Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

2Наташа В и ВСЕМ снова про аллергию

Была врач. Через неделю нам 7 мес, поэтому мы заодно взвешались и измерили рост: выросли на 1 см, и теперь 71 см, НО вот весе потеряли 200гр за неделю болезни и поноса. и теперь 8кг.
НО О ГЛАВНОМ!!!!

Вокруг рта у Марины пищевая аллергия. Вот, что она нам насоветовала, вместо нашего Нутрилона:
1 кормление- смесь «ПЕПТИ-Юниор» (я о такой даже не слышала),
2 кормление- безмолочная кукурузная каша «БЕБИ»,
3е-Консервы Хипп «овощи+индейка»,
4е-Ячневые хлопья «нордик» на смеси «ПЕПТИ-Юниор»,
5е- у нас ночное-титя.
Купать в семени льна.
Ротик ничем пока не мазать.

Ну что скажете?
21.02.2002 14:59:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катёна
Ужас ...
1 кормление- смесь «ПЕПТИ-Юниор» - это что за зверь такой?
2 кормление- безмолочная кукурузная каша «БЕБИ» - она с сахаром, так что сами понимаете ... для аллергии не подойдет ...
3е-Консервы Хипп «овощи+индейка» - кто ж назначает в качестве первого прикорма смешанное пюре, да еще с мясом, да к тому же индейку (аллерген), да и овощи обычно подразумевают не менее аллергенную морковку:(
4е-Ячневые хлопья «нордик» на смеси «ПЕПТИ-Юниор» - Нордик можно только после полутора лет!! про смесь написала выше ...
5е- у нас ночное-титя - единственное, с чем я соглашусь:))
22.02.2002 00:29:16, Катёна
ну не знаю... столько всего.. я бы начала постепенно с чего-то одного. Смесь- только после анализа. Мясо вообще отменить,его после 8 минимум начинают давать. кашу не Бэби, а Милупу, Винни. Хлопья вообще рано*-(( блин... поищите дохтура хорошего,а? ну она у вас ваще странная*-(( 21.02.2002 23:41:46, Ласточка
Natulja
То, что знаю: ячневая каша содержит аллерген ГЛЮТЕН. А у вас и так аллергия. Вывод?
Не рано ли мясо в 7 месяцев?
Я слышала, что самая гипоаллергенная каша - рис...
И не вводите новые продукты, если у детя понос! Уберите понос и по возможности аллергию, а потом давайте новые продукты.
Удачи!
21.02.2002 21:59:00, Natulja
Катерина Кузовкина
ВСЕ КАШИ "БЕБИ" - С САХАРОМ И АЛЛЕРГЕННЫ!!! Может быть, она имела ввиду "Беби Ситтер"? Тогда - полностью "ЗА", это хорошая кашка. Неаллергенная. 21.02.2002 16:52:50, Катерина Кузовкина
N a t a l y
да, полностью согласна, беби-ситтер - это хорошие каши, у моей сильноаллергичной дочки нет на них аллергии. И еще, как я уже писАла, они вкуснее низкоаллергенного хайнца. 21.02.2002 17:36:17, N a t a l y
АнютА
я еще уточнила "беби ситтерр"? она сказала, что "беби". Даже низкоаллергенные с САХАРОМ что ли? 21.02.2002 16:57:42, АнютА
Катерина Кузовкина
У Беби НЕТ низкоаллергенных!!! Может быть, врач просто перепутала. 21.02.2002 17:11:31, Катерина Кузовкина
насчет смеси не знаю.
Каши - есть гипоаллергенные безмолочные Хайнц (гречка и кукуруза).
Овощи ХИПП - не рановато Вам индейку? Мы вообще начали мясо с 8 месяцев.Из овощей я бы рекомендовала Пилти картошка и цветная капуста или картошка и брокколи.(такие же пюре есть у Нестле).А ХИПП индейку мы до сих пор не пробовали.Вообще можно с мсом подождать, ИМХО.
Ячневые хлопья мы тоже еще не ели.И не планируем.Вполне обходимся гречкой и овсянкой.Овсянку хорошо кушать для прибавки веса..но она - легкий аллерген.В общем, от консервов ХИПП я бы воздержалась.Лучше уж кушать фрукты Бич-Нат.
21.02.2002 16:28:23, Евра
N a t a l y
у нас на бич-нат тоже аллергия, единственное - на что более-менее - это гербер....хотя дети, конечно же, разные :-) 21.02.2002 17:34:17, N a t a l y
Катерина Кузовкина
Анюта в Иркутске, вряд ли там есть Бич-Нат :-( :-( 21.02.2002 16:53:29, Катерина Кузовкина
Professor
А в Новосибирске Гербер появился, может, и в Иркутске тоже? У них даже лучше снабжение иногда... 22.02.2002 08:37:42, Professor
N a t a l y
По моему опыту - баночки хипп -самые аллергенные, они только для неаллергичных детей ИМХО. В индейке имхо необходимости тоже нет.
Кукурузная каша у дочки вызвала аллергию, вообще кукуруза считается не самым низкоаллергенным продуктом вообще-то. Не было аллергии на гречку (на воде, не на молоке), на овсянку есть, но маааааааленькая.
про ячневые хлопья не знаю - это что есть такое? :-)
21.02.2002 15:10:32, N a t a l y
АнютА
у нас как раз с гречки все началось,а ячневые хлопья "нордик" они и для взрослых подходят, на коробке написано можно детям с 6 мес, но варить их надо тогда не 3, а 10 минут. Здесь кто-то тоже говорил, что нордиковские хлопья идут на "ура" у малышей, если еще на овощном или фруктовом отваре. 21.02.2002 15:15:58, АнютА
Катерина Кузовкина
У вас не на гречку началось, а на молоко и сахар, которые входят в состав этой каши. У хайнц есть гречка низкоаллергенная, на нее все будет в порядке. 21.02.2002 16:54:19, Катерина Кузовкина
N a t a l y
странно, что на гречку аллергия, хотя наверно всякое бывает.
Правда Вы уверены, что это именно на гречку, а не на коровье молоко?
Гречку лучше давать в чистом виде. Когда я, например, дала Жене гречку с яблоком Хайнц (прям в упаковке с кашей яблоко т.е.), то у нее была сильнейшая аллергия. А вот на просто гречку Хайнц на воде, разбавленную яблочным пюре из баночки - нет аллергии...
Вообще мы завтра поедем наконец-то сдавать анализ на выявление аллергенов, имхо полезная вещь для того, чтобы узнать, на что аллергия :-)
21.02.2002 15:34:27, N a t a l y
Professor
Ой, у меня у ребенка просто на слово "Хайнц" аллергия начинается, по-моему :о(((. Хотя к гипоаллергенным кашам с зайцами и мишками на коробочке это не относится. Это к тем, что в синих пачках. А на смесь Хайнц цвел даже в полтора года! Чего они туда кладут???? 21.02.2002 15:59:59, Professor
N a t a l y
да, надо низкоаллергенные, в случае аллергии, как у нас. Еще дочка нормально переносит беби-ситтер, тем более, что он повкуснее хайнца. 21.02.2002 17:33:07, N a t a l y
у нас на гречку (на воде) сильнейшая аллергия. 21.02.2002 15:58:35, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!