Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этот вопрос задавали уже тысячу раз, я с

Этот вопрос задавали уже тысячу раз, я спрошу в тысячу первый :-))

Я собираюсь вводить прикорм. Молоко у меня есть, но его уже ингода не хватает (кончается, когда хочется еще). Вот я и решила ввести прикорм. Пока все равно ложечку в день. А к полугода как раз полноценный прикорм получится :-)

Вопросы.
(по поиску я посмотрела, ничего не поняла :-)

1. Что вводить первым. Я так поняла, что первыми вводят овощи.
Мы купили баночки:
"Nestle" морковь+картофель;
"Топ-Топ" цв. капуста + картофель;
"Бубушкино Лукошко" тыкву
ну и "Hipp" Лесные ягоды с яблоками с 4 мес.
Что давать и как?
Какое кол-во пюре надо давать сначала и как увеличивать дозу?

На банке написано, что срок хранения 24-48 часов. Так что получается я из банки дам 2 чайные ложки и остальное выдикидывать?

Что вводить после овощей?
Чем запивать?

Девочки, я понимаю, что уже замучали с этим вопросом, но очень прошу просветите меня. Я занть не знаю что, да как? :)


27.01.2002 13:35:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 ned kak vozhy prikorm
nachal c fruktovogo pure gerber 71 g banka
3 dne banan (banka na 3 dne) - ubidilaci cto net nikakou reactsi
cleduushie 3 dne persik (banka na 3 dne)
ubedilaci cto net nikako reactssi.
3 dne ebloko (banka na 3dne)
ubedivshici cto ner alergue
ctala davati kashy gerkules gerber cpeshialino dle baby.
dau tak
1 kormlenie - 125 ml cmeci
2 kormlenie kasha (1 lozka kasha na 4 lozhkax cmeci razvozhy) + 125 ml cmeci
3 kormlenie fructovoe pure + 125 ml cmeci
4 ,5,6, cmeci po 125 ml
7 grudnoe moloko 125 ml.
c 5 mec planiruy vodit ovoshi.
hote doctor mne rekomendoval v cleduushi pocledovatelinocti:
1 voditi kashy
2. zhelteu ovoshi pure
3. frukte pure
4. cok
28.01.2002 05:08:30, koley
начали с кабачка,резала дольками,варила на пару.протираю через сито,добавляю к
ложке кабачка две-три ложки смеси.Старший уже 2 дня привыкает...
начали с полложки.Нам 4 и 2нед.
28.01.2002 02:03:34, ГаБи
Стомчик
Я начинала давать с овощей - самоприготовленных.
Первым был кабачок - не одобрили (в чистом виде).
Потом вместе с морковкой - цв капустой - тыквой - брокколи (теперь едим в разных вариантах этот набор). Пару дней назад картошку попробовали.
Кабачки, тыква - дачные, капуста (цв, брокколи) - из замороженных овощей, картошка, морковка - покупные.
Потом яблоко (свежее, печеное, Тонус), банан.
Пока не дошли до 200 гр пюре запивали молоком, сейчас пьем Hipp-чай через пол-часа-час после еды (сегодня с удовольствием выпили водичку с лимонным соком)
27.01.2002 22:50:08, Стомчик
Лучше начинать с монопродукта: если будет аллергия - сразу ясно, на что. То есть что-то одно:
рисовая каша на грудном молоке (крепит)
яблочко (хорошо!)
тыква
сладкий картофель
кабачок (была аллергия :((.
Вот в таком порядке мы пробовали. Ели 1-й день - пару ложек, второй день - три-четыре, потом я банку выбрасывала (или сама доедала - очень вкусно, если посолить).
Запивали чайком, причем сразу из поильничка. Сейчас (к 8-ми месяцам) уже уверенно пьем без поильничка из чашки.
Я сразу завела "Дневник прикорма". Разграфила лист на 4 колонки
1. Что, в каком кол-ве
2. Когда (обед, завтрак...)
3. Понравилось/не понравилось.
4. Реакция организма.
Это помогало следить за введением продуктов. Потом, когда деть уже привык, я стала смешивать - морковку - с картошкой, тыкву - с горошком и т.д.
27.01.2002 19:33:46, Мишимама
Tanyechka
Мы сами готовим. Начали с моркови, потом банан, яблочко. Все, кроме банана, нужно, ИМХО, варить!
Начали с 5-ти месяцев, на днях уже 6 будет, а по-настоящему еще не едим, так - балуемся. Сначала только с кончика пальца слизывала (какой там - целую ложечку!?). Теперь, когда пару ложечек съедает один раз в день, а когда и вообще отказывается.
27.01.2002 18:35:28, Tanyechka
Сказка
Наташ, мы начинали с кортофеля с цветной капустой- хайнц, отлично прошло, потом уже морковь, кабачки, тыква и т.д. Мы не аллергики, поэтому сильно не заморачивались с вводом новых продуктов, примерно через 3 дня можно вводить новый вид... Фрукты: начинали с яблок, а потом все подряд подходящее по возрасту, сахар исключается, крахмалы и всякая прочая бяка тоже не нужны, а потом уже каши- начинать лучше с гречневой или рисовой, на мой взгляд!
Ну все вроде...
Удачи!!
27.01.2002 18:15:35, Сказка
мы начали с морковки, потом кабачки давали, потом яблоки и бананы и в последнюю очередь каши. Наташ, как дела-то ваши? Как Катюшка? Что-то совсем редко заходить стала, Егор меня всё про вас спрашивает!:))) 27.01.2002 15:23:12, ЕгорОля
Ель
Ваще-то сначала каши (более щадяще) потом овощи ! :)

но нам еще рановато, деталей не ведаю :)
27.01.2002 13:54:11, Ель
Невропатолог нам сказала кашки не есть пока, т.к мы толстые. В 5 месяцев почти 10 кило. 27.01.2002 15:18:11, Xena
Ель
ой а что весом занимается невропатолог ?
я чую что мы в вашем возрасте будем весить не меньше :)))
27.01.2002 22:30:44, Ель
Действительно, не худые. 27.01.2002 19:39:07, Ленка
Шутка
"КаКши"-это классно:))) 27.01.2002 15:26:30, Шутка
не издевайся :) очепяточка 27.01.2002 15:32:20, Xena
1. я бы начала с цв.капусты и картошки.
тыква и морковь могут быть аллергенами.
начинай давать после кормления обеденного где-то с чайной ложки, на след день если все ОК- 2 ложки. Не выбрасывай остатки, а съешь сама*-)))
Запить можно сисей же*-)) или чаем, или соком если даешь.
Овоще покушайте недельки 2-3 потом можно кашу пробовать. И фрукты.
Удачи! Пиши, если что! Поможем!
27.01.2002 13:44:06, Ласточка
Спаасибо. попробую, если что напишу.:-) 27.01.2002 13:49:41, Xena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!