Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзывы о роддомах

Девчат, поделитесь опытом с теми, кому только предстоит качать своих крох :-)) решаю мучительнейший вопрос: какой выбрать роддом, информации много, но уж очень противоречивой. Расскажите у кого какое впечатление осталось от какого роддома, условий, квалификации врачей. Интересно ВСЕ! Заранее спасибо :-))
21.02.2002 19:55:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
ЦПСиР, в целом роддомом давольна, хорошее отношение, но сейчас бы пошла бы рожать только туда, тока к другому врачу 23.02.2002 01:23:55, АЛАЯ
Извините что с попутным вопросом лезу, а в МЫТИЩАХ кто нибудь рожал? И как там? 21.02.2002 23:47:07, Тимама
АЛАЯ
Однагрупница там рожала...ее во время схваток привязали к ровате и она 3 часа головой о стену билась 23.02.2002 01:24:42, АЛАЯ
Рожала в 4 р.д. Впечатления самые наилучшие. Хочется родить второго ребенка только там. Вертикальные роды легкие и для меня и для ребенка,платно. В 5.40 приехали, в 8.00- родила. Кормежка не очень, да это и не главное. Лежала вместе с сыном.
Желаю легких родов в любом выбранном Вами роддоме.
21.02.2002 22:30:24, Irra
Anitobus
Во-первых, по поиску можно посмотреть, точно обсуждалось, давно, правда. Я рожала в 4 роддоме. Платно. Понравилось. Когда решу рожать второго, туда же собиралась, если что-то там кардинально не изменится. Плюсы - они приветствуют вертикальные роды (мне, увы, не удалось...), муж - рядом (ну, это во многих роддомах), не было предварительной договоренности с определенным врачом (такой там порядок), приехали, родили, замечательная акушерка была, не навящивая, но если была нужна, сидела рядом. Достаточно комфортно. Родблок - на нас одних, я вообще другие роды не видела - не слышала. Ребенка приложили к груди сразу (хотя, если бы я не потребовала, не сделали бы, т.к. была реплика что-то типа "А зачем? Молока-то у Вас еще нет..." :)) ), в палате была с дочкой. Муж мог приходить, когда хотел, там как-то часы посещения определены, но у нас на 8-е марта попало, так он у меня только что не ночевал. Приходили все родственники (близкие) и подруга, с остальными могла говорить по телефону (в палате, правда, смежный). Блок послеродового отделения (плат.) - предбанник, где есть раковина , из предбанника - две палаты (палата на одну маму с ребенком), оттуда же вход в туалет/душ (т.е. эти места общего пользования рассчитаны на двух мам). Убирали по нескольку раз на дню, все время пытались накормить (не хотела я есть, да и из-за швов не хотелось :)). Каждое утро осмотр неонатолога и врача для мамы. Вполне доброжелательное отношение персонала. Что еще? Спрашивайте, отвечу :)) Моей информации, правда, скоро 2 года. Но по моим стопам там еще несколько малышей знакомых родились. Никто не жаловался :)) Но, подчеркиваю, это платное отделение. В бесплатном была (там процедуры всякие делали) - там хуже. 21.02.2002 20:56:04, Anitobus
Бутурлина Юлия
Очень понравилось в 17 РД НА ул. 800-лет Москвы. В ЦАГиП - не рожайте, на 3 РОДДОМ У НИХ. 21.02.2002 20:34:09, Бутурлина Юлия
Kalina
И мне очень понравилось в 17 р/д... 21.02.2002 21:36:21, Kalina
Расскажите, пожалуйста, а что в ЦАГиП плохо? Мне его рекомендовали, сказали, там квалификация врачей оч. хорошая и аппаратура, если что вдруг. 21.02.2002 21:16:16, ДаШка
Я рожала в ЦАГиП, мне очень понравилось! Правда сравнить я ни с чем не могу, но действительно аппаратура там хорошая, и очень хорошее ДЕТСКОЕ отделение, по-моему это самое важное, и уровень квалификации врачей гораздо важнее чем бытовые условия... 22.02.2002 11:28:40, Полли
Только не в Видном, только не в Видном!!!!!!!!!!!! 21.02.2002 20:24:23, Лорис
Oza
А что в Видном?
Просто мы перед родами как раз этот вариант рассматривали - Видное к нам ближе... Так что интересно, чего мы лишились)))
21.02.2002 20:33:34, Oza
Если действительно интересно - могу на мыло кинуть мой рассказ о родах там... 21.02.2002 21:22:35, Лорис
Oza
Жду))) 21.02.2002 21:59:18, Oza
Oza
Я в Люберцах рожала, платно. Все ОЧЕНЬ понравилось, кроме двух моментов: в дородовое (патологию) лучше не попадать и медсестры там вены искать не умеют))), хотя в остальном вполне на уровне. Друзей своих туда же отправили
))), может, еще одна или две пары туда поедут. А вообще выбирали по отзывам на www.detki-predki.ru, там очень полная подборка...
21.02.2002 20:17:01, Oza
А у меня резко альтернативное мнение о Люберцах - о послеродовом платном. Каждую ночь стоит перед глазами - как страшный сон... Все никак не напишу свой рассказ о родах и своем там пребывании (и о последствиях, блин, этого преблывания)- времени нет, да и не хочется дискредитировать роддом, который всем так нравится... Может, у меня особая ситуация и особое мнение в связи с ней. Хотя сами роды там прошли, я считаю, очень хорошо. Врач хороший и сопровождающая в родах замечательная - очень ей благодарна. 22.02.2002 10:50:53, Пятачок
Oza
Я тоже никак не напишу... А кто врач? Я у Захаряна... ээээ... рожала, в смысле пришлось кесарево делать. Но врачи тут не при чем - гестоз проклятый... А чем послеродовое не понравилось? Я там отдыхала просто, как на курорте, жалко уезжать было))) 22.02.2002 15:06:53, Oza
Клякса (ex-Таник)
Тоже Люберцы, семейное отделение. Мои роды прошли просто супер. Но в дородовом я не лежала, не знаю как там, приехала с полным раскрытием. Послеродовое - как в доме отдыха, я бы еще дней несколько не отказалась там поваляться :) 21.02.2002 20:55:33, Клякса (ex-Таник)
Присоединяюсь! 21.02.2002 20:52:29, кактус
КенгаРу
Тут сколько людей - столько мнений, все равно. Я вот в 4 рожала, так не задумываясь снова бы туда, просто в восторге. Если вы здесь еще не были - посмотрите, интересно и много отзывов:
http://www.detki-predki.ru/birth/roddoma/resume.asp
21.02.2002 20:03:37, КенгаРу
Ель
29 , м. Авиамоторная, лучше не найти :) 21.02.2002 19:57:46, Ель
ЮляМ
И мы там! Могу посоветовать хорошего врача (берет 500 у.е.). Все было отлично, весь процесс со мной были люди, все помогали и поддерживали. В боксе две палаты, палата на тебя и детку, душ, туалет на бокс, ванная для малыша. Терапия после родов (кварц на швы). Отличные микропедиаторы, няньки - золотые, сестры - умницы, помогли с кормлением, научили все делать правильно. Мы там не пеленались, делали чего хотели - никто слова не сказал :) Выписывались мы на 4-ый день.
Контракт там стоил порядка 680 у.е. в августе. Что сейчас - не знаю. Подробности могу по почте или лучше по телефону.

Удачи!!!
21.02.2002 21:57:23, ЮляМ
Согласна! Мы там рожали. 21.02.2002 20:10:28, шарик
Ель
и мы бы рожали, если бы не .... :)))) 21.02.2002 20:15:40, Ель
Присоеденяюсь к просьбе! :)) 21.02.2002 19:56:32, Иришка с детишком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!