Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я опять про Элоком

КУпила я таки его, но прочитав листок-вкладыш, практически зашла в тупик. Там столько много побочных эффектов. Наверное именно поэтому его советуют разбавлять напополам с Бепантеном, да? И больше 3 недель не советуют использовать. Кто им пользовался, скажите, быстро проходят диатезные пятна?
22.02.2002 11:04:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
А он не гормональный, разве? 22.02.2002 11:27:10, Крысик
Нет, там нет гормонов. Вот, что написано в листке - активное вещ-во: мометазона фуроат (синтетический кортикостероид), неактивные вещ-ва:гексиленгликоль, фосфорная кислота, пропиленгликольстеарат, белый воск, белый вазелин и очищенная вода. Наибольшие возможные побочные действия связаны с этим мометазоном фуроатом. 22.02.2002 11:56:33, Биги
Катёна
т он и есть гормон:( 22.02.2002 12:44:47, Катёна
Professor
Кортикостероид - это и есть гормон!!! 22.02.2002 12:17:15, Professor
Professor
То есть основное действующее вещество - именно гормон группы кортикостероидов (то есть надпочечников) - могу наврать именнно в скобках, то, что гормон - точно. 22.02.2002 12:19:14, Professor
Хотя может гормоны и есть:( Я не фармацевт:( 22.02.2002 11:58:18, Биги
KateSh
Настя приветик! Очень быстро диатез проходит, прямо за день, ну за два. 22.02.2002 11:13:08, KateSh
А можно поподробней, pls, это что, мазь такая? А это не гормоны, не антибиотики? 22.02.2002 11:14:55, Маша и Даник
KateSh
Как мне объяснила врач, это препарат нового поколения для лечения диатеза. Я спросила про лоринден- она сказала, что это почти тоже самое, но более новое и хорошее. 22.02.2002 11:44:37, KateSh
Катёна
Ну он гормональный ... врачи и выписывают, потому что проходит все быстро ... но это из-за действия гормона ... Лучше дольше лечить, но не гормональным Бепантеном ... 22.02.2002 12:46:50, Катёна
А я и про лоринден ничего не слышала :(
У нас и диатез не иакой страшный, но аллерголог порекомендовала Адвантан (с мазью архиерейского смешивать), так вот он точно гормональный! Ни за что не буду пупса мазать!!! Хотя купила зачем-то, 150 р. стоит у нас.
22.02.2002 11:49:40, Маша и Даник
KateSh
Лоинден мазь, которой лет 200 уже. Еще моя мама меня мазала, так как я была жутким аллергиком- и ниче! Выросла...:) А мазать нужно, если бебик страдает от диатеза, если ему тяжело. 22.02.2002 12:09:00, KateSh
А если ему не тяжело, но просто пятна плавающие по коже? Их надо изничтожать? 22.02.2002 12:31:01, Биги

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!