Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Опрос

Девочки, вопрос про сОски, ложки, доедалки за ребенком. Кто из вас доедает за ребенком, возможно, ест ложку сам каша, ложку ребенку в поучительных целях, или уронив сОмку на пол, облизав ее дает ребенку? Просто я сама, ну не то, чтобы брезгую, а как-то двояко к этому отношусь... еще в школе не любила давать подруге откусить от своего яблока и не просила сама, тоже и с мужем - я выброшу после него, чем доем. Курьезы на эту тему расскажу после ваших ответов.
06.02.2002 02:06:51,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не собираюсь даже делать всего этого! Негигиенично - раз и некрасиво - два и вообще, зачем это все? 06.02.2002 18:31:29, IrenA
никогда ничего не облизываю.Доедаю только фрукты.Кашу доедает папа, творог - дядя:)).Но в процессе еды ложка попадает только в ребенкин рот. 06.02.2002 15:37:15, Евра
Пантерка
Слава Богу не облизываю а то бы счас попалась Блин стоматит я подхватила после зуболечения тут :((( Хорошо что ничего не облизываю - прикиньте бы что могло бы быть наоборот А доесть могу - после того как совсем Ника есть откажется :) Но к обмусоленым сушкам-яблокам не относится :))))))) 06.02.2002 15:16:04, Пантерка
Mary M.
Ничего не облизываю - прочитала, что кариес и герпес, который есть почти у всех взрослых, передаётся ребёнку прежде всего от матери. За ребёнком доедаю, но перекладываю в свою тарелку или просто ем своей ложкой. А так - я не слишком брезгливая. С мужем можем и из одной тарелки поесть - я же с ним целуюсь, так что все его микробы мне не страшны. 06.02.2002 13:35:26, Mary M.
rozmaita
Не облизываю, потому что нечего, и не доедаю по тем же причинам. Съедаем все! 06.02.2002 13:47:07, rozmaita
Tanyechka
Я этого не делаю не из брезгливости, а из гигиенических соображений - мало у кого из взрослых нет кариеса (у меня он есть :-(((), я не хотела бы, чтобы дочка получила его от меня уже в таком возрасте! 06.02.2002 13:32:38, Tanyechka
N a t a l y
я за Женькой не доедаю (несколько невкусно для меня и ваще не люблю за кем-нить доедать :-))) ), но, с другой стороны, часто пробую теплоту еды ее своими губами, и целую я Женьку не в попку, а в щечки, лобик, и.т.д. (в губы токо не целую почему-то :-)) ), короче не считаю я, что я для нее заразная, хотя соску не облизываю (если на пол упадет, она ее сама подбирает и в чавку засовывает, зачем облизывать? а если на действительно сильно грязный пол или на улице упадет, что нужно помыть, я же не буду эту грязь облизывать, лучше помою :-)) ), но считаю, что ничего страшного нет, если мамы соски облизывают и.т.д., короче больше микробов, хороших и разных :-)) 06.02.2002 13:21:42, N a t a l y
роМашка
Никогда ничего не доедала и не облизывала, хоть и мои дети, но я брезгую... 06.02.2002 12:43:29, роМашка
Не облизываю и не доедаю. А где уже курьезный случай (ты обещала в своем топике)? 06.02.2002 12:22:21, Линка
Меня выворачивает, когда я вижу, как мамаша сама соску обмусолит, а потом детю ее сует.
Ладно маме не противно.... а детке маминых слюней... Меня аж потрясывает.
Или купание вместе. Маме кайф, а детю... всех маминых выделений... Простите девочки, "Остапа понесло"

Я доедаю пюрешки, но другой ложкой.
Моюсь в воде Катькиной, но ПОСЛЕ того, как она искупается.
С папой из одной тарелки могу есть, из одной чашки пить.
06.02.2002 12:12:12, Xena
Пантерка
ну насчет купания я совсем не согласна... Какие там выделения за 15 минут? Бред... Ребенок столько внутри был нас и все гигиенично А с мамой купаться негигиенично? Я ж не моюсь мочалкой вместе с ней Просто плаваем вместе что гораздо удобнее и безопаснее 06.02.2002 15:18:43, Пантерка
Сказка
И вот тут я полностью согласна с Наташей... Да и негигиенично это, просто- напросто!! 06.02.2002 14:43:28, Сказка
Professor
Это неприлично, негигиенично и несимпатичнро, вам говорят!!! :о)))

И это после того, как вы его сбацали, Боже, из чего??? А потом он у вас лез по...ой, мама, чему :о)))?
06.02.2002 15:29:19, Professor
Тыква
Не буду тыкать пальцем, но лично я видела при встрече многих известных здесь мам обсасывающих соски малышам. Ни на кого не показываю... просто факт! 06.02.2002 13:05:26, Тыква
офф.
Фото - супер!
06.02.2002 13:11:19, Xena
Professor
Это индивидуальная реакция. А в водоемах не купаетесь? А туда ведь и каналиизацию сливают. У меня знакомую просто тошнит, если она маму видит не то, что в неглиже - просто не "в полной боевой готовности". А уэ если ее мама про секс что скажет - то все, ее аж трясет - противно! Я ее не понимаю :о))). Мне моя мама не противна. И мои дети - тоже. надеюсь, что это взаимно - было, есть и будет. 06.02.2002 12:21:11, Professor
Ир, давай так... Я в водемы грудного ребенка не сую.
И я кое-что добавила в ответе:)
06.02.2002 12:26:34, Xena
Professor
Я не к этому, я к тому, что совместное купание, например - мне в кайф, а ребенку противно! Да не может быть ему мама противна, это уже элемент воспитания! 06.02.2002 12:32:47, Professor
Я не к тому, что сама мама противна...
Я про гигиену.
06.02.2002 12:38:52, Xena
Professor
Ну, мне кажется, что в какой-то мере микробы должны быть общими. И у нас многие и маленьких детей в водоеме нашем купают - не совсем новорожденных, но ближе к году. И потом - ну какие такие у Вас особые выделения? А не по этим ли выделениям он проходил, когда рождался? А остальное - душик приняли с гелем перед совместной ванной, трусики одели - по-моему, уж куда гигиеничнее. 06.02.2002 12:47:41, Professor
Ну каждому свое. 06.02.2002 12:56:23, Xena
Maguai
Я тоже не решалась пока облизывать. От падений соску защищает цепочка обычно. Доедаю только после Вани, потом ложку мою. Вообще-то, по всем правилам, детку даже целовать нельзя - только в попу. Но в этом отношении уж не могу удержаться. :)) Целуюсь с ним везде. 06.02.2002 11:52:21, Maguai
Ой, какие забавные правила... Никогда не видела. Тогда уж их надо держать под стеклаянным колпаком с фильтрующей вентиляцией и вынимать оттуда только в перчатках... 06.02.2002 12:31:02, Кузькина Мать
... попкой к себе :) 06.02.2002 12:54:51, Линка
Professor
Ты про в попку целовать? Сама читала в журнале типа Кроха или чего-то подобное - к себе в постель не брать, голышом - ни-ни, а уж если поцеловать приспичит (лучше бы без этих глупостей, конечно) - то только в попку!!! А то, как пить дать, набросятся на ребенка страшные хламидии :о))) (прыгают на полтора метра в длинну и высоту, у-у-у!) 06.02.2002 12:40:38, Professor
Таник
Мне патронажка делая страшные глаза (это она увидела, как я Полика чмокнула в лобик) сказала, что целовать только в попку, иначе у детки будет молочница. 06.02.2002 16:52:16, Таник
Maguai
"Счастливые родители", кажется.. :) 06.02.2002 13:33:04, Maguai
Тогда уж зачинать надо в пробирке и 9 мес. держать в искусственной матке (привет Алешковскому).... 06.02.2002 12:55:07, Кузькина Мать
:)) 06.02.2002 12:45:14, Xena
rozmaita
А почему нельзя целовать?)))Почему только в попу)))) 06.02.2002 12:17:24, rozmaita
Микробы потомучто! :)
А попу дите ручками не достанет, поэтому в детский рот ваши микробы не попадут.
Примерно так :)
06.02.2002 12:22:43, Detka
rozmaita
Госпидя, девчонки, ды ва точно с этими микробами утомляетесь. А если детище ваше с пола в рот тащит....сколько его, пол, не мой, все равно что-нибудьостается, ну разве что спиртом протирать:-))) 06.02.2002 12:55:01, rozmaita
Professor
А тогда алкоголик вырастет :о))) - потому как спирт останется!!! 06.02.2002 13:04:34, Professor
rozmaita
Спирт выветривается быстро;-))) 06.02.2002 13:09:22, rozmaita
Professor
А он парами надышится! 06.02.2002 13:11:33, Professor
Professor
Да уж, не достанет... Плохо они детей знают :о))). 06.02.2002 12:28:45, Professor
ABDDavidoff
Мне врач советовал: "Когда ребенок маленький - больше контакта кожи (голенького ребенка на голый живот. Через частички и чешуйки кожи передаются важные элементы для защитных систем. Когда ребенок постарше - играть с собаками и кошками, ползать по земле и тп. Не стериллизуйте. Облизывайте его ложки. Главное, чтобы Вы сами не болейте острыми формами" Я и повышаю иммунную систему своему Демке. И ложки облизываю. Ни разу не жалела.
З.Ы. Но за Демкой не ем (без соли и сахара - вкус специфический) - зато собака очень довольна :-)
06.02.2002 11:20:24, ABDDavidoff
Я двумя руками за контакт "кожа к коже". И в голову ни разу не приходило что-то там стерилизовать. И на полу, который я мою далеко не два раза в день, он у меня постоянно волтузится. Но вот к слюням своим недоверчиво отношусь, хотя ходячей инфекцией себя бы не назвала... Не знаю, очередной глюк, наверное. 06.02.2002 11:36:31, Анна Я.
Неее, я тоже не облизываю, не доедаю, да и к яблочкам так же отношусь :) 06.02.2002 11:19:59, Detka
НЕ ПЕРЕНОШУ, когда кто-то хочет откусить мое яблоко, отпить из моей бутылки, залезть своей ложкой ко мне в суп. Исключения - родители (но они знают про эти мои тараканы и стараются не нервировать :) и муж (но он сам такой же, так что тоже покушается нечасто).

Ребенкины ложки-соски не облизываю никогда из гигиенических соображений. Покупаю бутылку воды, если соска упала на улице. Про "доесть за ним" - не знаю, пока ничто из его еды меня не возбуждает.
06.02.2002 11:10:54, Анна Я.
Professor
А если ребенок пытается покормить маму :о)))? А как потом ему объяснить, что если мама кормит - то он должен рот открывать, а если он маму кормит, то мама вроде как и не должна. 06.02.2002 11:26:35, Professor
Тыква
Меня пытается кормить, сам откусит и мне в рот пытается запихнуть, я просто делаю вид что кусаю, но сама не косаюсь... 06.02.2002 13:10:13, Тыква
Professor
Это пока, мамаша, пока :о))). Думаете, долго они такими простачками остаются? Потом и проверят, сколько откусила, и проследят, как жуешь, и потом еще в рот заглянут - не оставила ли чего :о))) 06.02.2002 14:07:14, Professor
Ну, начнет кормить - бум решать. :))) Поведусь, скорее всего :) 06.02.2002 11:31:12, Анна Я.
Я никогда не облизываю ложку, бутылочку и тд, все только чистое, если надо попробывать , то другой ложкой.Во рту очень много бактерий.Зачем лишние проблемы 06.02.2002 11:08:50, OlgaV
Никогда не олизываю дочкины соски и ложку и никому не разрешаю это делать (никто правда и не пытается). А после детика или мужа могу доесть, если что-то вкусненькое.^))))))) 06.02.2002 10:59:39, Deirdra
Рот-самое грязное место у человека, я не представляю, как вообще можно что-то облизать и дать ребенку! Да и, вы уж меня извините, столько заразы и инфекций сейчас вокруг, в том числе и скрытых внутри нас, зачем еще и своих детей этим награждать??? Не понимаю я этого, меня это возмущает до крайности! Доесть за ребенком могу, но только не его ложкой. За мужем правда доесть могу, старшей дочкой недоеденное-могу, а больше ничье. 06.02.2002 10:29:33, Korovka
Я облизываю..Правда, соску мою..Но и ложку облизываю, и можем печеньку вместе есть 06.02.2002 10:23:59, Лулу
Не, с ребенком я так не делаю. А вот дать мужу откусить яблоко (или самой откусить от его яблока большую часть -это святое :)) 06.02.2002 10:22:18, Лорис
Каюсь, все это я делаю, хотя это наверно неправильно. 06.02.2002 10:19:53, Медвежонок
Я никогда ничего не облизываю, даю только чисто вцымытое, так как и вы сильно брезгливая и ни за кем, кроме малыша доедать не стану:-))) 06.02.2002 09:42:54, rijik
Таник
Соску не сосем, но если бы сосали, не облизывала бы, не из соображений брезгливости, а из гигиенических, мало ли что у меня во рту.
А прикорм и ложки нам еще рано :)
А я жутко брезгливо отношусь к своему молоку. Не то что попробовать противно, даже когда оно протекает и капает мне например на живот, меня аж передергивает, также не могу поцеловать Полинку, если у нее щека в молоке.
06.02.2002 09:35:19, Таник
а я всё облизываю, всё после себя даю и из своей тарелки могу дать если что подходящее есть и вместе с ней из её тарелки! Кроме Настены,...ну могу ещё с мамой с сестрой из одной тарелки...да могу и сабакой со своей:) я ей не брезгую ведь из пипетки её сама выкормила... да и вообще с самого рождения живу с сабаками, и детке разрешаю с ней целоватся:) А вот кошками брезгую бррр фу. Вообщем пинайте меня ругайте но я СОВЕРШЕННО не брезгливая. 06.02.2002 09:32:44, Машута
Professor
Вот-вот, я тоже свою собаку чище деда считала :о))). Угу, про кошек то дже - запало в голову это" У кошки шкура чистая, а язык поганый" :о))), хотя собака тоже лижет все, что ни попадя. 06.02.2002 10:02:25, Professor
Стомчик
Соску не облизываю - уж точно. А в смысле доедания - что-нибудь вкусненько-фруктовое доедаю, овощное, то что в тарелке осталось (а такое бывает ну очень редко) выбрасываю, то что в блендере - добавляю или в суп-пюре (для взрослых), или в соус какой-нибудь 06.02.2002 09:20:11, Стомчик
Kalina
Нет соску никогда не облизывала:( , и ложку тоже, но иногда когда Данька не хочет есть я буду другую ложку и ем с края :) учу - как надо:)и еще читала тут Лиза Мой ребенок там написано было , что один из рисков Синдрома внезапной детской смертности как раз облизывание соски :(.. 06.02.2002 09:19:31, Kalina
Kuzya
Иногда и яблоко вместе грызем, каюсь. Ложку стараюсь не облизывать. Соски мы не едим. Кашу могу доесть, если она вкусная. Все остальное - в ведро! 06.02.2002 08:56:42, Kuzya
Za malishom doedau, za muzhem redko (on sam vse s'edaet :) ). A vot oblizannuu sosku dat' rebenku schitau dikost'u (hotya nikogo ne osuzhdau). 06.02.2002 08:12:46, MashkaMamashka
Professor
За ребенком доедаю запросто, хоть изо рта, за сестрой ложку возьму, за мамой - тоже, за папой - нет. Короче, после мужиков или после курящих - ни за что. А так - я не брезгливая, чай целый год геологом была :о))). Да и собаководческая юность... Соску не облизывала. Из своей ложки могу дать запросто, дать свое яблоко укусить и т.п. На других - ругаюсь. Деду - просто строго запрещаю. 06.02.2002 07:46:21, Professor
Aya&Samurais
Соску мы не сосем, ложку после себя ребенку я не пихаю, а вот после ребенка себе - бывает. правда проверяю температуру еды верхней губой. 06.02.2002 05:59:56, Aya&Samurais
Natulja
Za rebenkom doedaju, a wot oblizywanie ne priwetstwuju. 06.02.2002 02:21:39, Natulja
Неееее, я стараюсь, чтоб моя слюна ребенку не попадала (это про облизывать), но сама детем не брезгую:)
За мужем не доедаю, но только потому, что не ем почти:)
А вот яблоки откусить тоже не любила давать. Мы их нитками резали пополам:-)))
06.02.2002 02:13:52, ЕгорОля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!