Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отучить по ночам кушать

Добрый день. Помогите пожалуйста. Ребенку 7 месяцев. Через 2 месяца необходимо отучить от груди, а мы до сих пор питаемся по ночам каждые 3 часа. Пустышку и соски не признаем, поэтому водичкой или кефиром ночью не покормить (пробовала поить с поильника, так уделали всю кровать и вдобавок проснувшись отказались дальше спать).Заранее благодарю за совет.
18.02.2002 00:49:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я знаю о паре методик.1) Вообще не давать ничего до утра. Поорет ночей 5, затем привыкнет. Но я не могу так варваски поступить с малюткой, к тому же за день набегашся, а здесь еще и ночью слушать плач малыша! Хотя моя подруга так сделала и у нее получилось, однако через неделю бессоницы она была похожа на приведение. 2)В течении 1-2 месяцев медленно сдвигать время кормления. Сначала сдвинуть на 15-20 мин.кормление и так кормитьв течении 1-2 недель, затем снова сдвинуть. Я решила так попробовать. Вроде потихоньку получается. Когда ребенок просыпается, подхожу, успокаиваю. Так дошли уже до 5 часов подряд без кормлений. Для меня это существенно. И не сказать, что ребенок переносит это болезнено. 18.02.2002 23:22:14, Ольга Назарова
Ой, нам 11. Одно время пробовала не давать ночью кушать, выпивала до 0,5 л воды. Жалко. Теперь опять в 5-6 утра кушаем, чтоб до утра доспать хоть как-то. А вы еще такие маленькие.... Может просто на прикорм пока по ночам перейти. Все, термос легче приготовить на ночь. 18.02.2002 14:29:58, ИрМашка
А зачем отлучать от груди, нам тоже 7, и тоже встаем по ночам, а кормить я планирую месяцев до 15, так как к лету грудь бросать нельзя. А на счет ночных кормлений тоже замучились, хотя до 3-х месяцев спали всю ночь, я надеюсь сама перерастет и не будет вставать ночью, а все чаи, компоты и т.д. у нас не проходят, еще хуже получается. Так что мне легче 5 минут покормить, чем пол часа с бутылкой плач слушать. 18.02.2002 12:53:48, Лена
А почему к лету нельзя? 18.02.2002 13:34:30, лисёнок
ТОЛЬКО НЕ ПОИТЕ!!!! По крайней мере, ничем кроме воды. А то от ночного кефира потом еще хуже будет отучить. А это уже кариес :((. Уж если такая необходимость - ИМХО, ничего не остается кроме Споковских методов :((. 18.02.2002 11:36:09, Кузькина Мать
а зачем необходимо отучать? 18.02.2002 09:57:34, Ласточка
Kuzya
Во-во. Такая же ситуация... И никуда не денешься. Я вам не советчик. Самой интересно. 18.02.2002 01:19:08, Kuzya
chirik2000
и мы хотим отучить тоже, замучалась уже по 2-3-4раза за ноч вставать:(((( 18.02.2002 01:44:35, chirik2000
Kuzya
Так вы ж искусственники. А наши бутылку не хотят брать. Вот так, без соски и бутылки от ребенка отойти невозможно. Ладно еще днем. А ночью!? 18.02.2002 02:50:46, Kuzya
ИМХО малы вы ещё по ночам не есть... 18.02.2002 02:37:13, ГаБи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!