Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш, Вы и Ваши эмоции.

Девочки, ответьте честно, плз. Я очень мучаюсь от того, что не могу скрывать свои негативные эмоции при малышке, т.е. и с папой ругаемся, и плАчу и даже на нее пару раз сильно крикнула, доча конечно разревелась, а вслед за ней и я... Я одна ли такая? Читала много где, что малыш от этого становится нервным и капризным, но на фоне послеродового нервного напряга и вечного бытового замота я, кажется, не могу себя контролировать... Что же делать?
Наташа
29.01.2002 13:11:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
да это так ....
лучше воздерживайся от негатива любыми средсвами
29.01.2002 16:01:55, Ель
Kalina
Бывает:( только сейчас меньше , раньше где-то 2 месяца после родов я такая вспыльчивая была и при ребенке тоже:( а потом прошло... 29.01.2002 15:23:30, Kalina
ABDDavidoff
У меня была послеродовая депрессия:-(((( Вспоминаю с ужасом. Но когда я начинала нервничать - муж забирал Дему, пока не отдохну. С тех пор у нас правило - устает один -подхватывает другой. Если рядом никого нет, я несколько раз глубоко дышала и опять за няньчанье. К 5-ти месячью Демьяна - все прошло.
C мужем, правда, не ругаемся. Вообще. Пятый год как вместе и , вроде, половинки... Хотя точно этого никогда не знаешь.

29.01.2002 15:11:27, ABDDavidoff
Спасибо за поддержку! Пойду запасаться чашками!!! 29.01.2002 14:56:35, Тусик
Мы же только люди. Блин, ну понятно, что нельзя, но иногда как крикну на Илюху "Нельзя". Он от испуга такие огромные глаза делает. Так стыдно потом. И муж очень ругается на меня после таких срывов, а что делать... 29.01.2002 14:48:29, Киса
ЮляМ
Ой, бывает... Как чувствую, что зубы скрипеть начинают - кладу его в кровать и ухожу в другую комнату или на балкон, там или просто стою или поору немного. Минуты две-три и снова в бой :) 29.01.2002 14:30:49, ЮляМ
Таник
Полинка как барышня нежная вообще не переносит громких звуков. Поэтому как бы я не любила выяснять отношения громким голосам (ну эмоциональная я), приходится глушить, т. к. она сразу пугается и плачет. Привыкла уже на мужа чуть ли не шепотом наезжать :) По телефону тоже громко не говорю, а на нее один раз не накричала, но выдала длинную тираду строгим голосом, когда однажды вечером ныла-ныла и достала. После чего пристегнула к автокреслу и ушла голову мыть. Полик вопил, конечно %( 29.01.2002 14:30:31, Таник
Бывает по-всякому :(((
Стараемся уложить мелкую и только потом проводить разбор полетов.
И я иногда на дочку срываюсь, когда она орет фиг знает от чего, я ей ВСЕ, а она все равно плачет, потом себя изгрызу вся, ведь нельзя так :((((
29.01.2002 14:24:28, Detka
Ну что вы, конечно вы не одна такая. Мама тоже человек и если все время кричать, не давать ей не спать не есть разневничается даже святая. Я стараюсь не вымещать на ребенке, что-нибудь грохнуть об пол очень помогает, новопассит хорош. 29.01.2002 14:24:10, Медвежонок
Сказка
Бывает, боремся с эмоциями, но не всегда выходит...((( Но все же стараюсь без ребенка, когда она подальше... 29.01.2002 14:12:36, Сказка
пить валерьянку
Мой сын иногда осуждает родителей своих знакомых :"мама, ты знаешь, у Юря плохая мама, она кричит..."
Я, конечно, объясняю, что плохих мам не бывает. и что дети часто провацируют, но тем не менее, есть над чем задуматься, правда?
29.01.2002 13:59:55, Элина
выйди на кухню и грохни какую-нибудь давно надоевшую чашку из полуразбитого сервиза. Пока осколки будешь подбирать, совсем успокоишься. Проверено. 29.01.2002 13:49:55, Линка
Aya&Samurais
Да, на малыша это плохо влияет :(. Попробуйте Новопассит принимать.

29.01.2002 13:46:22, Aya&Samurais
Хелен
Честно говоря, сдерживаться не не всегда получается - потому что много всего накапливается от сидения дома и просто от "плохого настроения". Но ведь люди - не машины, и безоблачное состояние бывает далеко не всегда. Иногда бывает, что начнешь "кваситься" при мелком, потом говорю ему "Петь, извини, ничего личного". Поиграем-поболтаем, вроде и отвлеклись. 29.01.2002 13:39:00, Хелен
"потом говорю ему "Петь, извини, ничего личного". ",

а он мне в ответ - "не вопрос, ма, все путем. Сам иногда срываюсь".

:))))))
29.01.2002 13:48:47, Линка
:))))))) 29.01.2002 15:17:54, Анна Я.
Шамаханская
)))))))))))))) 29.01.2002 15:14:07, Шамаханская
Хелен
Типа того :-) 29.01.2002 13:59:01, Хелен
Аналогичный случай в нашей деревне. Тоже самое. Постоянно себя корю и ругаю, но пока ничего не меняется. 29.01.2002 13:34:09, Танечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!