Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

А что у Вас на полу в детской?

У нас в детской на полу ковер из натуральной шерсти. Покупался в беременность с рачетом на то, что деть по нему потом ползать будет. А сейчас у Мишки диатез и я думаю может ну его (ковер) на фиг? А чем его тогда заменить (под ковром старый обшарпаный паркет)?
21.02.2002 19:56:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
Паркет (не обшарпаный :))), на нем ковер небольшой. 21.02.2002 23:09:03, Tanyechka
У нас ламинат. Конечно, по паласу ползать удобней, но сколько он в себе пыли хранит-ужасть!:) 21.02.2002 22:28:35, ЕгорОля
Светик_С
Простите мне мою темноту, а ламинат - это что такое. 21.02.2002 22:38:10, Светик_С
Annushka7
Насколько я знаю - разновидность линолеума. 21.02.2002 23:36:42, Annushka7
Oza
Не, не линолеум)))
Фотообои для пола)))
Идея в следующем: много слоев, начиная от амортизирующего (optional), дальше прочная основа, затем рисунок паркета, паркетной доски, кафеля, не пойми чего (нужное подчеркнуть), все это заламинировано (отсюда и название) очень прочным покрытием, которому не страшны сигареты, шпильки, когти, фломастеры, дети)))... Собирается, как детский конструктор. Некоторые виды еще и разбираются при надобности. Различается по износоустойчивости, от 3-5 лет службы до где-то 20. Цена различается соответственно. Бывает даже влагостойкий, хоть в ванную клади... Мы как раз в детскую хотели постелить, да не успели. Теперь будем ждать, пока доча хоть чуть-чуть времени даст. Имхо, замечательная вещь, но очень важно правильно уложить и правильно КУПИТЬ, чтоб не впарили одноразовую бумажку с рисунком деревяшек. Если какие вопросы будут, можно у меня спрашивать, я в процессе ремонта нашей квартиры стала полупрофессиональным строителем и знатоком всех современных материалов и технологий))) (скромно так).
22.02.2002 02:18:56, Oza
Светик_С
Спасибо за информацию. Я тоже такой хочу. А где в инете про него можно найти? И еще чтобы его положить нужно паркет снимать, и на что его кладут, на клей? 22.02.2002 10:04:35, Светик_С
Oza
Нет, паркет можно оставить на месте, только в зависимости от его перепадов по высоте выровнять либо слоем пенополиэтилена, либо оргалитом, либо специальной самовыравнивалкой, SL 89 NEW super. Клей нужен либо для склеивания пластин между собой (не с полом!), либо (для ламината с замками) вообще не нужен. Вот ссылочки:
"для домохозяек", не все правильно, но кое-что понять можно
Еще того же типа
"для продвинутых"
Еще ссылочка
Укладка
Фотогалерея ламината
Каталог ламинатов
Мы в поисках того, что мне понравится, всю Москву объездили. Нашли на строительном рынке на Калужском шоссе (напротив Икеи). Цена в октябре была 530р/квадрат, 32 класс, замковый, по-моему, водостойкий... И выбор там был круче, чем даже в Стройдворе, Хоттабыче и т.д.и т.п. Если-таки определитесь, адрес и телефон их мылом кину, чтоб за оффтоп не посчитали)))



22.02.2002 14:39:48, Oza
МВСН
Ковролин. Наверное тоже не очень полезно. 21.02.2002 22:13:17, МВСН
У нас ламинат. А ковер действительно лучше убрать.:)) 21.02.2002 21:25:23, Cуслик
Natulja
У меня в детстве тоже аллергия на всякие ковры была - на натуральные и синтетические, точнее, это аллергия на пыль. Мои родители отциклевали паркет, покрыли его лаком (не мастикой!!! она аллергична!) и мыли, если хотели, каждый день, т.к. такой пол очень прост в уходе. 21.02.2002 21:20:11, Natulja
N a t a l y
у нас тут пол просто крашеный, правда необлупившияся пока-чито :-))) все впереди.
в другой комнате у нас палас, синтетический, но, кажется, у Женьки все равно на него аллергия, в эти выходные будем его убирать. Вообще мне без ковров даже больше нравится...
21.02.2002 20:32:41, N a t a l y
Ель
палас :) 21.02.2002 20:15:01, Ель
Сказка
ага, и у нас... 21.02.2002 20:27:20, Сказка
Клякса (ex-Таник)
У нас новый необшарпанный паркет :) 21.02.2002 20:09:55, Клякса (ex-Таник)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!