Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто-нибудь давал своему ребенку

Девочки, кто-нибудь давал своему ребенку порошки фенибут, чтобы спал? Нам невропатолог прописала, я вчера ему начала давать, так он всю ночь проспал как взрослый. Уснул в 9 вечера, в 3 я не выдержала, растолкала его, чтоб поел. А сам проснулся в 7. Для моего ребенка, который есть ночью через 2-3 часа, это странно. Вот теперь маюсь, не вредно ли.
24.01.2002 17:29:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не давала. Иной раз каждый час ночью просыпаемся но ИМХО снотворное не для детей. 24.01.2002 21:06:40, Медвежонок
Что значит плохо спит??? Реенок просыпается ночью кушать? так это совершенно нормально. Многие до трех лет просыпаются. Не глушить же их снотворным из-за этого. К сожалению, сышала, что некоторые врачи выписывают в таких случаях лекарства :(((.руки поотрывать :((. 24.01.2002 19:18:06, Кузькина Мать
Мой просыпался и просыпается много раз за ночь. И я точно знаю, что лишь 1-2 раза из этих многих - для покушать. А остальные - не для поесть. Не может спать спокойно, дергается :( Дам сисю - успокаивается, засыпает, не поев. И так все время. К сожалению, я не могу спать с ребенком вместе (иначе не сплю я, а неспавшая каждую ночь мама - не мама ИМХО). И если просыпаться за ночь много-много раз - тоже не высыпаюсь. И я бы давала ребенку НЕвредные (вернее скажем так, МАЛОвредные, поскольку невредных совсем не бывает, наверное) лекарства, лишь бы в семье у нас все было нормально (средневыспанная мама и хорошо выспанный мальчик, который, увы, плохо высыпается). Когда фенибут давали Егору - жизнь была раем. И я увидела, что мой мальчик может быть совсем другим, веселым и общительным, некапризным. Ведь он стал нам с папой улыбаться именно коргда принимал фенибут. А до этого - только во сне иногда. А его сверстники (и даже помладше детки) уже вовсю радовали родителей улыбками и смехом. Улыбаться Егор продолжает и сейчас, без фенибута :))), но спит ОЧЕНЬ плохо, часто истерит... Хотелось бы найти причину и что-то с этим сделать. Но как не проколоться на невропатологе? Ту, что прописала фенибут, я больше не хочу - мы еле с этого фениьбута слезли, а она даже не проконтролировала, слезли мы или нет (хотя я ей жаловалась на проблемы с этим)...
Ну, собственно, я к тому, что не всегда "плохо спит" означает "часто кормится".
24.01.2002 22:37:14, Лорис
Mary M.
Тут Крысик советовала хорошего невропатолога. 24.01.2002 22:43:04, Mary M.
Mary M.
Да это сильное снотворное - я бы не стала такому крохе без крайней необходимости давать. Он у вас что вообще не спит? 24.01.2002 19:07:54, Mary M.
Вообще-то фенибут - не снотворное. Он активизирует мозговую деятельность и, как бы это выразиться - ведь я не медик - создает защитный барьер, не позволяя ребенку ПЕРЕвозбуждаться. Поэтому и спит ребенок лучше. Я не агитирую за фенибут, даже наоборот. Просто истина дороже :) 24.01.2002 22:25:46, Лорис
Mary M.
Ты права - я неправильно выразилась - успокоительное с некоторым снотворным эффектом - так в справочнике написано. И если даёт эффект привыкания - значит, сильное средство. 24.01.2002 22:41:41, Mary M.
Считается, что НЕ дает эффект привыкания. И я не могу сказать, что дает. Просто, по-хорошему, пропив курс в 3 недели, Егору должно было стать легче. А ему не стало. Мы попили еще - опять не стало. Как только переставали давать таблетки - истерики, нервы и т.д. То есть так, как было ДО ТОГО, до начала приема фенибута. То есть, таблетки действовали классно, но только пока их мы пили. Эффекта от курса таблеток не было. Значит, не то нам выписали, не наш это случай. А больше я боюсь вызывать всяких неврИпатологов... 24.01.2002 23:34:01, Лорис
Kalina
Это довольно сильное лекарство... Я бы не стала давать. 24.01.2002 19:06:56, Kalina
Штучка
а у вас и так спокойный малыш:) 30.01.2002 16:37:20, Штучка
Штучка
а у вас и так спокойный малыш:) 30.01.2002 16:36:58, Штучка
Вредно. Сколько малышу? Что значит плохо спит? Вашему малышу оказывается всего два месяца!!! Вы что? Два-три раза за ночь кушать для грудного малаша НОРМАЛЬНО. Может быть Вам нужно подсказать пару вариантов как Вам высыпаться? 24.01.2002 18:50:20, НаташаВ
А что это за лекарство? Нервы успокаивает или мышцы расслабляет. 24.01.2002 18:42:43, Жулик
не давала, но принимала сама.Средство достаточно сильное.Но если врач прописал - то, наверное, нужно.А по какому поводу? 24.01.2002 17:53:38, Евра
спит он плохо 24.01.2002 17:55:41, мамАНЬКА
но Вы же еще маленькие..Ладно, врач решил - ему, наверное, виднее.Я (дочка то есть) тоже не могу похвастаться хорошийм сном.Но нам только сейчас в 9 месяцев выписали детскую микстуру с димедролом.Пока не давали..Саша решила дать нам с папой передышку, видимо.. 24.01.2002 18:55:29, Евра
Мы давали на протяжении полутора месяцев. За это время мы с мужем каждый день высыпались! Егор просыпался кушать только 1 раз ночью. Кстати, такой сногсшибательный эффект, как у вас, фенибут дает только в первый день приема. А какую дозу вам выписали?
мы потом еле-еле "слезли" с фенибута :( Давали-то всего ничего - по четвертинке таблетки 1 раз в день на ночь, а перестали давать - у Егора истерики начались на пустом месте... Надеюсь, у вас такого не будет...
24.01.2002 17:39:10, Лорис
а нам в порошках в аптеке изготовили и сказали давать 2 раза в день, я вот думаю, может одного раза достаточно будет 24.01.2002 17:54:55, мамАНЬКА

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!