Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет.

Здравствуйте, девушки, простите тупому мужику неграмотность, но я хотел бы у вас уточнить.
1. Как часто кормят ребенка? (8 мес)
2. Что кроме смеси ему можно давать?
3. Сколько он должен спать и как его усыпить?
Первый раз с малышкой тет-а-тет, помогите советом плз
16.02.2002 20:46:05,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы в Москве? В каком районе? Я могу Вам помочь чем-нибудь? Может с малышкой побыть, пока Вы в больницу поедите, может просто приехать показать как питание готовится, может погулять с дочкой? в общем все что угодно. Могу посидеть на телефонах, поискать врача нужной специализации и получит всю информацию. Я свободна в период с 14 до 18, в будни.
Пишите мне на мейл.
17.02.2002 13:39:52, Cloud9
Катёна
Присоединяюсь, позвоните (телефон ниже оставила) или на мейл напишите 17.02.2002 14:19:27, Катёна
Катёна
Еще чуть не забыла ... как вкусно приготовить, чтобы деть ел ...
Если есть кабачок, то его лучше на мелкую сковородку, залить водой и печь и в духовке (вкус получается сладковатый) ...
Питание сначала протирайте, потом попробуйте не протирать а разминать вилкой или толкушкой ... моя например не есть протертое, а мятое с удовольствием ...
Можно пару капель смеси в пюре добавлять ...
В конце концов, не обращайте внимание на то что не принято, и добавьте сладкие фрукты в овощи .... Со временем привыкнет и без фруктов есть ...
Кашки тоже фруктами подслащивать можно или на соке их делать ...
Воду соком разбавлять для вкуса ...
В овощи нужно оливковое масло добавлять, вкуснее будет ...
В каши сливочное, только его сначала в ложке нагреть и пенку снять, а остальное в кашку вылить ...
И не забывайте, что все новые продукты по очереди вводить надо и начинать с немногого ...
Когда на смеси, воду давать обязательно и побольше ... А то оттакого резкого перехода может запор начаться ... Если вдруг начнется, то купите в аптеке свечки глицериновые, порежьте вдоль на 4 части и в попу ... Хотя бы раз в день малыш должен какать обязательно ...
Так всего и не объяснишь, позвоните, по телефону доходчивей объясню ... Еще можете на мыло вопросы слать, обязательно отвечу ...
17.02.2002 04:13:43, Катёна
Катёна
1. Кормите также как и раньше, постепенно приучая к режиму ... Просто сразу будет сложно с груди на смесь ...
2. Давать можно каши (рисовую, гречневую, овсяную, ячменную), овощи (картошка, кабачок, капуста обычная и цветная, морковь (если диатеза нет)), мясо (говядина, свинина, баранина, телятина, индейка - именно в такой последовательности и лучше баночное), кефир не больше 150-200 гр в день, творог не больше 50 гр в день (проконсультируйтесь с врачом, может вам поменьше или побольше можно), фрукты (яблоки, бананы, груши, слива, чернослив, персик), ну и если воду совсем не пьет (а скорее всего так и есть), то разводите ее соком для вкуса ... Хороший яблочный Семпер, можно по интернету заказать на дом www.nebolit.ru, там самые дешевые цены в Москве на Семпер...
3. Спать должен 2-3 раза днем, и ночь ... Усыпить ... как и раньше, если не с мамой, то ложитесь вы и бутылку с кефиром с собой вместо сиси ... У меня муж сейчас так укладывает ... а раньше без груди не засыпала ...
4. Если какие-то вопросы или проблемы, можете смело звонить 952-0651 или 8903-741-1391 если занято ... Если днем не хватает времени, то можете позвонить до 2х ночи ... Если вы в Москве конечно ...
17.02.2002 04:03:59, Катёна
Anitobus
Советов Вам много правильных дали. Я же просто пожелать выздоровления Мирославе и сил побольше Вам. Очень сочувствую. Вы появляйтесь на конференции, здесь, если что не понятно, объяснят :)) Держитесь! Вы теперь совсем уж кормящим папой получились :(( Берегите себя! 16.02.2002 21:55:50, Anitobus
Ольга Оводова
Вот Мирослава писала:
"
Люди у нас свершилось чудо! Дарька согласилась на картофельное пюре. Но:
1. На цельном коровьем молоке.
2 Со сливочным маслом.
3.Соленое.
И вот тут у меня возникают вопросы. А что вреднее, то что ребенок будет есть неадаптированную пищу или если не будет есть твердую пищу вообще.
Нам 7,5 мес.
MiroSlava
"
Примечание: соленое - не значит пересоленное, просто детям рекомендуют вообще не солить, вот она и сомневалась.
16.02.2002 21:52:08, Ольга Оводова
Вы знаете, все дети ведь по разному едят и засыпают. Напишу про нас -
1-ое кормление яблоки (200) + полпачки творожка
2-ое тихорецкая говядина с овощами 100 и потом банан размолотый в измельчителе
3-е каша овсяная или гречневая хайнц 200
4-ое смесь Бона 200 и сок 100
ночью Бона 200.
Все время пили чай Тип Топ ромашковый без ограничений
Я в 8 месяцев укачивала в коляске. Спали ночью с 8 до 7, днем с 9 до 12 (на прогулке) и с 15 до 15-30.
16.02.2002 21:35:38, Медвежонок
роМашка
Вам тут уже рассказали, я просто хотела сказать, передайте Мирославе, что нам очень жаль, вместе с ней плачем, передайте ей пожелания здоровья и чтобы всё плохое быстрее забылось! 16.02.2002 21:31:01, роМашка
Привет! Я Катя с серой Peg-Peregoj, мы встречались в парке. Помнишь? Как дела у тебя, у Славки и у Даренки? А то вчера встретила твою маму, у меня мороз по коже побежал. Пиши правду и только правду! 16.02.2002 21:23:36, Суслик
Тушкан
Катя - а вы, случайно не знаете - что ела девочка - хотя бы в общих чертах - каши, овощи , мясо?
Може папе пораспрашивать других мам, с которыми Мирослава общалась, обычно мамы разговаривают между собой о таких вещах... и о том как засыпаети сколько спит тоже.
16.02.2002 21:42:52, Тушкан
Да тут полконфы знает, что девочка ничего кроме груди не ела. Выплевывала и все. Но теперь нужно привыкать к чему-то другому. 16.02.2002 21:50:32, Суслик
Тушкан
м-да:( терпения папе. 17.02.2002 00:19:24, Тушкан
Привет, Катя.:) Вот дорвался до компа, а сам не рад. Даря проявила интерес к ложке. А Славка...:( Сломала два ребра и позвоночник, но ничего молодцом держится. Даже не плачет. За нее плачу я. 16.02.2002 21:35:00, муж MiroSlavы
Катёна
Как же ее так угораздило:(( Если врачи нужны хорошие, обратитесь в ЦИТО ... в любом случае консультация врача оттуда не повредит ... если вы в Москве конечно ... Очень надеемся, что она поправится и все будет хорошо!! А вам терпения и сил!! 17.02.2002 03:52:31, Катёна
Людуся
Терпения вам и скорейшего выздоровления ! 17.02.2002 01:27:42, Людуся
Вы знаете, дочь моей коллеги справилась с такой ситуацией! Я искренне желаю, чтобы у Вас все получилось. Сил Вам и УДАЧИ! 16.02.2002 23:23:18, Элина
Вы держитесь тоже! Всё обязательно будет хорошо! Всё лечится!!! Постарайтесь не унывать и молитесь! 16.02.2002 21:55:01, ЕгорОля
А твоя мама сказала, что она в коме. Значит все относительно обошлось? Привет передавай от меня.:) 16.02.2002 21:52:36, Суслик
муж  MiroSlavы
Если слушать все что говорит моя мама, то ты умрешь в 30 лет от инфаркта. А насчет обошлось не знаю... Она вообще-то даже шевелиться не может. Врачи надеются, что от отека, если нет, то значит навсегда :(
Привет передам.
16.02.2002 22:00:12, муж MiroSlavы
Врачи часто просто не знают этого. В любом случае, даже еслиу этих конкретных врачей не получится, то надо будет искать других, не слишком откладывая.
Ну и по сравнению со смертью ей безусловно повезло.
17.02.2002 11:32:02, Ленка
Катёна
А она хотя бы пальцами на руках, ногах пошевелить может? Ну хоть чуточку? Я искренне надеюсь, что у вас все будет хорошо ... Сама была когда-то в похожей ситуации, правда с более легкими последствиями, так что понимаю, что она чувствует ... Для нее сейчас главное - это ваша поддержка ... И постарайтесь не падать духом в ее присутствии!! Это очень важно для нее ...
И хотя мы с Мирославой близко не общались, передайте ей, что мы за нее очень беспокоимся, пусть она держит хвост пистолетом!!
17.02.2002 04:52:24, Катёна
Клякса (ex-Таник)
:((( Мы все будем надеяться и ждать, что все обойдется. Поддержите, пожалуйста, Мирославу, передавайте ей от нас наилучшие пожелания, ей ведь сейчас очень нелегко. 16.02.2002 23:10:01, Клякса (ex-Таник)
понарошку
а в какой больнице? поискать Вам врача? 16.02.2002 22:57:11, понарошку
Кошмар какой! Держите хвосты пистолетом! 16.02.2002 22:16:31, Суслик
Кошмар какой! Держите хвосты пистолетом! 16.02.2002 22:14:20, Суслик
Maguai
Я мама почти 8-месячного малыша.
Мой кормится каждые 2-3 часа, но понемножку. Если давать основательную пищу (200г смеси, 160г каши или овощное пюре 100-160г с мясом) - то можно реже. Я обычно кормлю готовыми пюрешками из баночек, которые с 7-8-ми месяцев (ну,и раньше :), лучше с мясом. Кашки тоже готовые (лучше купить которая с молоком и разводить водой)- я туда добавляю половинку тертого яблока или банана... Можно дать сушку пососать(только следите, если будет откусывать (у вас зубки-то есть?), чтоб не подавился)
А спят они по-разному. но лучше хотя бы раз в день укладывать на 2-3 часа. Мы заворачиваем в одеяльце и тихонько укачиваем, напевая.
Удачи!

P.S. Да, конечно, я описала свой случай. Всё надо соизмерить с вашим. :)
16.02.2002 21:23:22, Maguai
Тушкан
Тему без недели 8 месяцев
1) кормится по требованию - в принципе может выдерживать перерывы в 4 часа, но предпочитает маленькими порциями каждые полтора-два.
2) кроме смеси давать лучше, то что он раньше ел - можно давать овощи, фрукты, творог - обычно прикорм начинают с яблок, моркови, картошки, кабачка, цветной капусты - так что их ваш ребенок, скорей всего, успел попробовать - все же дайте ложечку-две-три (по нарастающей в теч трех дней) и посмотрите, не будет ли высыпаний на коже, рвоты, проблем со стулом. Через 3-7 дней введите новый продукт.
Возможно так же, что ваш ребенок мог уже попробовать каши, мясо - если не уверены - введите с начала набор овощей-творога, потом начинайте вводить эти продукты - как? - спрашивайте отдельными топиками в этой конференции - вам подробно объяснят.
3. Количество сна зависит от личных особенностей ребенка - ориентировочные нормы - 10-12 часов подряд ночью (возможны просыпания попить водички или поесть смеси, после которых ребенок опять засыпает без гуляния). Дневной сон 3-6 часов в два-три приема. Усыпляют по разному. Некоторых детей достаточно положить в кроватку и посидеть с ними рядом, дав им руку. Можно попорбовать взять на руки и посидеть так с ним немножко покачиваясь, можно положить в коляску и укачать его там. Только не забудьте из коляски переложить его поптом в кроватку, что бы не вывалилися по проснутии.
16.02.2002 21:22:50, Тушкан
Maguai
Без 4-х дней. ;)) 16.02.2002 22:02:19, Maguai
Тушкан
Упс:))) Вот это мама - дырявая голова:) 17.02.2002 09:25:17, Тушкан
Не знаю, кормите ли вы обычно ребенка по режиму или нет, но мой совет - кормить (смесью) когда попросит, если ребенок будет не голоден, то сам откажется. Насчет прикорма - если у вас нет точной информации о том, что давала ваша мама, то лучше не эксперементировать с новыми продуктами, вполне подойдут нейтральные овощи (картошка, морковка, кабачок), яблоко, бананы, может быть творожок. Не знаю, давали ли вы раньше мясо, если нет, то лучше не надо.
Спать 8-месячный ребенок будет скорее всего 2 раза в день (бывает и три), часа по полтора-два, но это очень индивидуально. Если утром рано просыпается, то часов в 11 можно попытпться положить первый раз, например. А как укладывает ваша жена? Просто способов масса, одни ходят и качают на руках (как я), другие дают бутылочку и сидят с ребенком, постарайтесь сделать так, как ребенок привык, в любом случае советую делать это в темной тихой комнате, где нет отвлекающих вещей (напр. включенного телевизора).
Удачи!
16.02.2002 21:14:45, Сана
Одно уточнение у меня - СМЕСЬ КАК РАЗ НАДО КОРМИТЬ ТОЛЬКО ПО РЕЖИМУ! Это грудное молоко может отличаться по составу, кол-ву и т.д, и детка сама решает сколько ей пить и когда. А смесь одинакова, и рассчитывают ее для деток специалисты. Без графика можно и до ожирения/отощания дойти 17.02.2002 12:15:26, Инчик
Катёна
Я читала, что можно и без режима, но высчитывать дневную норму ... т.е. чтоб сумма съеденного в день не превышала и не была меньше средней ... А так можно и без режима ... Тем более, что деть к режиму не приучен ... это ж стресс будет ... 18.02.2002 00:37:30, Катёна
Anitobus
Ой, не пугайте :)). Дочка у меня тоже смесь ела, но ни о каком графике речи не было. Хочет - ест, не хочет -не ест. Сейчас 1,11 и все в порядке. График - не график - это решение родителя (мамы/папы), а смесь ли малыш ест или маму - от этого ничего не зависит, это просто решение взрослых. Или ребенок развивается по своему внутреннему графику или родители ведут его по своему. 17.02.2002 15:00:03, Anitobus
понарошку
я думаю что 5 раз в день подойдет. есть может фруктовое пюре, может быть овощное, творожок с молочной кухни, каша и смесь. кроме этого можно давать сок около100гр и детский чай до 200гр. последний раз на ночь кормят смесью или кашей.
спать он может 2 раза в день по 2-3 часа или дробно. если проспит вобщем около 14-16 часов -это хорошо.
ночью может просыпаться для еды или питья взависимости от привычки(если жена его кормила ночью).
чтобы упокоить-усыпить ребенка ему нужен привычный антураж, то есть если привык укачиваться -качайте, если на руках привык то на рукахитд, сначала может быть трудно если ребенок привык к материнсому укачиванию, хороший способ посадить в кенгу и так ходить по кваритире( если он привык к кенге). если ребенок будет очень беспокоится то можно на ночь дать четвертинку таблетки глицина.
можете мне позвонить или писать на мыло 375-2577 Эля
16.02.2002 21:14:20, понарошку
По-моему не очень правильно советовать заочно поить ребенка глицином... 16.02.2002 21:16:26, Сана
понарошку
это невредно, у папы и ребенка наверняка стресс, дополнительные нагрузки ни ему ни ребенку не пойдут на пользу. папе кстати тоже можно глицин попить. 16.02.2002 21:19:59, понарошку
ох я бы так оптимистично к глицину не относилась*-( 17.02.2002 09:19:44, Ласточка
понарошку
а зря..
вы ведь наверно представляете насколько стресовой может быть такая ситуация... исчезновение матери, как следствие отлучение от груди, переход на новое питание и режим... а отец тоже не железобетонный, ему помощь нужна и хоть в чем-то относительное спокойствие...
17.02.2002 10:30:03, понарошку
Томасина
Тут уж - к чему дите привыкло. Моя на ужин кашку ела. На обед овощное пюре. Творожок и фрукты кто-то на завтрак дает, кто-то на полдник. У кого-то детки кашу утром едят. все индивидуально.
В вашем возрасте, насколько я помню, у нас было 2 дневных сна.
16.02.2002 21:10:13, Томасина
1.мы ели 4 раза в день + одно кормление ночью( около 5-6 утра).
2.овощное пюре , творог , каша ( очч быстро варится) , фруктовое пюре.
3. не знаю сколько должен , но мы спали с 22,00 - 8,00 и днем два раза по 1,5 часа. Здесь надо смотреть по ребенку.
Не отчаивайтесь, все поправимо, как сказала Оля ,обращайтесь , если что , обязательно поможем:)
Прислушивайтесь к малышу . Не бойтесь уложить его спать не вовремя , так же как и покормить:)
16.02.2002 21:06:12, доктор ПилЮлькин
Скажите, как себя чувствует Мирослава? Мы волнуемся.
Я не знаю, как привык кушать ваш малыш, поэтому я бы, наверное, кормила по требованию. А давать детке можно творожок, вареные овощи: картофель, морковь, тыква... скорей всего в пюре.
Яблочко с морковкой.
На ночь, наверное, смесь из бутылочки. У меня деть помладше, поэтому дождитесь ответов более опытных мамочек.
Если что-заходите к нам, вам обязательно помогут!!!!!
16.02.2002 20:53:08, ЕгорОля
Не знаю, как ответить. Правду или как всегда... А за совет спасибо. И за участие тоже. 16.02.2002 21:04:51, муж MiroSlavы
Тушкан
Нам лучше правду, я думаю 16.02.2002 21:31:31, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!