Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CrazyFish

Сверхвозбудимый ребенок

Хочу поделиться опытом, который помог мне и который может быть поможет и еще кому-то. Мой ребенок был очень спокойным до 3,5 месяцев. Но с этого времени начались проблемы. Сначала иногда, а потом все чаще он, перед тем как заснуть, кричал (можно даже сказать, орал) минут по 5. Не помогало ничто, вот просто ему надо было выкричаться. Плохо стал спать по ночам, иногда кричал сильно во сне, пока его не разбудишь (такое ощущение, что плохие сны снились). Днем спал в общей сложности 1,5 часа и притом уложить его спать было хуже пытки.
Побывала у врача, рассказала. Та посоветовала принимать ванны с валерианой. Я так и сделала: заваривала корень валерианы, но не 1 ст. ложку, а 1 ч. ложку (раствор на детскую ванночку). Принимали мы так дней 5, но эффект был в первую же ночь - ребенок спал намного спокойнее. После этих ванн где-то через недельку ребенок стал спать днем по 1-2 часам, ночью почти не беспокоит. Засыпает сам, стоит только положить его в кроватку - никаких долгих и нудных укачиваний. В общем, я супер довольна и советую попробовать тем, у кого такие же проблемы.
24.01.2002 22:50:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да девушки, почитала я тут... А так ли вы уверены, что надо ребенка валерьянкой поить (так как через кожу в младенчестве многое впитыается, натертый спиртом ребенок, например, может получить алкогольное отравление) в таком возрасте? Мой сын тоже спит плохо, но я купаю его в травках для смягчения кожи, для здоровья в соли... Я считала и считаю, что "спит плохо" - это субъективное понятие мамы или вариант нормы, и совсем уж редко болезнь. Если ребенок не спит может его что-то беспокоит, может надо искать причину глубже, а не поить (купать) успокоительными отварами? Может научить его успокаиваться самому? Откуда он научится это делать, если успокоится ему помогает трава? Но конечно это мое ИМХО. :) 25.01.2002 17:28:06, mara
Шутка
Я присоединюсь,по поводу соли- тоже. 25.01.2002 18:53:21, Шутка
а на нас валериана совсем противоположное действие оказывает. Как на котов:) 25.01.2002 01:10:31, Юляшка
травок нужно заваривать сразу пять (валериана, мята, пустырник, череда, ромашка). Стакан трав в равных пропорциях, варить 30 мин. Время приема ванны увеличивать с 5 до 15 мин. 25.01.2002 00:52:05, шарик
А мы в ванне плескаемся 45 минут. Не вредно столько в травках-то? 25.01.2002 11:15:15, Лорис
Крохотуля
Да нет, не вредно. Но нам советовали не больше 2-3 раз в неделю "успокоительные" ванны устраивать. А еще эти травки можно давать пить, эффект лучше.
По чайной ложке трижды в день, курс 10-14 дней. Через пару месяцев можно повторить.
25.01.2002 13:55:19, Крохотуля
Хм...а нам от травок всяких в ванночке - хоть бы что :( Та же проблема со сверхвозбудимостью, плохим сном, неукладываемостью спать и криками... Заваривали валерианку+пустырник, отдельно каждую траву тоже - ничего не помогало. Может, секрет какой тут есть? Трава обычная аптечная? Или дело именно в 1 чайной, а не столовой ложке? 24.01.2002 23:26:17, Лорис
CrazyFish
Обычный аптечный корень валерианы. Вряд ли дело в 1 чайной, а не столовой ложке (просто мне страшновато было давать сразу большими дозами). Может быть мы просто преодолели какой-то переходный рубеж, а все совпало с ванночками. Все ведь детки такие разные...
Хотя врач мне еще советовала, если не поможет, завернуть ту же травку в сухом виде в марлю и повесить в кроватке, только не над головой, а где-нибудь в ногах. Но я такой способ не пробовала.
25.01.2002 12:00:49, CrazyFish
Ванночки не помогают, в коляске, где ребенок спит, и так травка в мешочке лежит. Правда, лаванда. 25.01.2002 14:31:56, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!