Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берегите, мамы, деток!

Вчера я говорила, про каки с кровью. Сегодня чуть свет уже были у педиатра. Сдали кровь и получили направление в сташную детскую больницу в хирургическое и ИНФЕКЦИОННОЕ отделение. Т.е где найдут болячку туда и положат. Грубо говоря.

Пришли мы к хирургам. Там в приемном покое 6 кушеток и один стол, на котором врач проводит осмотр. Мы оказались прям у этого стола. А теперь я эту картину вспоминаю и плачу.

Мамочка лет 20-22 и детеночек 3х недель. Положили его на столик, маму отгонали и стали с детем что-то делать, что-то в рот ему засовывать. Дете оорет. Мамочка, со слезами на глазах, нарезает круги вокруг врачей и медсестер, которые окружили малыша. А мылышок, он видет-то еще плохо, но за мамкой глядит и плачет жалобно так. Мать в свою очередь тоже плачет. Это происходило в течении минут 10. Моя Катерина преспокойно долбит погремуху, а я наблюдая за всем происходящим обливаюсь слезами.

Другой ребеночек месяцев 8 упал из манежа и сломал себе руку. Причем перелом открытый, как я поняла. Картину описывать даже страшно. И вот мама ждет пока ей привезут халат и тапочки, что б переодеться, врачи уносят ребеночка. Он палачет, к ней ручки тянет. Мать к нему - ее не пускают...
Ужасы просто. Дело дошло до нас. Посмотрели, отправили в инфекциооное отделение. Пошли.

Мамочки, этот эпизод просто врезался в душу.
По корридору, в буквальном смысле, ползет женщина и рыдает. Ее 4х месячный сын ... умер от обезвоживания. Кишечная инфекция.

И тут нам ставят тот же диагноз и кладут. И уже прибежала мед.сестра, что б Катерину у меня забрать в палату. А меня оставить дожидаться халата и тапочек. Я ей говорю:"Не отдам!"
-Мамочка, у нас так не положено. Как вам вещи привезут, мы вас пустим к доче.
-Не отдам. В палату она только со мной.
-У нас так не положено. Давайте ребенка и выйдите в приемную. Там переоденетесь, а потом войдете.
Короче, не отдала я ребенка.
А мама в корридоре плаачет и я тоже плачу вместе с ней....
Вообщем, оказалось, что зав.отделением наша хорошая знакомая. Она нас отпустила лечиться домой, под своим наблюдением. Повезло я считаю. Сказала она что когда зубы режутся иммунитет ослобевает. И надо следить чтоб все, что тащится в рот, было чистым.
На наших глазах привезла скорая еле живого ребенка. Тоже инфекция. Какая страшная вешь эта кишечная инфекция.

Берегите, мамки, деток своих. Как это страшно, когда деточки болеют.

Сижу и плачу.
28.01.2002 12:45:49,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косуля
О господи! А как проявляется детская кишечная инфекция? Понос? Рвота? Страх-то какой! Выздоравливайте! 29.01.2002 00:28:46, Косуля
Ужас! Сразу вспомнила, как я свою старшую в три месяца с бронхитом везла на скорой , а она хрипела-хрипела, а потом перестала дышать. Буквально несколько секунд, но что я пережила... 28.01.2002 23:49:22, Маняша
Просто кошмар! Сердце сжалось от ужаса! У нас тоже были кровянные выделения совсем светлые и в слизи. Но нам в этот день поставили прививку, поэтому я не стала паниковать, хотя была такая тенденция и на другой день все нормализовалось. Теперь сижу и думаю. что может тоже сдать на анализы на инфекцию.... 28.01.2002 22:35:08, Стрекоза
Стомчик
Ну просто слов нет! 28.01.2002 21:59:37, Стомчик
Господи, какой кошмар. У меня кошки на душе заскребли и слезы навернулись. Удачи вам, выздоравливайте скорее! 28.01.2002 18:46:32, Lenka
поучительный топик. 28.01.2002 17:26:04, Винни-Пух
молодец, что дома! быстрее поправляйтесь! 28.01.2002 17:07:47, ИрМашка
Интересно, что об этом всем думают ЮНЕСКО и другие организации по защите прав человека. По-моему если заставить их вмешаться, большинство персонала российских больниц будет оштрафовоно или уволенно. 28.01.2002 16:24:07, Тананда
Теперь и я сижу плачу......... Наташ, поправляйтесь скорее!!! Помолюсь за вас. 28.01.2002 16:07:22, ЕгорОля
Tanyechka
Читала и тоже слезами обливалась... Выздоравливайте скорее, Наташ! 28.01.2002 16:04:38, Tanyechka
Белочка
Ужас какой! Слов нет! Беречь дите надо - это точно. 28.01.2002 15:56:01, Белочка
УУУжас!!!
:(((((


Выздоравливайте!!!
28.01.2002 15:34:56, Detka
О господи, кошмар какой. Сердце сжимается... 28.01.2002 15:04:12, K&J
Welle
Какой кошмар:(((( Выздоравливайте! Наташ, я тебе на мыло написала. 28.01.2002 14:34:01, Welle
Ужас! Вот теперь сижу и плачу! 28.01.2002 14:16:20, Танечка
Катёна
А нам с рождения все пальчики искололи, в голове капельница стояла, во рту трубочка ... вспоинать страшно ... И это при том, что врачи меня щадили, старались не говорить лишних ужасов, все процедуры делали в мое отсутствие ранним утром, чтобы я ничего не видела ... А самое ужасное воспоминание, когда в соседнем боксе малыш умер ... он сильно недоношенный видно был, крохотный очень ... Ночью я Лерке молоко приносила, у него кардиомонитор попискивал ... и врач от Лерки к нему бегала и обратно ... потом я слышала, как под утро женщина рыдала ... А когда я в 6 утра молочко Лерке принесла, то его уже простынкой накрыли:(( Так это мне в память врезалось ... Я потом долго боялась, что приду а с моей зайкой что-то случится ... А в сторону того бокса даже смотреть не могла ... И этот кошмар меня до сих пор преследует:((( 28.01.2002 13:57:47, Катёна
Aya&Samurais
Наташ, ужас какой. Да мы где-то год назад то же попали туда же (в инфекционное). Всякого насмотрелась, и такую же сцену устроила, кстати, заявила, что ребенок без меня ни на секунду не останется.
Поправляйтесь быстрей, а.
28.01.2002 13:56:56, Aya&Samurais
Inga
Я расплакалась прямо на рабочем месте :-((((( Кошмар просто :-(( Никогда никому не отдам своего Зюзеныша. Вот. А вам от души желаю поскорее поправиться и больше не болеть! 28.01.2002 13:43:57, Inga
Тыква
Не надо плакать, нужно вовремя следить за состоянием ребенка, зачем ждать когда ребенок будет полуживой и славненько что вы вовремя в больницу обратились. У нас когда у Ромашки поднялась температура, я вызвала аж 3-х врачей на одно время, так сказать на консилиум, диагноз вынесли: ОРВИ. Поправляемся уже. 28.01.2002 13:38:24, Тыква
ТАКСА
То, что детей забирают от матерей на какие-либо процедуры, это правильно. Иначе врачи ничего не смогли бы сделать - матери как коршуны бросаются при первом крике и кряхтении ребенка. Это же во благо детям.
мне мама рассказывала как она билась об дверь когда мне 2-х месяной кровь переливали. Была тяжелая пневмония, ее, естетсвенно не пустили. И рассказывала как мою сестру сразу после рождения положили в хирургию. Занесли в роддоме стафилококк, пальцы, животи и ножки "цвели" гнойниками и когда это дело резали (причем на живую), она тоже биылась в истерике, ее не пустили. Зато ребенка спасли. У сестры, кстати, до сих пор шрамы на подушечках пальцев.
28.01.2002 13:37:37, ТАКСА
Хорошо когда маму за дверь, так она хоть не видет, что с детем делают.
А когда все это на ее глазах происходит.
Я тоже считаю, что многие процедуры надо делать без мам. Всем так будет лучше.
28.01.2002 13:43:29, Xena
ТАКСА
Поправляйтесь скорей. И не болейте больше. 28.01.2002 13:46:46, ТАКСА
Просто хочу Вам посоветовать не ложиться в инфекционную, если есть такая возможность (тем более, что есть знакомый врач). Нам "посчастливилось" провести в инфекционной 1 день - условия там очень неважные (хотя мы были в отдельном боксе, а обычные палаты на 8-10 коек). Но не это самое страшное - к своей инфекции там можно запросто заполучить еще что-нибудь, так как все кишечные инфекции в одном отделении - и хотя палаты разные, но коридор-то как минимум один на всех.
Мы тоже после внутривенной регидрации и ночевки ушли домой на поруки врача из этой больницы.
В общем, лечитесь дома и выздоравливайте.
И еще. В нашей инфекционке любят назначать канамицин при кишечных инфекциях. Мне кто-то говорил, что этот препарат может повлиять на слух ребенка. Честно говоря, за достоверность не ручаюсь, но если назначат, я бы поинтересовалась на этот счет.
28.01.2002 13:36:54, Lesha
Точно, все лекарства, названия которых кончаются на "мицин" (мономицин, гектомицин), отрицательно влияют на слух. 29.01.2002 00:25:24, Зайца
Lesha, отдельное спасибо, за совет давать Регидрон при поносе.
Как хорошо, что я его давала. Врачи там сказали, что нас могла бы скорая привезти, если б я не давала его.
Спасибо большое.

28.01.2002 13:40:26, Xena
Да не за что. Так что вам все-таки в диагнозе-то пишут? 28.01.2002 14:13:05, Lesha
Пока ничего не пишут. Завтра будет готов анализ крови, а через 5 дней мазок. Тогда и скажут все окончательно.
А пока прописали Интестибактериофаг.
Самое интересное, что дете мое какает сегодня как в книжке написно .
Никакой слизи, никакой крови. Желтого цвета с белыми комочками :)
Поробуй разбери чё дальше делать.
28.01.2002 14:17:03, Xena
Таник
Кошмар, страшно представить :((( 28.01.2002 13:30:33, Таник
Какой ужас... Мне это все, к сожалению, хорошо знакомо, потому что наш Петя в 16 дней в реанимацию попал на 5-й день обычных вроде бы соплей и кашля. В праздники поликлиника не работала, скорую вызывать как-то слишком показалось. А оказалось - хрипы в легких, тахикардия сильнейшая, одышка. Врачи сказали, угроза жизни. После такого мы были уже на все согласны. У таких маленьких,оказывается, процесс развивается в момент. И нас в 9-й детской больнице - по полной программе, с антибиотиками, сердечным, капельницей, по 18 пузырьков лекарств в день выпивал. На ночь мамашек выгоняли, я утром приходила, у ребенка уже сил не было орать, голос сорвал себе от крика. Это при том, что мы медсестрам ночным приплачивали, чтобы следили за ним получше. Кормили детей, лежащих ничком, подкладывая под бутылку пеленку - сунут и убегают. А то, что захлебнуться может, никого не интересовало. И что такое нарезание кругов вокруг стола, где с твоим ребенком врачи и медсестры какие-то манипуляци производят, мне очень хорошо известно. А он на мать смотрит... Нет, лучше не вспоминать. И это еще хорошая больница, с хорошими внимательными врачами. Теперь я при каждом чихе врача вызываю, только чтобы это не повторилось. 28.01.2002 13:20:22, Пятачок
Тоже ужас.( 28.01.2002 13:32:13, Xena
Мамочки, ужасы какие... Тоже чуть не плачу!
Лечитесь и выздоравливайте скорее, ОК?!...
28.01.2002 13:13:51, Инанна
Да, Кать. Я почитала про ваши больничные похождения. Тоже кошмар.
Вы как?
28.01.2002 14:30:44, Xena
Kalina
Наташ я плачу:((( так всех деток жалко:( 28.01.2002 13:09:33, Kalina
December
Нет слов... 28.01.2002 13:04:47, December
роМашка
ой, господи, ужасы какие... не дай нам бог туда попасть! никому!!! 28.01.2002 13:02:00, роМашка
Ох, волосы дыбом от такого!. Когда дети болеют нет ничего стращнее! 28.01.2002 12:58:42, Тартинка
Штучка
рыдала, читая твой топик.....жуть, а ведь самое главное, ИМХО, что от всех напастей не убережешь:((((( 28.01.2002 12:50:05, Штучка
Kalina
Да Лен:( 28.01.2002 13:09:55, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!