Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамин режим дня

Девочки, опишите, плз свой режим дня. Я что-то совсем неорганизованна, ничего не успеваю. Только уход за ребёнком, уборка, готовка, всё по дому в общим. А так охота почитать, что-нибудь, сшить себе какую-нибудь вещицу. Да ещё учиться надо, скоро сессия. Как Вы справляетесь с домашней рутиной и находите ли время для себя?
23.09.2000 16:40:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксана
Встаем в 8-8.30, отправляемся в комнату играть. Пока Ирка спросонья не пристает, возится с игрушками, я готовлю себе завтрак, кушаю под ТВ. Часа через два у Ирки первый дневной сон. Тут уж можно принять ванну и заняться работой (на телефоне). Работаю, пока она не проснется. Если в хорошем настроении - можно поработать и при ней. А то бывало: ангельским голоском уговариваешь клиента воспользоваться услугами фирмы, и вдруг из соседней комнаты - бум! - подскользнулась на паркете. Через секунду - жуткий рев! А в трубке в этот момент клиент заинтересованно просит ему рассказать поподробнее... Вот уж когда чувствуешь себя не матерью, а ехидной!
Все домашние дела делаю вечером. Если Ирка капризничает, ей занимается муж. Если погода хорошая, выгоняю их гулять, делаю самые неотложные дела и успеваю полчасика почитать. Укладываю Ирку спать в 22.00, сама сижу еще часа два, смотрю телевизор, читаю, болтаю с мужем - по настроению. Забыла сказать: кормлю в основном грудью, это много времени не занимает, никакой возни с бутылками и пр.
24.09.2000 16:37:18, Ксана
Я встаю в 11 утра (не работаю, могу себе позволить:)сова я по натуре.)Старшая встает со мной (младшая спит (обычно))Завтракаем(пока готовлю завтрак закидываю белье в машинку(поскольку одеваю любую вещь 1 раз (и в основном все белое), то стираю все вместе...Кушаем...Если есть, что по телеку интересное - включаю, пока смотрю - чищу картошку и тд (делаю все, что можно сделать перед телеком (Асенька помогает, под стишки и песенки).Аську отправляю в ванну - она играет там с водой (если мало времени и нужно быстрей убраться, а то она моет полы другой шваброй:) помогает) Меняю и кормлю малышку по требованию:))30-40 минут на уборку (если убирать каждый день - то вполне хватает)Пока убираюсь - на кухне что-то варится...А потом весь день, вечер и ночь:)) свободны... 24.09.2000 13:18:11, Анна!
Есть такие слова: с каждым днем все легче. Я с ними согласна, потому что за 1,5 месяца у сынки постепенно выработался режим дня, и мы под него подстраиваемся.
Окончательно встаю в 8-10 утра, затем ребенка развлекаем. Затем у Оси сончас примерно с 14 до 16. В зависимости от того, насколько глубоко он уснул, я сижу за компом или делаю попытки учится, а то и сама дремлю. Потом до 21-22 часов развлекаем ребенка по очереди. Потом удается его уложить на ночной сон, а я должна торчать рядом в кровати. Читаю.
Весь день он ходит по рукам мамы, бабули и папы. Пока кто-то держит, другие быстренько делают дела. Хорошо, когда есть помощники.
Я как мама должна все успевать между кормлениями и подмываниями. Время летит быстро.
23.09.2000 21:58:57, ЛенаО
У нас это правило действовало только месяцев до 4-х. Теперь даже странно представить, что я днем могла спокойно заниматься своими делами и спать утром до 9 часов.
Теперь наше расписание примерно выглядит так. Где-то в 7 Диана просыпается, кушает сисю у меня в постели [и я могу еще немного подремать :))] А потом практически все внимание ей. Ползать не умеет, а сидеть играться одна не любит, ну минут 10-15 от силы. Время для моих интересов - вечер, когда дочура переходит в папины руки, или ближе к ночи, когда она уже спит.
24.09.2000 01:06:53, Надя&Диана
Ludmilka
И у нас так же. Только наша лафа кончилась в 3.5 месяца. Плюс мы ещё и сидеть самостоятельно не умеем, только в автокресле, тоже минут 10-15 от силы... Время для моих интересов - Димкин дневной сон, а также когда бабушка решает посидеть с дитём :-) Ну и вечер, конечно... А убираться я мужа заставляю... Раз в неделю всё же лучше, чем ничего... :-) 25.09.2000 11:59:49, Ludmilka
Попробуйте свести к минимуму домработу. Есть кому Вам помочь? Потом "люди важнее вещей" очень хороший принцип особенно для мам. Что касается количество проектов, то тут нужно выбирать - или шить, или читать. Держите все в перспективе. Младенчество и детсво периоды не такие долгие. Не успеете оглянуться, а дети уже в школу идут. 23.09.2000 19:49:30, НаташаВ
Ага, только когда они пойдут в школу, я боюсь уже ни читать, ни шить не захочется. По привычке :))) 25.09.2000 12:06:52, Lana
Я вообще обед готовлю чуть ли не в 3 приема и во время готовки курсирую между комнатой и кухней. Жду когда Санька научится сидеть и можно будет на кухню поставить детский стульчик. А повязать удается когда папа дома и у него есть время пвозиться с ней, или гулять их вместе отправляю. 23.09.2000 17:08:41, Lana
А у меня есть люль (кроватка небольшая) ее я везде вожу с собой, а также в коляске, полусидя - очень нравится Ривочке:)) 24.09.2000 13:30:32, Анна!
Мы с мужем живем вообще неорганизованно - считаем, что важнее ребенок, быть с ним. Хорошо еще она спокойная вроде - вяжу полусидя в кровати (она рядом), обед готовлю когда папа дома и на несколько дней, кошек перевела на сухой корм... Кормлю по-разному - то через 4 часа, то Миленка требует через полтора часа (видимо изза того, что грудь только одна)... Читаю тоже в кровати рядом с ней... Тут подсчитала -сплю что-то маловато, часов 6, но больше мне и не хочется пока... Решила вот слинг купить, чтобы она была со мной, когда я делами занимаюсь - а то тут гладила, она рядом на столике лежала, попой посверкивала... не успела оглянуться - она уже на полу оказалась..::)) Слава Богу, все обошлось! 23.09.2000 17:48:47, Lita
Мы с мужем живем вообще неорганизованно - считаем, что важнее ребенок, быть с ним. Хорошо еще она спокойная вроде - вяжу полусидя в кровати (она рядом), обед готовлю когда папа дома и на несколько дней, кошек перевела на сухой корм... Кормлю по-разному - то через 4 часа, то Миленка требует через полтора часа (видимо изза того, что грудь только одна)... Читаю тоже в кровати рядом с ней... Тут подсчитала -сплю что-то маловато, часов 6, но больше мне и не хочется пока... Решила вот слинг купить, чтобы она была со мной, когда я делами занимаюсь - а то тут гладила, она рядом на столике лежала, попой посверкивала... не успела оглянуться - она уже на полу оказалась..::)) Слава Богу, все обошлось! 23.09.2000 17:48:36, Lita

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!