Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Пустышка

Скажитете, плиз, зачем нужны соски? Нужны ли они, когда кормишь грудью? Одна знакомая сказала взять пустышку с собой в роддом. Зачем? Они их постоянно сосут и при любом вскармливании?
14.09.2000 22:37:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пустышка-враг кормления грудью. Механизм сосания пустышки (как и соски) совершенно отличен от сосания груди. Поэтому есть вероятность отказа от груди. 18.09.2000 06:37:13, НаташаВ
Пустышка обязательно нужна в роддоме и совсем не для того, чтобы "заткнуть чем-нибудь рот"... Просто у маленького ребенка есть такой рефлекс, сосательный называется... Он в этом не виноват, вот и открывает рот... В первый день моя Маша все время причмокивала и явно просила есть, я ее по глупости кормила весь день... К вечеру соскИ потрескались и на второй день я вобще уже не могла ее кормить. А будь у меня пустышка, этого бы не произошло - ребенок кушает только в первые 10-15 минут сосания.
Пустышку постарайтесь купить самую маленькую, есть такие, совсем крошечные. НАм подошла чешская пустышка, не помню названия, ее колечко как погремушечка - там какие-то зернышки и они немного шуршат. Можно купить еще и с прикусом, но тоже самую маленькую... Когда вы увидите этот ротик, вы поймете почему. Главное, чтобы она не была длинной. Удачи вам! :-))
17.09.2000 01:33:47, Olena
Это Вам так сказали или Вы сами определили. Мой сын ел в течение 45 минут. А соски от кормления не трескаются. Они трескаются от неправильного захвата соска или неправильного положения у груди. Реже, при очень сильном сосании ( у малыша сильная хватка). 18.09.2000 18:40:35, НаташаВ
kukusya
Спасибо, и вам! 17.09.2000 11:50:59, kukusya
Мои не сосут, я даже хотела приучить:) ни в какую.. 15.09.2000 22:43:45, АннА!
Да просто рот заткнуть и успокоить чем-то надо когда кричит, а пустышка - это испытанное средство. Только особо приучать не стоит, а то потом долго отучивать. 15.09.2000 02:11:31, Марат
Ludmilka
А я давала в роддоме пустышку совсем не потому, что ребёнок орал :-) Просто он постоянно сосал свои кулачки, а в роддоме распашонки дают с зашитыми рукавами. И я подумала, чем он эти рукава несчастные мусолит, дам-ка я ему пустышку... Ну а сейчас для нас пустышка - просто дополнительный утешитель... 15.09.2000 00:07:30, Ludmilka
Про роддом - это точно, очень пригодилась нам соска, Мишка кричал, пока его одевали и несли из роддома, не знали, как нам домой ехать :-) Да и потом, животик болел, не спал совсем днем, соска помогала. Но подобрать сложно, я лично перепробовала штук 10, без преувеличения. Остановились на пустышке Авент, сразу ее взял и начал сосать. С возрастом стал сосать ее только чтобы заснуть, а в 2 года и от этого отказались без проблем.
14.09.2000 23:19:08, Ирина
Некоторые бебики пустышку не сосут с рождения. Или почти не сосут. А для меня в роддоме пустышка была просто откровением господнем. Чудесным образом это постоянно орущее существо вдруг стало сосредоточенно сосать соску. И не плакало!! Это особенно ценно, если ребенок лежит с мамой. Еще могут понадобиться накладки на соски- в певые несколько дней ребенок может рассосать соски до крови. 14.09.2000 23:12:36, Daniel"s mother
kukusya
Большое спасибо! Только вот их что, нужно купить несколько штук сразу, чтобы он выбрал, что по душе:))? Я то куплю одну, а если ему не понравиться? Куда бежать? А я собираюсь рожать в другом городе, в часе езды от дома. Никто не сможет сразу пойти и купить. 15.09.2000 10:32:55, kukusya
Не угадаешь. Моя взяла первую попавшуюся. Самой простой формы. Я обрадовалась и была уверена, что ей все равно, что сосать. А купила немножко другую для прогулок (ради защитного колпачка), она ее плюет.
А в роддоме аптеки нет? У нас в роддоме можно было купить совершенно все - от салфеток до коляски.
16.09.2000 02:17:00, Маша Арестова
kukusya
У вас роддомы нормальные, не то, что у нас 16.09.2000 15:15:31, kukusya
Невозможно угадать, что подойдет. Мой по молодости сосал любые(Bibi,NUK,Avent), а вот когда стал сам ее в рот вкладывать, то от ортопедических пришлось отказаться. Если бы я сейчас покупала соску, я бы выбрала Avent. 15.09.2000 19:10:23, Daniel"s mother


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!