Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

Прикорм диатезнику

У моего Мишеньки (5,5) уже больше месяца диатез. Он сейчас находится на полном грудном вскармливании. За последние 2 недели не набрал ни грамма. За вчерашний день я насчитала всего 10 мокрых подгузников. Я сделала вывод, что моего молочка ему больше не хватает.
Доктор говорит чтобы я попробовала ввести Мише прикорм в виде картошки с капустой, начиная с полложечки в день, а я боюсь у него и так все ножки в корочках. Еще у меня есть искусственная смесь на основе сои Nestle. Но слышала, что на сою тоже бывает аллергия.
Подскажите что же выбрать картошку или смесь?
05.02.2002 10:59:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Ой не знаю, у меня у Женьки диатеза не было при грудном чисто вскармливании, так, пару раз щечки краснели на съеденное мной, а вот с введением прикорма ТАКОЕ началось :-((( Ест только гербер из баночек, попробовала дать натуральное яблоко, вот уже неделю отходит, вся шершавая :-((( А ведь дочке уже почти 11 месяцев, прикорм я начала вводить в 7 с чем-то....и чистая она была только тогда, когда болела и я ее из-за этого токо грудью кормила....и щас стараюсь побольше грудь давать, чем больше она съедает молока и чем меньше прикорма, тем у нее меньше диатез, короче к чему это я? 10 мокрых подгузников - разве мало? я не знаю Вашей ситуации, но я считаю, что я рано ввела Женьке прикорм (в 7 с чем-то мес.), раз она такая диатезница, пожалуй стоило подождать месяцев до 9-10.... 05.02.2002 19:10:01, N a t a l y
Squirrrel
У нас от картошки в 6,5 месяцев был жуткий запор, а капусту я и в 8 не рискую давать. Может, лучше с каш на грудном молоке начать? 05.02.2002 15:20:59, Squirrrel
Тыква
Лучше прикинуть, что в среднем писает ребенок 1 раз в 1,5 часа... наверное ничего не надо вводить до 6 месяцев... лучше всего (если уж решитесь на прикорм) купить Гербер или Бич нат, так как так никаких добавок ввиде крахмалов и риса нет. Можно делать самим, картошку только вымачивайте, периодически меняя воду. Кабачки я покупала цуккини в Метро или Рамстторе , но счас там сбесились и выставили цену 199 руб. за кг, поэтому покупаю мороженные кабачки фирмы 4 сезона и сама готовлю. 05.02.2002 12:36:00, Тыква
Иностранка
А разве 10 мокрых подгузников - мало????? 05.02.2002 12:15:14, Иностранка
1. 10 за день? Чем мало то?

2. Дети после 3 мес, не набирают вес, как впрочем и рост постоянно. Они растут рывками. Может 2 недели не прибавлять, а потом резко прибавить.

И мое ИМО, как мамы диатезного ребенка. Не торопитесь. 5.5 и так рано для введения прикорма, а для диатезника и подавно. Что значит диатез, что организм не справляется с чем то, выодит что-то, а Вы тут ему еще нагрузочки подкините. Если есть возможность, просто почаще прикладывайте ребнка к груди, чтобы он рассосал ее и молока стало больше.
05.02.2002 12:13:31, Cloud9
Поддерживаю. Мы тоже диатезные, прикорм вводим только-только, а нам уже 11 месяцев... :)
А кровь на аллергены имеет смысл сдавать только тогда, когда ребёнок уже активно прикармливается, грудничку это бесполезно. :)
05.02.2002 23:18:40, Жданова Наталья
Иностранка
Согласна, тем более, что детеныш болел, ес-но, что он не прибавил за время болезни вес. 05.02.2002 14:16:27, Иностранка
МВСН
У нас тоже проблема с кожей. Но анализ не выявил пищевых аллергенов. Хотя может не все аллергены обследовали. Ели только грудь до 6 мес. Правда у нас лишний вес. Толстуха у меня растет:) Потихоньку начала давать прикорм. Надежда не охотно его ест. Только через месяц яблоко распробовала. А так начинали с яблока и гречки. Каша правда ей совсем не нравится. Я бы только грудью кормила, но все зудят, что пора прикармливать... Так что толкового совета не дам, только сочувствие. Извиняйте. Уж такое это темное дело - диатез. Вроде есть надежда что с возрастом легче станет. 05.02.2002 11:50:51, МВСН
Светик_С
А какой Вы анализ сдавали и где?
Я думаю нам тоже такой следует сдать.
05.02.2002 11:56:36, Светик_С
МВСН
Анализ крови на аллергены. Нам пять пальцев прокололи, ироды! В поликлиннике, где мы наблюдаемся, - АО Медицина. 05.02.2002 12:07:12, МВСН
Светик_С
А нам туда можно или у Вас страховка?
Если можно дайте адресок, пожалуйста.
05.02.2002 14:46:18, Светик_С
МВСН
Это платная клиника. Позвоните спросите цены - 250-0278. А так можно всем:) 05.02.2002 22:47:37, МВСН
Крысик
Не знаю... Картошка довольно сильный аллерген. Я бы попробовала низкоаллергенную кашу (гречку или рис). А из овощей - кабачок - либо банки либо сейчас есть замороженные. Картофель-капуста - сильно пучат.
Потом ввела бы цветную , брокколи, и лишь потом ВЫМОЧЕННУЮ (6-12 часов) картошку. Если пойдет нормально - попробуйте не вымачивать потом. Удачи вам.
Грудное бы оставила - там есть ферменты для переваривания прикорма, которые еще плохо у малыша вырабатываются.
05.02.2002 11:07:46, Крысик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!