Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудь :- ((

Девочки, чего делать? Достали меня бабушка и врач, попробовала сцедиться. С муками выжала из себя кубиков 20. Из-за неумелости (молоко есть, дите растет, прибавляет как надо, просто сцеживалась неправильно, видимо), намяла грудь изрядно, денек -другой поболела, прошло. Теперь - уплотнение сначала величиной со сливу, болезненное, потом разошлось в менее плотное но более объемное и так и осталось. Сцеживаю иногда теперь с бОльшим успехом - не рассасывается. Если много пью или перепутаю грудь (кормлю поочередно из разных) - очень!!! набухает, просто вся желваками и болит....
Со второй вроде все в порядке...
12.09.2000 12:23:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо, вроде как мягчеет все помаленьку. Я ее, бедолагу, перестала трогать, кормить начинаю с нее, теплый душик и легкий массажик перед кормлением тож помогают
А со сцеживанием завязали вообще:-)
13.09.2000 17:58:34, Sloe
Во-первых, перестаньте слушать "доброжелателей". Как долго у Вас уплотнение? Температура есть? Если температура больше 24 часов, срочно к врачу. Во-вторых, Вам нужно опорожнять грудь, даже если боль сильная. Самый лучший опорожнитель-ребенок. Меняйте позиции при кормлении. Попробуйте склониться на четвереньках над малышом и покормить так. Смена позиции помогает сдавливать разные протоки и может помочь откупорить грудь. Похоже, у Вас забился молокоотводный канал, но это дело может перерасти в мастит (это когда поднимается температура, краснеет место уплотнения на груди). Потом, если малыш недосасывает больную грудь, Ваши друзья - теплая ванна, или теплые компрессы и насос или ручное сцеживание (но осторожно, не давите на сосок, осторожно давите на область выше ареолы, как бы делал малыш). Капустный лист (небольшой кусочек размером с уплотнение, немного отбить до выступления сока, положить в бюстгальтер). Это очень сильное средство, поэтому не переборщите. У некоторых это может пересушит молоко. Носите удобный бюстгальтер, много отдыхайте и пейте (не забывайте пить). Удачи Вам! И держитесь подальше от бабушки и врача. 13.09.2000 02:20:16, НаташаВ
Нам 11 месяцев. Никакого сцеживания!
С уплотнением обязательно к врачу надо сходить, но, может быть, это просто молоко - у меня такое было. Сцеживаться надо только, когда кормишь ребенка не по требованию ( в род.доме, например), мастит - точно от сцеживания возникает. Но если грудь явно переполнена и болит, то сцедить надо - я просто вставала под душ и грудь поворачивала (как подготовка перед сцеживанием), молоко лилось струей, т.е. не мяла ее. Просто ждала, когда литься перестанет, и все.
12.09.2000 22:57:23, Nute
1,5 мес ребенку, я ни разу не сцеживалась, потому что не вижу в этом смысла. у меня молока достаточно, даже больше, чем надо. Если я начну сцеживаться, его будет еще больше и от этих сценживаний ни на что другое времени не хватит.
Когда решишь проблему, подумай, действительно ли тебе НАДО сцеживаться??
Когда у меня пришло молоко, грудь была, как каменная и болела. Я не сцеживалась, а стояла под теплым душем, массажируя ее тихонечко. Потом ребенка кормила поочередно, а пока сосал, тихонько массажировала особо плотные места. Дня через 3 молока стало как надо.
Кстати, мастит всегда вызван микробами, так что он просто так не "вскочит". А застой молока в большинстве случаев лечится массажем и сосанием. Ребенок сосет лучше, чем молокоотсос, доверься ему. Так меня учили в роддоме, которому я очень доверяю.
И еще. Если в груди остается немножко молока - это не страшно. По последним исследованиям грудь и так НИКОГДА не остается полностью пустой.
Я кормлю примерно раз в 3 часа, иногда у меня грудь остается мягче, иногда тверже. Я не обращаю на это внимания.
12.09.2000 21:36:48, ЛенаО
Анна!
Сцеживай, пойдешь к врачу - заставят бросить кормить... температура есть? Сцеживай постоянно!!!! Ребенка заставляй есть. Сегодня дети мои ночью не просыпались кушать - таки у меня тоже самое началось - не в первые, боремся! 12.09.2000 16:40:01, Анна!
Знаете, у меня тоже примерно так было. Грудь набухала, а потом температура за 38. Сцеживалась раз 15 за день температура спала, а грудь долго ещё болела. Я уже как полмесяца не кормлю и поняла, что у каждой женщины свои ограничители по кормлению. Не у всех молочные железы ведерживают такую нагрузку после сцеживания. 12.09.2000 16:03:48, Алёна Мацейканец
Ludmilka
Обязательно к врачу! У меня подруге тоже твердили врачи - сцеживаться, сцеживаться... Она и сцеживалась, но всё равно - мастит. Результат - операция, антибиотики (на время приёма её малыш пил смеси, потом она вернулась к грудному вскармливанию), физиотерапия. 12.09.2000 14:45:15, Ludmilka
kukusya
А как насчет показаться врачу? С этим не шутят 12.09.2000 13:01:49, kukusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!