Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно еще про коляски?:((( Тут только

Можно еще про коляски?:(((
Тут только пару моделей проскочило. Никто другими не пользуется?:((
И до скольки ваше чадо использовало коляску?
заранее спасибо
02.09.1999 19:43:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша, кое-что о колясках из "Спрос"а можно почитать здесь http://www.spros.ru/infoteka/babycar/babycar_test.htm#2 05.09.1999 14:12:51, Валентины
Вот тут и я запутаться смогу!
У меня подозрение, что в основном, описываемых колясок нет на нашем рынке. Все как-то тяжело изложено.
06.09.1999 02:10:29, Маша Чулова
Отчитываюсь о походе на Коломенскую ярмарку за коляской.
Нужна была так называемая прогулочная коляска. Ребенку 8 с половиной
месяцев. До того была Чикковская коляска, в которой уже отъездил
один бебик. Колеса чинились 4 раза и снова сломались. Кстати отдаю даром.
Последнюю неделю с мужем активно присматривались к коляскам у окружающих
мамочек и деточек.
Ярмарка поражает двумя вещами: кажущимся огромным количеством разнообразных
колясок и ограниченным их количеством на самом деле. Главное не растерятся от
пестроты расцветок и сконцентрироваться на моделях и фирмах.
Обойдя ярмарку (кстати для Маши Чуловой - Good baby среди них не попалось)
мы отвергли ряд колясок и остановились на одной (объясню наш принцип выбора).
Хотя считаю, что системы в выборе быть не может у каждого свои критерии удобства.
А главное при покупке руководствоваться интуицией. Я например как увидела коляску
фирмы Graco поняла, что люблю ее всей душой и все другие коляски
мне не милы.
Объясню свой выбор.
Перекидывающаяся ручка - солнце в лицо - перевернули малыша
(наша жуть как нелюбит солнце в лицо). Ручка удлинняется - на старой
коляске этого нет - ноги ыечно цепляли колеса.
Чехол (правда тонкий) для непогоды.
Навес - само собой. Еорзина для вещей внизу -
очень вместительная. Складывается легко.
Спинка жесткая - положений спинки три - лежа, полусидя,
сидя. Все тряпичные детали отстегиваются и стираются.
Расцветки очень приятные ненавязчивые - синяя, голубая, зеленая.
Других якобы нет.
Теперь колеса - самая спроная деталь. Вероятно лучше было бы покупать
коляску с 4-мя большими колесами (кстати в ней есть еще одно достоинство -
удлинняется) - но она дороже на 20 долларов и мы пожадничали.
Наша с 8-ю довольно большими колесами - все плавающие и фиксирующиеся.
Что важно с амортизаторами - не очень трясет детку.
Не очень удобные тормоза - только на колесах, а не на коляске в целом.
А теперь главный недостаток - вес. Около 12 килограмм.
Коляска с 4-мя колесами - 14. Муж - затаскивающий ее в метро и
вытаскивающий ее оттуда стал злой и потный.
Правда я без особых осложнений затащила детку в коляске по леснце
(из целых 5 ступенек).
Наша коляска (фирма Graco) - стоит на ярмарке 110 долларей, а с 4-мя колесами - 130.
Есть еще масса вариантов той же фирмы. Но они либо с 6-ю колесами (что по-моему неудобно)
либо с какими-то странными полочками, столиками и прибабахами -
только увеличивающими вес и совершенно не нужными.
В течении двух недель (там где мы покупали) обмен или возврат денег.
В течении полугода - бесплатный ремонт.
Хотя они утверждают, что пока никто не обращался.
Ну вот вроде и все. Если есть вопросы по этой колясочке - пишите.
Анна.
05.09.1999 09:48:06, Анна Николаева
Я тоже с ярмарки!:(((
Покупали юлу и неваляшку. Разобрались, как в них играть сразу и теперь каждое утро гудим в них.
Коляски заодно посмотрела и они меня разочаровали.
В принципе они все похожи. Inglesina, Pierrre Carden, Chicco.
Отличаются колесами:8-6-4, цветом.
Пьер Карден не очень: не везде плотно все застегивается и может продувать ребенка.
Чикковская понравилась.
Инглезина - отличается очень хилимы креплениями. Сделана в Тайване (с Францией нет ничего общего).
Польские вроде удобны, но:
очень тяжелые и громозкие и конверты теплые не ахти удобные - нет колпака на голову и все из синтепона холодного.

"Своих" колясок и правда, там больше нет. Очевидно выдержали конкуренцию:((
И еще потому что переходят на завоз совсем зимних моделей. Подобные тем, что описывала коляску, у нас еще осталась. По дому катаю и теперь отмечаю, что они гораздо легче тех, которые я катала там и + есть укачка- люлька, как колыбелька.
А 6 колес мне больше нравятся: хочешь поворачиваю вправо-влево, хочешь прямо кати...

Вот и весь мой отчет, который вышел заодно..
06.09.1999 01:27:57, Маша Чулова
Люди, дорогие. Что-то я совсем запуталась. Поехали сегодня с мужем на Кол. яр-ку выбирать коляску и расстерялись. Обращение в конфу не помогло. Только что прочитала отзывы о колясках и вообще не понимаю, о чем идет речь? Когда кто-нибудь пишет "мы пользовались Peg Perego, Chicco и т.д.", что имеется ввиду. У этих фирм полно разных моделей, не понятно о какой именно идет речь ? Если о какой-то конкретной модели, то не понятно с какого возраста детенка вы ею пользовались,сколько и в какие сезоны.
Продавцы дают порой просто взаимоисключающую информацию.
Практически у каждой фирмы,упомянутой в конфе, сегодня видела такие модели.
1) Рама, рессоры, большие колеса, люлька-короб. Бывает с ручками по бокам, как нам сказали, чтобы снять и поставить куда нужно, например в машину.Маша ниже писала, что такие коляски зимние, и нужны максимум на три месяца. Почему? Что, после в них жарко, или ребенок вырастает ?... Да, в мой лифт старого образца такая коляска войдет с большим трудом, живем на 9-м этаже.


2) То же самое, только люлька снимается , ставится креслице, спинка креслица имеет несколько положений, ручка коляски перебрасывается на разные стороны, ребенок едет лицом к маме, или наоборот.
Это, как я поняла, то что называется "люлька+прогулка". С какого возраста используется прогулка, в какой сезон? Потому что к ним продаются всякие утеплители, и можно от "люльки" на "прогулку" перецепить теплый козырек.
Помоему в этой комбинации уже есть недостатки. Поскольку люльку, как я поняла, используют зимой, то выбираешь раму с большими колесами и потяжелее, для проходимости, колеса неплавающие. Когда на такую раму ставишь после "прогулку", она получается тяжелая и высокая. А если плясать от прогулки, колеса поменьше и плавающие, то теряется проходимость для зимнего варианта.
3) То что мне назвали чистая "прогулка", хотя не понятно откуда идет название прогулка, а в люльке ребенок что, работает, не гуляет? Прогулок тоже ...надцать вариатов. Зимние с утеплением,спинка в разное положение, от лежачего до сидячего, трости и т.д.
Складываются пополам, т.е. в мой лифт влезет.
С какого возраста используют эти коляски? Продавец мне сказал что с 0, есть же лежачее положение и утепляется хорошо. В конфе читаю, что не повезете же вы малыша 1-3 месячного в "прогулке", даже утепленной, низко, выхлопы, холодно, колеса маленькие, нет рессор, то есть грубая езда, не качаются. 1-3 месячному ребенку дышать выхлопами нельзя, а годовалому можно потом будет? Вы же его пересадите в "прогулку"? А они априори низкие.
3)Некий гибрид-вариант "прогулки" и какой то корзинки. "Прогулука" переводится в состояние лежа, вставляется конверт небольшой с твердым дном. Вперед ставится некая ручка безопасности, чтобы этот конверт не вывалился. Говорят тоже с 0-ля и до трех лет. Складываются тоже пополам, то есть в лифт войдет. Но конвенрт там маленький, а все пишут нужна просторная коляска, малышу неудобно.
Что называется коляской-трансформером, о которых в большинстве отзывы отрицательные, я вообще не поняла.
Может я сумбурно и непонятно написала, но, увы, в этих вопросах полный ноль. Мне нужна первая коляска в моей жизни. А выводы мои такие. От желания сэкономить, малогабаритной квартиры, старого лифта, хотелось купить коляску чтоб с рождения малыша пригодилась и подольше, и на зиму, и на лето, и складывалась легко, а главное чтобы малышу было удобно. После чтения конфы создалось впечатление, что это слишком много требований к одной коляске, и найти такую невозможно. Одной, извините "точкой", на два стула не сядешь. Это к вопросу о многофункциональности, как Маша писала. А жаль, либо покупать придется несколько колясок, бешенные деньги, любо страдать от неполноценности какого-либо одного гибрида-варианта. Выхода я не вижу, даже настроение упало после поездки на ярмарку.
04.09.1999 23:21:28, Валентина
Валентина, в большинстве магазинов Детский Мир продаются отечественные лежачие коляски. Стоят от 1200 до 1800р, в зависимости от утепленности.
Трансформер - это то, где люлька-прогулка сменяют друг друга и которые Вам самой не понравились.
Все будет хорошо и Вы встретите коляску своей мечты.
06.09.1999 17:09:00, Женя
Просто на ярмарку надо несколько раз ездить:(((
Во второй раз все эти Пьеры Кардены легче в голове укладываются!
Я по почте кой чего напишу.
Модератор, нельзя ли сделать к надписям "редактировать/удалить" еще и "прокомментировать"?
06.09.1999 01:30:36, Маша Чулова
Главное, не волнуйтесь. Ну что Вы не сможете выбрать коляску?
Я про PegPerego писала, что наша модель называется Классик. Там люлька и прогулка. С нуля и до сих пор (10 месяцев) используем. Там все функции, которые только есть в колясках. Кстати, люлька нам пригодилась больше, чем на 3 месяца. Я родила в начале ноября, и пока было холодно мы пользовались люлькой. До апреля вообще не снимали (Это уже 5 месяцев), а потом в зависимости от погоды меняли то прогулку, то люльку (это дело одной минуты). Насчет лифта я, наверное, что-то не понимаю. Если лифт рассчитан хотя бы на 4 человека, то коляска влезет. Потом, вы же наверняка видели, что делают другие мамы в вашем доме с колясками.
Лучше всего за колясками ходить с мужем. Он внимательно осматривает прочность конструкции, что-то проверяет, а вы пока с практической точки зрения и с эстетической смотрите. Я покупала коляску во время беременности, поэтому времени было - вагон, муж с удовольствием беседовал с продавцами по поводу различий и особенностей разных моделей. Такие разговоры нравились ему гораздо больше, чем мои вопросы о том, какой костюмчик лучше купить или шапочку.
Короче, покупайте на коломенской то, что Вам нравится покупать, если расстраивают коляски, поручите это кому-нибудь. Получите коляску по факту, будет меньше сомнений.
Желаю Вам всего!
05.09.1999 09:19:50, Олеся
Олеся, спасибо за поддержку. Я уже так и поступила, сказала мужу, этот вопрос за тобой, что купишь,к такой и приноровлюсь. И действительно стало спокойнее. 05.09.1999 13:12:43, Валентины
Зато ездить больше вам, потому мой муж говорил, что надо самой выбрать.
ЗНакомые так купили: теперь жена мучаются.
Так что решайте уж лучше вместе - мой совет. Все таки две головы лучше
06.09.1999 01:32:18, Маша Чулова
Ирина
А мы пользуемся Peg Peregio. Очень я её в жару оценила, там открывающееся дно и можно провентилировать, чтобы дитё не вспотело, да и в машину очень удобно запихивать, за 2 секунды собирается-разбирается. 04.09.1999 19:21:57, Ирина
Девочки! У меня двое детишек - оба зимние, младшей - 1,5 года. И обоих я возила в "зимней" коляске до весны второго года их жизни, так как они на улице у меня спали, а весной уже своими ножками топали. Старшему покупали прогулочную, а младшую вожу в польском трансформере, меня устраивает, (поскольку живем на первом этаже)) и к бабушке в гости , и в поликлинику, и по базарчику пробежаться можно по любой дороге. 04.09.1999 03:23:51, Лена Михайлова
Лена, что такое польский трансформер ?
Не могли бы Вы написать чуть подробнее.
05.09.1999 06:28:42, Валентины
Golden Toys,не ждали ?
А мы вот пользуемся ей уже второй год и не жалуемся. Мне, конечно, ее не советовали. Типа, развалится и т.п.
Вы знаете, ничего не отвалилось кроме болта придерживающего колпак. Поскольку он стандартный, мой муж мгновенно его заменил. Коляску используем "в хвост и в гриву). Она у нас и прогулочная и нет.
А когда Макс родился он и дома в ней спал месяцев до 6-ти ( он был недоношенный и в ней ему было уютно и тепло, а в кровати он наотрез спать отказывался)Так что дешево - не всегда плохо. Вот !
03.09.1999 10:39:23, Ани
Повезло, да?
А еще встречают объявление про Агапии и прочее. Это про что, девчат не в курсе.
Хочется все узнать:((((
03.09.1999 14:05:54, Маша Чулова
Прости, Маша не поняла, чего ты спросила ? Что-то больно заковыресто получилось. Спроси, я отвечу. 06.09.1999 13:42:34, Ани
Ой,следующ.строчка не про нас! 03.09.1999 10:40:30, Ани
Извините ... спала в ней и в машине, и в гостях, и у бабушки, и в лесу. Гулять мы тоже, в основном, ездили на машине. Выезжали на Москва-реку, Настьку на капот в этой корзине, собаку бегать. С коляской только изредко гуляла бабушка. Прогулочная вообще очень неудобная: колеса высокие, тяжелая, поэтому гуляли на руках. Единственная польза от прогулочной - не покупали автокресло, ездила в сиденье от коляски (теперь правда, отказалась (11 мес.), ползает по всему заднему сидению.
Итак, с моей точки зрения - трансформер не нужен, т.к. прогулочная очень неудобна. А вместо корзины отдельно продаются конверты с жестким дном, типа корзины.
Ирина
02.09.1999 20:13:24, Шимко Ирина
Добрый день! Мы купили дешевую (120$) польскую (по словам продавца немецкую коляску-трансформер) и практически ею не пользовались. Едитнственная очень пригодившаяся нам вещь - одленьно вставляющаяся в люльку корзина. Она была незаменима в машине. Настька со мной ездила с первой недели и спокойно спала в этой 02.09.1999 20:04:20, Шимко Ирина
Ира, а почему не пользовались?
04.09.1999 21:48:23, Валентины
Не помню, какая была коляска, очень похожа на российскую, не трансформер, т.к. я когда няней работала, была вынуждена возиться с трансформером и возненавидела - тяжелая, зараза, а когда превращается в сидячую, а ребенок в ней давай вставать, то просто хоть караул кричи. Так что себе завела самую простую и не жалела, все равно гуляла с самого начала с кенгурой, а коляска была больше для балкона и чтобы короб с ребенком в нашу кровать ставить.

Прогулочная у нас была тайваньская, ребенка в ней трясло ужасно (рядом лес, корни поперек дорожек, жуть!). Сломалась быстро, хотя я и не успела ей попользоваться, ребенок предпочитал сидеть на руках, не так тряско. Причем как сломалась! У нее при резком повороте начала ручка резко падать вниз. Выбросили. Взяли у знакомых старую "Мальвину". С ней и проходили еще 2 года. Пока дочка в песочнице ковырялась, я в этой "Мальвине" сама сидела, как в шезлонге. Чудо, что за вещь. Страшная, правда, но и рессоры в порядке и крепкая.
02.09.1999 21:50:29, Женя
Женя, напишите пожалуста, а что Вы называете трансформером, с которым пришлось мучиться. Не хочется сделать ошибку при покупке, а о какой коляске идет речь не понятно. 05.09.1999 06:38:36, Валентины
Коляска лежачая, которую можно превратить в сидячую (шаробан меняется на кресло, либо встроен в кресло с самого начала), при этом ребенок сидит лицом к Вам на той же высоте, на которой раньше лежал, т.е. довольно высоко. Ремнями он там не закрепляется, сидит, как в кресле для кормления. Неудобства: сначала тяжело спускать по лестнице лежачую коляску, но терпимо, т.к. ребенок еще не очень тяжелый. Потом, когда все уже ловко толкают перед собой прогулочную, ты опять же тащишь эту бандуру, только вместо шаробана - кресло. У нас были ступеньки от лифта до уличной двери. Спустить одновременно ребенка и огромную коляску - невозможно (если его туда посадить - сама рухнешь, или кажется, что все опрокинется, полозьев для коляски не было). Если удалось выйти на улицу, то начинается пытка - малыш хочет вставать (спросите любую маму, они как научатся вставать, так в любой коляске пытаются). Но в низкой коляске это не так страшно, причем обычно там можно пристегнуть, например, пока дорогу переходите. Здесь - фигушки. И расстояние от ручки коляски до ребенка такое, что держать не удобно. Пользовалась шлейкой для обучения хождению, помните такие были в нашем детстве? Но проблема в том, что обычную прогулочную коляску стоящий малыш раскачать не может (правда может в ней прыгать), а эту, с мягкой подвеской - просто во все стороны. Т.е., например, попытка купить банан (т.е. не держать ребенка 10 сек) это просто смерти подобно. А потом Вы ее тащите домой, по той же лестнице, она занимет в квартире полкоридора, если Вы дома отвлеклись, дите в нее пытается залезть, а она вся шаткая и высокая, уфффф....

Бывают, конечно, и более спокойные дети и более приспособленные дома, а может меня все это нервировало, т.к. это был не мой ребенок и коляску я не сама выбирала, ну не знаю. Но т.к. ребенок был на мне постоянно, об отсутствии навыка речь не идет. Правда, благодаря такой коляске мы начали гулять ножками с 11 месяцев. Но я могла себе это позволить, нам не надо было заходить в магазины, а поликлиника была совсем рядом. На всякий случай я носила с собой кенгуру.
05.09.1999 12:37:16, Женя
Женя, теперь все ясно. Я смотрела такие,интуитивно как-то сразу их все таки отбросила, хотя и не пользовалась никогда. Спасибо Вам большое за подробную информацию. Слава Богу, есть у кого спросить совета (имею ввиду конфу). 05.09.1999 13:21:54, Валентины
Лена К.
А мы пользовались российскими колясками, причин несколько главная, что почти весь лежачий период пришелся на зиму, нужны были больший колеса, для езды по снегу и объемная корзина. Вторая причина большие импорьные коляски (у наших знакомых) очень трудно завозились в лифт, а наша, так мне показалась, была точно сделана под его размер, а мы живем на 9 этаже. Третья причина наша коляска была очень высокой, мне не приходилось нагибаться, чтобы поправлять ребетенка и еще, в парк мы ходили вдоль очень оживленной магистрали, а чем выше коляска, тем меньше в нее вредных выхлопов попадает. И последняя причина цена, если переводить в $, что-то около 30 получится. Нас та коляска вполне устраивала, и поэтому, когда пришла пора пересаживаться в прогулочную коляску, мы уже выбирали из российских. Купили коляску, сделанную в Казани (без названия), использовали ее очень активно 2 года, ходили с ней гулять и в лес и по всему городу, катали пятилеток, перевозили грузы после похода на рынок, ничего с ней не случилось.
Теперь обе коляски спрятаны в гараже, дожидаются нового пассажира :-)
03.09.1999 09:15:29, Лена К.
Marie
Женя, как я с Вами согласна! У нас тоже тайваньская прогулочная, и намучилась я с ней - не передать! Трясет - раз, колеса маленькие и зимой застревали в снегу - два, а что они "плавающие" - так это смех один. Плавают куда хотят, особенно, когда детка сама стала коляску катать. Конечно, можно колеса закрепить, чтобы ехала прямо, но, видимо, в этом случае коляска рассчитана на движение только в одну сторону, потому что тут же начинает что-то стучать и тормозить. Одним словом, дочка сейчас, в 1 год 4 мес привыкла гулять вообще без коляски. Пешком. Сразу скажу: для ребенка это хорошо, для мамы - тяжело: когда устает едет на руках или на шее, а поход за покупками - вообще отдельная тема. 02.09.1999 22:19:48, Marie
А мы тут волею судеб Good baby колясками занялись. Описание интересное - на доске.
К слову - в САМовской трости очень удобно сидеть маме, и она легко складывается, только разработать надо, а то поначалу все западает :((

Было бы здорово получить еще подробности про другие фирмы.

Как вы думаете одной прогулочной можно обойтись?
03.09.1999 00:40:04, Маша Чулова
Маш,
сидеть в "САМ"овской трости маме действительно удобно, сама сижу, а ребенок меня возит на прогулке. А вот насчет разработается - не совсем согласна. Правда, может это только наш неудачный вариант.
Что ты имеешь в виду под фразой "обойтись одной прогулочной"? В смысле, можно ли одного ребенка откатать в одной прогул. коляске, или эта коляска умрет быстрее, чем ребенок вырастет, придется покупать вторую?
Я вообще за хождение пешком. Коляска - для передвижения по магазинам, поликлиникам, еще куда. А поскольку по магазинам с ребенком мы не ходим, а на далекие расстояния (пол-ка, бабушки,...)передвигаемся на машине, то коляска больше для развлечения. Покатать ее на прогулке, дойти до парка, до гаража (тут полдороги тоже пешком). В основном покупали для поездки к морю и она очень пригодилась. В этом случае хватит и одной.
Другой вопрос, если мама занята - ходит по магазинам с ребенком, возит на коляске в пол-ку, а дороги у нас - сама знаешь. Тут, может, и двух не хватит.
Еще надо учитывать когда родился ребенок - летом или зимой.
03.09.1999 11:46:29, Галя Пронина
Устраиваются же люди!:(((
То, что САМовская трость не одного выдержит - не сомневаюсь.
Я все к тому, можно ли обойтись без покупки так называемых зимних колясок на один месяц (стандартных, с коробами-люльками, супер огромными колесами и т.д.) Они ведь на первые 3 мес и все.
Кто-нибудь обходился только прогулочной (навроде утепленнй)?
03.09.1999 14:08:46, Маша Чулова
Не устраиваются, Маша, а планируют.
(если ты нас имела в виду)
Неужели ты предлагаешь 1-3 месячного кроху возить в прогулке (пусть и утепленной)? Там же нет рессор (по нашим-то дорогам!) и низко (вредные газы как раз на этой высоте).
03.09.1999 14:31:59, Галя Пронина
Галя, я к тому, что
1. бывают и прогулочные высокие
2. не видела такой коляски, которая бы объединяла в себе то, что мне нравилось у польского зимнего трансформера и САМовской трости.
3. очень хочется все это иметь.

Вот я и спрашиваю: можно ли обойтись только прогулочной? Например, трансформером мы не смогли обойтись, поскольку она очень высокая, нет ремней бесопасности, она громозкая и тяжелая.

06.09.1999 01:35:59, Маша Чулова
Маш, во первых, в нашем Чикковском трансформере есть ремни безопасности, он прекрасно входит в лифт (у нас 2 маленьких лифта, 10 этаж) и я могла снести коляску с ребенком от лифта до улицы, хотя на Арнольда не потяну.
Во-вторых с коляской с маленькими колесами (та же трость) зимой по сугробам не особо поскачешь, да и холодно ребенку. По этой причине я еще не окончательно упаковала трансформер для следующего пассажира, может, еще зимой погуляем с ним. Вывод - я за две коляски. Но только в моих конкретных условиях.
06.09.1999 10:15:51, Галя Пронина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!