Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кесарево сечение и проблемы после него

Вот пришли от невропатолога и нашему Тимофею поставили родовую травму шейного отдела, сказали, что эта травма присутствует у 100 % кесарят в той или иной степени. Выписали нам кавинтон, очень не хочется пить, но сколько можно ркбёнка мучить, спит совсем мало 6-8 часов, рыдает бедолага. Были ли у кого-нибудь подобные проблемы после кесарева и какими средствами вы с этим справились? Мы думаем, может сначала попробовать гомеопатию? Прочитала сообщение Штучки про Баю-бай, пробовали-не помогло совсем :-(((
В общем растройство сплошное...
07.02.2002 19:03:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
микротарвнма шейного отдела позвоночника? нам ставили, но не с кесаревым, а потому, что шел личиком вверх, сказали, что при таком положении очень часто бывает.
НО! у нас никаких видимых (родителям) симптомов. никто из врачей не видел. поставил ортопед в 7,5 месяцев. я сейчас с этим разбираюсь. мне не очень понятно, есть ли это НА САМОМ ДЕЛЕ или это глюки ортопеда (ПЭП у нас стоял).
Все, что я об этом узнавала, сводится к следующему: это не страшно :)) надо регулярные массажи, плавать в большой ванне (лучше с морской солью), электрофорез и кавинтон.
В субботу у нас будет очередной невропатолог, я с ним буду ставить точки над i
08.02.2002 11:40:30, Annya
Professor
Первому своему по совету гомеопата я давала Арнику. Второй - заленилась :о))). Баю-бай - это не гомеопатия.

Вы уверены, что он рыдает именно от дискомфорта в глове?

На руках спать не пробовали? В слинге? На маминой груди?

А травма шейного отдела - это очень распространенная родовая травма, независимо от мспособа появления.
08.02.2002 08:35:32, Professor
Oza
Ну вот... Вечно врачи кесарят обижают(((
У нас, тттчнс, ничего похожего... Даже ПЭП не ставили... А сколько детю-то? Может, еще какие причины беспокойства могут быть?
08.02.2002 01:10:37, Oza
Professor
Даже ПЭП :о))). Ни одному из моих знакомы ребенку такой диагноз не ставили :о))). Мне так он редкостью кажется. 08.02.2002 08:36:56, Professor
Oza
А у нас все классно)))
Каждый следующий врач сначала сюси-пуси "АХ, да как вас высоко по Апгар оценили... Как головку держим... Как смотрим... Какие здоровенькие, замечательные, ... (нужное вписать)))", а потом узнают про кесарево - и сразу такой УЖАС в глазах: "Как - ПЭП не ставили? А с ВЧД все нормально? А дистония у вас из-за этого! А как вам молока хватает??! И т.д. и т.п...

Так что боятся врачи нашего брата))) "От нас без диагноза еще никто не уходил" (с)
08.02.2002 15:08:04, Oza
Бред какой-то. У нас из-за ягодичного предлежания (оно же наше основное показание для кесарева) легкая кривошея, которая прошла после массажа.
Спит дочка нормально.
08.02.2002 00:12:19, Deirdra
Ku+ku=sya
не слышала о таком. были 3 роаза у невропатолога, ничего не ставил 07.02.2002 23:53:16, Ku+ku=sya
Людуся
мы кесарята...но о таком не слышала 07.02.2002 22:53:14, Людуся
Чушь. Мы кесарята но таких проблемтне было. По собственному опыту скажу (у нас в полате было 2 кесарят и 2 естественных) НЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ КЕСАРЯТАМИ И НЕКЕСАРЯТАМИ. 07.02.2002 21:29:48, Медвежонок
Kuzya
Есть разница, и внешне и вообще... 07.02.2002 22:02:28, Kuzya
Ну ну, мне интересно что же это за разница внешне? 08.02.2002 10:35:01, Медвежонок
Professor
У них головы более круглые :о))), потому как смещения костей в родовых путях не происходит. Это у совсем-совсем новорожденных, дней через несколько у всех головы одинаковые становятся. 08.02.2002 10:52:42, Professor
Ну это же хорошо, правда? Зачем нам плоские головы ? :))) 08.02.2002 10:59:54, Медвежонок
Professor
Они у них не плоские - просто чуть-чуть как бы смятые с боков. Это не хорошо и не плохо - просто так вот уж сложилось... Это как представьте, пороллонывый шарик протиснули в трубочку - в трубочке он чуть с боков смялся, вытащили - расправился. У деток на это расправление уходит несколько дней - и их снова не различить :о))). Кто говорит, что головы остаются плоские???? 08.02.2002 12:09:43, Professor
Да я шучу конечно! Если бы могла разве пошла бы на кесарево?! 08.02.2002 14:11:38, Медвежонок
Professor
Конечно, она есть, только не внешне :о))). Но мы никогда не сможем узнать, каким бы был наш ребенок, если бы мы его родили вагинально: были бы роды удачными, или нет, может, он бы выскользнул легко, а может - слишком легко (стремительные роды - плохо), а может, застрял бы в родовых путях и его выдавдивали бы. Да мало ли. Нет в истори и сослагательного наклонения - либо было так, либо - не было!!! А сравнивать всех кесарят (массово) со всеми некесарятами (тоже массово), откидывая ПРИЧИНЫ (как правило, хоть и не всегда, причина большинства проблем именно в них), повлекшие КС, неблагодарное занятие и, главное, совершенно неинформативно!!! 08.02.2002 08:41:34, Professor
а можно поподробнее? в чем именно разница? 07.02.2002 22:35:20, Alla
Мы кесарята....но я первый раз слышу про такую травму....нам 5,5, и нас смотрели уже много всяких врачей (невропатологи, ортопед, педиатр, массажист) но никто из них ни про какую травму шеи не говорил. А в чем она выражается? Может она у нас и есть, но жить явно не мешает, чегог и вам желаем :) 07.02.2002 20:18:56, кактус
Mary M.
Мне говорили, что бывает, если ребёнок уже вошёл в родовые пути, а его обратно тащат - у знакомых так было. 07.02.2002 22:25:51, Mary M.
И мы кесарята, и нам 5,5. И тоже про такое не слышали.
OFF: Кать, к нам сегодня невропатолог приходила оттуда же, откуда Алена Анатольевна. Кажется, она и вас консультировала? если да, то у меня вопросик есть очень важный. Можно на мыло?
07.02.2002 20:22:19, Лорис
Kuzya
Интересно, а чем это объясняют? Я даже подумать не могла, что при кесаревом возможна травма. 07.02.2002 20:04:37, Kuzya
Professor
Возможна-возможна, как и в обычных родах. 08.02.2002 13:39:24, Professor
Крысик
А я вот против самолечения! Нам гомеопатию назначали в 2 видах - вместо каветона-танакан и валерианхель для сна. Я тоже очень переживала из=за того что Ксения не спала. Очень быстро наладилось.
Дозы и схемы пропишет грамотный невропатолог. Мы лечились в Невромеде. Тоже кесарята.
07.02.2002 19:08:44, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!