Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Комаровский?!

Девочки! Очень много слышала о Комаровском. Как плохое, так и хорошее... Много разных мнений...
А где можно мне с ним самой ознакомиться? У него свой сайт? Он где-то отвечает на вопросы?
18.02.2002 17:12:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сайт www.komarovskiy.vostok.net
ему можно написать письмо, он отвечает в течении нескольких дней.
18.02.2002 17:37:36, Лорис
rozmaita
Комаровский, ИМХО, очень прогрессивен и достаточно резок. Я прочитала его книгу несколько раз. К слову прибавлю, что еще прочитала Серзов, Спока и прочей литературы. Так вот Комаровский мне подошел больше всего, темперамент чтоли подошел. Я еще ни разу не пожалела о том, что многое, если не все делала по его советам)))) 18.02.2002 17:37:34, rozmaita
А лично мне эта резкость претит. Вообще, во многом, что касается детей нету однозначных решений - он же почти всегда предлагает свою точку зрения как единственно верную. В этом смысле Серзы мне куда больше импонируют - у них куда более свободная форма подачи советов.


Ну и у Комаровского лично я видела просто ошибки. :((. Его, наверное. стоит почитать как один из источников, но я бы не советовала пользоваться как настольной книгой на все случаи жизни ребенка.
18.02.2002 18:06:49, Кузькина Мать
хочу добавить сой опыт.
у меня инет появился уже после рождения ребенка и первый месяц я пыталась "жить по Комаровскому" - других книг не было, разве что Спок...

так вот. некоторые рекомендации Комаровского, от которых теперь у меня волосы дыбом:

перерыв между кормлениямидолжен быть не менее 2х часов.
нельзя давать ребенку сосать грудь, но не глотать молоко - не фиг фокусничать! надо в такой ситуации просто давать пустышку
надо сцеживаться
если ребенок запросил поесть меньше чем через 2 часа после предыдушей еды - вы его в прошлый раз недокормили!
ночью обязателен 6-ти часовой перерыв!!!! мама должна спать!!!

вот я соблюдала... а потом такой кризис был молочный!!!!!!!!!! еле вырулила... благодаря конфе, вернее я сначала сайт Гали Коваленко нашла..
читала и плакала :(((((

и пустышка нам проблем добавила в свое время...
18.02.2002 23:45:46, Маша+Саша
А уж сколько ошибок у Серзов :))). Лично я не люблю ни тех, ни другого. 18.02.2002 23:05:31, virus
полностью согласна. 18.02.2002 20:34:05, Лорис
Согласна. И еще меня разражает его , даже не знаю как сказать, фамильярность что-ли, грубость. Не верю что врач любящий детей( а таким он себя представляет) может написать: пусть там себе ребенок и поплачет немного, нечего его баловать, на руки брать, лучше друг с другом время проведите( в смысле мама с папой). 18.02.2002 18:22:54, Cloud9
rozmaita
Серзы, опять таки имхо, демократичны, их советы ненавязчивы, да и перевод может быть такой. Разные эти книги, рационально взять из каждой то, что считаешь лучшим для своего ребенка. И здесь Комаровский прав, говоря, что счастливый ребенок - прежде всего здоровый и только ты, мать и ты, отец, ответственны за него. Комаровский, кстати, помог мне отбрыкацца от пресловутых "бабушкиных советов" ))) 18.02.2002 18:12:18, rozmaita
полностью согласна с предыдущим оратором 18.02.2002 18:05:19, Линка
Кто такой Комаровский:)? 18.02.2002 17:36:25, Биги
rozmaita
Мать, ну ты темная, как 12 часов ночи;-))) Педиатр известный, противник "соплей в сахаре";-)))) 18.02.2002 17:39:32, rozmaita
Tanyechka
И я темная! :-))) Просвятитите, что за "сопли в сахаре"? :-))))))))) 18.02.2002 17:48:03, Tanyechka
Мы темные. Круто. Хы-хы, хы-хы (с) Бивис и Баттхед:) 18.02.2002 17:51:46, Биги
Tanyechka
:-))) 18.02.2002 17:54:08, Tanyechka
Что такое "сопли в сахаре"?:))))) Ну правда:) 18.02.2002 17:44:25, Биги
rozmaita
Образно говоря, Комаровский считает неправильным отношение к младенцу, как к слабому существу. То есть, родившийся ребенок черезвычайно, как бы это выразится, "живуч", а многие всеми силами отнимают у него эту особенность))) Вот и получаются "сопли в сахаре" ни то, ни се)))) 18.02.2002 17:56:49, rozmaita
Professor
Вот как раз именно с этим я согласна - подумайте, сколько всевозможных традиций у всяческих народностей по отношению к новорожденным и маленьким детям - где-то девочек сразу дефлорируют, где-то свивают до года, где-то прикармливают жеваным пряником - а они выживают, мало того - растут и неплохо развиваются :о))). 19.02.2002 07:28:40, Professor
Ель
а что плохое слышала, кратко расскажи :() 18.02.2002 17:31:12, Ель
Tanyechka
Ну, тут уже некоторые мамочки отметили, что он резковат, что некоторые советы его приводят чуть ли не в шок молодых мамочек... Потому-то и захотела сама ознакомиться с ним и его теориями. 18.02.2002 17:45:09, Tanyechka
Ель
тоже мне :)))))
да он единственный вменяемый из множества докторов :)))))
18.02.2002 18:03:49, Ель
Professor
ОГтчасти это так, но... надо всегда помнить, что его советы ориентираованы на среденстатистического здорового ребенка. То есть скидочку делать на индивидуальность, и порядочную :о))) 19.02.2002 07:26:49, Professor
Stesha
Сайт вам уже написали, на вопросы отвечает по мылу, в течении 1-3 дней. 18.02.2002 17:30:41, Stesha
Squirrrel
http://www.komarovskiy.vostok.net/ 18.02.2002 17:22:55, Squirrrel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!