Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заец

Мой муж донор - продолжение

Спасибо всем за отклики, но хочу еще добавить несколько слов. Дело в том, что брат еще выпивает, и мой муж считает, что если мы ему откажем, то это может повчлечь за собой еще большее пьянство, а у меня почему сомнения возникают - ведь этот брат, опять же по моему мнению, недостаточно развит, чтобы потом при очередном запое не сказать этому ребенку, что он не его или еще что-то в этом роде. А мной конечно же движет эгоизм, я боюсь, что муж будет относится к этому ребенку не как к племеннику. Я не хочу и с мужем ссорится, но боюсь ответственности за этого ребенка.
12.02.2002 13:23:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понарошку
все таки не зря доноров подбирают анонимно, то есть в карте донора даже имени не стоит, только антропометрические данные...
трудное решение, я думаю, ревность тут может быть вполне вероятна.. ведь ревнуют жены к детям от первого брака, а здесь ситуация еще более острая..
Но в тоже время, зная о ребенкесложно отказаться от прав на него, хотя ребенок не вещь... может быть чувство ответственности за его судьбу, не самое плохое чувство, будь то племянник или сын... а отношения с другой женщиной- их ведь не было, неверное не стоит боятся того чего нет? на мой взгляд только муж может решить как ему поступить, в конце концов)), семя-это почти часть его тела, и пренадлежит только ему..
12.02.2002 18:23:40, понарошку
Шамаханская
Не согласилась бы никогда в жизни. Пусть я злая жадная и все такое... А где гарантия что потом кроме ребеночка здорового та семья еще и папочку непьющего не запросит? И ведь опять будут обвинять в жадности нечуткости и т.п. У меня была ситуевина когда девушка младшего брата моего мужа заявила что любит его . Вот концерт был!! Девочке 18 лет -напилась таблеток... Ну мужики- им добренькими быть легко тем более с теми кто умеет притворятся убогими. Ну а жена-то умная сильная- должна понять... Олечке плохо...Только это называется доброта за чужой счет. Имеешь право быть добрым если это не затрагивает чужие интересы а если эта жалость твоя причиняет боль твоему близкому человеку то это уже просто безответственность. Пресекла это прекраснодушие самым решительным образом. В больницу к ней ни разу не пустила. Насколько я знаю девушка вышла замуж и родила. Ну и бог с ней. Что она чувствует и какую травму ей нанесла вся эта история -МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО. У меня семья и для меня это гораздо важнее чем гепотетическое душевное здоровье какойто инфантильной барышни. Извините за резкость. 12.02.2002 17:15:54, Шамаханская
Ель
просто жадничаете вы и все кто против, и все тут :)
а все остальное - лишь уловки чтобы оправдаться .......

и войны, и ненависть, и зависть и все остальное, господи какие же мы люди отвратительные .......
12.02.2002 16:38:44, Ель
Заец
Что же вы свое мнение не высказали? Или тоже жадная, лекго вот так взять и сказать жадная, а ведь сами попади в такую ситуацию, тоже призадумались бы, никто из нас не безгрешен. 12.02.2002 17:36:50, Заец
Вы знаете, прочитав ваш вчерашний топик, уже второй день нахожусь под впечатлением и анализирую ситуацию:). Перебрала всех своих братьев, сестёр и т.д. У моего мужа есть брат. Представила его в этой ситуации... Меня передёрнуло, т.к. очень мне не нравится его девушка.... А в отношении остальной родни-ничего бы против не имела, т.к. всех остальных люблю!:) И ребеночка этого тоже , наверное, сильней, чем просто родственника любила, ведь в нем текла бы кровь моего мужа!:)
ЗЫ: но ведь нет гаранитии, что брат брости пить!!!!!:(
12.02.2002 15:46:22, ЕгорОля
Irina
Простите, что вмешиваюсь, но думаю, не стОит...:(
Посторонние люди - это одно, а с родственниками такое затевать - ИМХо. не надо. вы запутаетесь в отношениях.
В любом случае - сил Вам и удачи.
просто ЭТА тайна тайной никогда не будет.
Извините, если что-то не так поняла
12.02.2002 15:00:18, Irina
А вообще я согласна с Анной Я., неужели ваш муж может позвлить, чтобы его ребенок жил с пьющим "отцом". Ужас.
А вас хотелось бы поддержать, неприятная ситуация, надеюсь, вы выйдете из нее наилучшим образом.
Удачи.
12.02.2002 14:55:03, SelS
Шум Дождя
я бы не согласилась, во избежании дальнейших проблем, а они будут наверняка в таком случае
12.02.2002 14:41:14, Шум Дождя
Professor
Эх, вот оно - сыт голодного... 12.02.2002 14:56:43, Professor
penelopa
зависит от ситуации в семье. мне кажется, вам с мужем нужно обсудить все возможные последствия согласия и отказа. с отказом может и более-менее ясно: ну, будет сильная обида брата, его жены и родителей (если они в курсе), ну, брат уйдет в запой, но выйдет же когла-нибкдь из него.
а вот с согласием много сложней: как будет вести себя брат и его жена? не повлечет ли рождение ребенка озлобленность брата на вашего мужа, ощущение неполноценности и еще большее пьянство? и нет ли риска, что жена брата по каждому поводу будет бежать к вашему мужу за помощью и деньгами, уповая, что это и его кровь:(
если они хотят ребенка (!), пусть подумают о приемном. ведь в любом случае, ребенок от донора не будет ребенком этой пары в полном смысле. как ни тривиально звучит, но у нас миллионы брошенных детей!
12.02.2002 14:09:49, penelopa
Так разве человеку уходящему в запои позволят усыновить ребенка?!!! 12.02.2002 14:48:43, SelS
Professor
Выносить ребенка - это большая радость. Приемный - ну, для него надо созреть, и, возможно, на это уйдет то самое время, когда еще можно заводить детей (любых). Но, вероятно, некоторым мужчинам важно, чтобы это было именно ЕГО семя, ну уж или родственника - думаю, женщине совершенно все равно, от кого вынашивать. 12.02.2002 14:20:11, Professor
penelopa
*глядя на собственное пузо* Что выносить радость - согласна!!! что все равно от кого - лично для меня - очень спорная точка зрения.
но мне кажется, что Зайцу и ее мужу очень важно продумать, как будет развиваться ситуация, зная брата и его жену.
12.02.2002 14:24:42, penelopa
Professor
Конечно, ведь, советуя, мы представляем себя на их месте, а своих родственников - на месте их. 12.02.2002 14:37:19, Professor
penelopa
Ир, опять согласна наполовину! себя ставлю на место ребят, а вот родственников не своих, а опять же - их. к счастью, мои и не пьют и деток уже нарожали:)) 12.02.2002 14:44:16, penelopa
Professor
Ну, как же можно их родственников представить :о)))? 12.02.2002 14:54:11, Professor
penelopa
;-))) 12.02.2002 15:04:09, penelopa
Professor
Кстати, мне было совершенно все равно, кто из тех, с кем у меня был интим, будет отцом моего ребенка :о))). Потому как мне каждый нравился, потому и интим был, собственно :о))).

Но, конечно, всякие случаи типа изнасилования я не беру в расчет - тьфу-тьфу, Бог миловал.
12.02.2002 14:40:56, Professor
penelopa
оооо, счастливая)))) 12.02.2002 15:06:44, penelopa
Professor
В каком именно смысле: 12.02.2002 15:45:24, Professor
penelopa
не в смысле изнасилования, а в смысле готовности родить от любого из интимщиков)))
я вот далено не от всех своих кавалеров была готова рожать. вот по поводу мужа как-то быстро мысль возникла:) правда, от желания до воплощения не один год прошел: папа долго зрел))
12.02.2002 16:01:48, penelopa
Professor
А к отцу Ваших мужа и его брата обратиться уже нельзя? 12.02.2002 14:00:14, Professor
Да ну... В консультациях задают вопрос, нет ли еще 40 лет отцу ребенка, так как в этом случае какие-то особенности существуют. А потенциальному "папе-дедушке" явно больше сорока... 12.02.2002 14:10:10, lenka-penka
Заец
Нет 12.02.2002 14:10:06, Заец
jesska
Вариант - донором стать и при этом составить контракт, в котором все будет оговорено, чтобы никто ни к кому претензий не имел. В цивилизованном мире все так и делают. А то ведь есть люди, которым вот так поможешь с донорством, а они потом с папашек алименты через суд требовать начинают. :( 12.02.2002 13:53:46, jesska
penelopa
боюсь, что брат в запое вряд ли поведет себя цивилизованно:( 12.02.2002 14:00:31, penelopa
Иностранка
Так же как и жена брата, когда он будет в запое и денег зарабатывать не будет :((((( 12.02.2002 14:24:21, Иностранка
Maguai
Похоже, у Вашего мужа сильно развито чувство долга. Как правило, такие люди часто попадают в ситуации, когда им приходится поступаться своим благополучием ради спасения чьих-то интересов. Конечно, ради родного брата можно идти на какие-то жертвы, но всегда стоит соразмерить величину трагедии и цену избавления от неё. Может, Вашему мужу самому не хочется отвечать согласием, но, боясь отказать, он все-таки готов идти на это. Если не так, то Вам самой, думаю, следует просто поделиться своими опасениями... надеюсь, вы поймете друг друга.
В любом случае - успехов!
12.02.2002 13:51:53, Maguai
Проявите чудеса дипломатии и изобретательности и придумайте, как отложить принятие решения, ну, скажем, на год.
А там будет лучше видно: какова динамика пьянства брата, как сживается с мыслью своего донорства Ваш муж, да и самы Вы как-то определитесь за это время.
Не терзайте себя! Это главное! Людям помогать нужно. Это обязательно. Но цена должна быть разумная.
12.02.2002 13:49:14, lenka-penka
Я не представляю, как к собственному ребенку можно будет потом относиться как к племяннику. А уж тем более соглашаться на эту просьбу, чтобы брат в запой не ушел. Бред какой-то... Сознательно отдавать своего ребенка на воспитание пьющему отцу...

Мое мнение - нет, нет и еще раз нет.
12.02.2002 13:47:04, Анна Я.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!