поговорили на тему:"Успокойтесь мамаша и купите "Називин". 28.02.2002 09:59:39, Элина
Вызлвите из поликлиники. У маленьких детей инфекция очч быстро распространяется вниз.
Что делаем мы :
насморк - протаргол или фурацилин с дреналином ( в рецепт отделах ) + називин ( если совсем плохо);
кашель - прослушивание - обязательно , растираем брионией ( типа Мома только без такого запаха, согревает) , микстуры - в зависимости от типа кашля и того , что в легких.
общее - интерферон , афлубин.
Но врач должен прийти обязательно. Шутить с простудой не стоит.
28.02.2002 10:24:39, доктор ПилЮлькин
ЮляМ
Про растирания. Будьте осторожны, если не дай Бог начинается бронхит, растирать нельзя ни в коем случае местно, это может привести к отеку! Растирать можно пятки совершенно без проблем. А грудь только после того как послушает врач. 28.02.2002 10:35:11, ЮляМ
Шамаханская
Попробуйте еще масло в носик закапать это вообще полезно делать каждый день вне зависимости от насморка. Персиковое или стерильное подсолнечное. Масло размягчит корочки в носу а если есть сопельки поможет им свободно стечь по задней стенке носоглотки не заставляя детку кашлять. 28.02.2002 09:06:13, Шамаханская
Oza
Лучше все-таки персиковое, на худой конец оливковое. Подсолнечное сильно слизистую сушит, его лучше в нос не капать (известно из рецептов против бесконечных соплей моего брата. Каково было в 80-е годы искать любое другое масло, кроме подсолнечного)))... 28.02.2002 12:10:31, Oza
Welle
А в ванне тоже тяжело дышит? Если нет, то просто увлажните воздух в комнате. 28.02.2002 08:18:39, Welle
я вчера ее не купала... побоялась 28.02.2002 09:43:30, Элина
привет. Не знаю я их стараюсь "лишний раз" не беспакоить они сразу кучу лекарств прописывают... но советовать тоже не буду... 28.02.2002 08:13:48, Машута

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!