Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда же он заснет?!!..:)

Здравствуйте, мамочки!
Я тут опять пропадала, у нас телефон без всякого предупреждения отключали..:(
У меня вопросец: наше семинедельное чудо и раньше-то нас не баловало долгим сном (часов по 10-12 в сутки спал в общей сложности), а в последнюю неделю вообще какой-то кошмар: спит часов по7-9 в общей сложности, если суммировать все десяти-пятнадцати минутные подремывания. Причем днем может вообще не спать, или спать час-полтора в общей сложности, засыпает в 19-20 вечера и спит до 23-24 часов, потом кормится, купается, скандалит и засыпает часов до 4 утра, вся процедура повторяется, в следующий раз просыпается в 7 и уже не спит до вечера. Все время, пока не спит, благополучно (для себя, не для меня, ессно :)) проводит у меня на руках. У меня такое чувство, что я скоро просто рухну. Вчера заснула с ним на руках во время кормления. Сплю уже полтора месяца по 4, когда очень повезет, по 5 часов в сутки - ночью сплю, а вечером, когда он засыпает в 19, заснуть совсем не могу, а усталость дикая...
Ну, да ладно. Дело даже не столько во мне, сколько в том, что не может же не достигший двух месяцев младенец нуждаться в семичасовом сне, при общей норме в 16-17 часов. Я понимаю, что все индивидуально, но не до такой же степени... И потом, когда он все-таки засыпает, то может продрыхнуть 8 часов подряд, как сегодня, например. С 20 часов до 4 утра, два кормления проспал...
07.02.2002 16:21:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, тебе надо срочно брать бабушек в оборот. С этим либо ничего не сделаешь (мужички часто так в начале первого года, а то и до 3 лет, плохо спят,) либо, действительно, в проффи невропатологу обратиться. Самой попить валерианочки, - ему передастся с молочком, но только не в коем случае не прочие "тазипамы и Со". А вообще то надо эту тему на опрос поставить. Я тоже иногда терпение теряю и боюсь совсем приучить к ручкам. К году мне очень хотелось бы, что бы мы засыпали сами. 07.02.2002 17:30:37, Наташа и Саша
Мои соболезнования :(((
Сама довольно долго парилась с мелкой, да и сейчас отнюдь не сахар- таскать больше 7 кило, укачивая по часу...
Держитесь!!!
07.02.2002 17:05:32, Detka
Бедненькие!!! Я могу только посоветовать по своему примеру, мы усыпляемся на балконе, на свежем воздухе, когда совсем уж никакие способы не действуют, после этого Крендель отключается на более-менее приличный период и спит крепко. А то, что кормления просыпаете, не переживайте, уж что, а с голоду детик себя уморить не даст :-))) Увидите еще через пару недель, когда взвеситесь! 07.02.2002 17:02:03, Матвеева
А что, даже в колясочке не получается укачать? И после игры не устает? Если мой капризничать начинает и не спать - я его заигрываю, гремлю погремухами и т.д. Он сначала активно отвечает, а потом потихоньку устает - и вот тебе пожалуйста, ребенок спячий натуральный:))) одна штука:)))) 07.02.2002 16:39:16, Биги
Колясочки у нас до сих пор нет :)), но укачивать можно в кроватке - без толку. Так вот, не помогает вообще ничего :(( Я его развлекаю семью погремушками, мобилем, укачиванием во всех положением, общением, песнями и танцами всех народов мира. Соски он презирает. Засыпает в слинге-лоскуте, пока ходишь, стоит сесть - через две минуты просыпается, а если еще поимеешь наглость положить его в этом лоскуте в кровать... Сейчас, правда, спит - опять кормление проспал. Я думаю, может, у него волны: дни бессонные, дни сонливые? Но как-то не по себе все равно... 07.02.2002 16:48:55, Пятачок
Maguai
Да, ещё погоду учтите - сейчас трудно деткам. 07.02.2002 16:59:55, Maguai
Таник
Ага, уж на что мы всегда хорошо спим, а с этой погодой - то мороз, то оттепель Полик совсем запуталась, большой дневной сон стал однозначно хуже. 07.02.2002 17:24:19, Таник
конечно все индивидуально, но если Вас волнует такой сон, то посоветуйтесь с нервопатологом хорошим. Вы из Москвы? я сама осенью воспользовалась по рекаоменадции и теперь всем советую доктора Романова из Семашко. Он и на дом приезжает. Очень хороший дедуля. У него опыт работы уже 48 лет. 07.02.2002 16:27:56, Киса
А телефончик дадите? Можно на мыло:
dnatal-ya1@yandex.ru
И еще: сколько стоит выезд на дом?
07.02.2002 16:29:44, Пятачок
сейчас все скину 07.02.2002 16:30:27, Киса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!