Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nina

Шкала АПГАР

5 по шкале Апгар, это очень плохо? Подруге сейчас сделали экстренное кесарево, волнуемся. У кого-нибудь было столько?
30.01.2002 13:33:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nina
Спасибо, всем, малыш пока в реанимации, врачи обнадеживают. 30.01.2002 20:46:13, nina
Цифр должно быть две, если 5-первая, то вторая должна быть выше и это не очень страшно.
Уточните у подруги.
30.01.2002 16:40:52, Машенька Л.
Пусть малыша рядом с мамой побольше держат. Помогут начать кормление. Как наркоз отошел, уже можно. 30.01.2002 16:40:07, НаташаВ
В России Вас будут пугать проблемами с неворологией. За границей - шкала АПГАР не более, чем оценка состояния малыша сразу после родов, чтобы определить, нужна ли экстренная помощь ребенку. 5 это не отлично, а хорошо. Малышу может быть нужна какая-то минимальная помощь. АПГАР - это не показатель здоровья ребенка.

У нас был 4-6-8.
30.01.2002 16:38:58, НаташаВ
У моего второго сына было 5/7 по Апгар. Асфиксия, короткая пуповина, синяя голова, брр...Сейчас пока развивается лучше и быстрей 9-ти бального старшего сына. После 5-ти баллов какая оценка была? 30.01.2002 16:24:58, Наташа Апреликова
У нас 6-8, но тьфу-тьфу - никаких проблем. 30.01.2002 16:01:10, Umka
Это не высоко, но не имеет значения для дальнейшей жизни ребенка. 30.01.2002 16:00:51, Пелагея
Крысик
Не самая низкая. Думаю, что малыша сейчас немножко "подтянут". Может капельницу с глюкозкой или пару дней в кювезке - врачам виднее. Самое важное, как детка первые сутки проживет. Вполне возможна хорошая положительная динамика и тогда завтра даже принесут на кормление (это самый важный показатель, когда приносят, значит все ок, на поправку...). Мы в кювезке лежали 4 суток с капельницей и кислородом. Родились 9-10, но потом отрицательная динамика была. Принесли кормить только на 5 сутки.
Не волнуйтесь, надеюсь, все будет хорошо.
30.01.2002 15:02:06, Крысик
Катёна
Да уж ... у нас 7-8 и малыша две недели в реанимации была ... А у знакомой тож 5-6 было, а через сутки уже с ней вместе была ... 30.01.2002 15:30:53, Катёна
Катёна
Да уж ... у нас 7-8 и малыша две недели в реанимации была ... А у знакомой тож 5-6 было, а через сутки уже с ней вместе была ... 30.01.2002 15:30:43, Катёна
LubaM
Первые данные о состоянии здоровья ребенка сразу после рождения. Оценивается по шкале Апгар. Врач делает заключение о:
работе сердца
частоте дыхания
рефлексах
цвете кожи
мышечном тонусе
Каждый показатель оценивается от 0 до 2 баллов. Максимальное количество баллов 10.
9-10 - оптимально
7-8 - норма
5-6 - легкие отклонения
3-4 - средние отклонения
0-2 - тяжелые отклонения

30.01.2002 13:56:40, LubaM
У нас было 4-6 мы родились и не закричали была внутриутробная гипоксия плода- 2 дня в реанимации.
Сейчас 6.5 и ничего, слава Богу здоровый крепкий малыш.
А оценка по апгар, насколько я знаю, ставиться несколько раз- сразу после рождения и спустя какое-то время.
Так что не надо переживать, оценка не самая низкая и
поправимая со временем.
30.01.2002 13:49:27, МаТата
Таник
Сразу и через 5 минут. Определяет не столько то, насколько малыш здоров, а нужны ли ему какие-нибудь реанимационные меры. 30.01.2002 13:55:26, Таник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!