Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полное срастание малых половых губ :(

Вот такой диагноз нам сегодня поставила гинеколог.
Тетя годов так 30-40-х рождения. Пока ковырялась в Катеной писе- разрывала эти самые половые губы, злобно приговаривала:
-Что ж Вы, мама, за пол года не разглядели что у ребенка дырочка маленькая? Какая безответсвенность...
-Понимаете, я в своей жизни на руках-то держала только одного ребенка - своего. Отеуда ж мне знать КАКАЯ у нее должна быть, простите, дырочка.
И потом, она спокойный, более того, довольный ребенок. У меня не было мысли даже забеспокоиться по этому поводу.
-Это все ваши памперсы... с рождения наверно одеваете в памперсы? Там все мокро, все переет, чешется... -снимите и никогда больше не одевайте!

То, что памперсы виной срастанию, это я поняла.
Но может кто-нибудь знает от чего серьезно это бывает и чем это грозит?
12.02.2002 09:20:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, сходите и правда к другому врачу!!! Пусть она ровесниц своих лечит, бабуся эта древняя.......
А у моей знакомой было такое у жочки и прошло само к 3 годикам!
Не переживай!
12.02.2002 16:10:51, ЕгорОля
Я недавно узнала от мамы, что у меня в возроасте 4-5 мес было полное срастание половых губ!!! Разрезали мне это дело. Сейчас не жалуюсь:))) 12.02.2002 15:00:33, Лиза
Памперсов тогда точно не было.... 12.02.2002 15:02:03, Лиза
Какой бред....бр.... глупости что все от памперсов - у моей подруги у девочки тоже самое и никаких памперсов они не надевали..а вообще то.. может и не то что-то скажу - но вот моя мама например меня гинекологу никогда не показывала - причин не було, ничего не беспокоило и никто не проверял какая там дырочка..была...и что-то я по этому поводу особо не страдала.. 12.02.2002 14:24:02, rijik
Может, нормального врача поищешь????? А то нараскрывает-на всю жизнь ребёнку хватит.... Нам вот фимоз в месяц раскрывать собрались, так я тааакой скандал закатила! 12.02.2002 13:11:06, Юляшка
Aya&Samurais
Фу, ну и врач вам попалась, бррр.
Дело тут не в памперсе. Это ничем не грозит, помажете мазью, к свадьбе и не догадается никто :).
12.02.2002 12:19:03, Aya&Samurais
У знакомых было, выписали мазь, помогло. 12.02.2002 09:56:34, Медвежонок
Такое бывает обычно у девочек от года до пяти лет. После пяти лет синехии не встречаются. Иногда назначают гормональные мази. Иногда само проходит. В России вроде механически разделяют. Вашей вины тут никакой нету. И безответственности тоже. 12.02.2002 09:26:29, Наташа В.
Наташ, а чё с памперсами делать? 12.02.2002 09:29:49, Xena
Иностранка
Продолжать пользоваться, памперсы тут не причем. 12.02.2002 11:04:45, Иностранка
Согласна. 13.02.2002 00:05:52, Наташа В.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!