Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про памперсы

Девочки, подскажите - это у нас одних так или новые Хаггисы (беби софт) это полная фигня?
Каждый памперс обязательно протекает, особенно через спинку. Может, конечно, для деток, которые уже умеют сидеть или ходить - это и подходящие памперсы, но для младенчика? Он же не может находиться в вертикальном положении. Получается никакого смысла в одевании этого памперса - нет, все равно приходится менять одежду. Подскажите, какие памперсы лучше?
01.09.2000 13:00:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто-нибудь пользовался нашими отечественными подгузниками. "Карапуз", например (Уральские самоцветы)? Может и не стоит тратить такие огромные деньги на импортные, если эффект и время пребывания в подгузнике то же. 01.09.2000 15:19:12, Машук
"Карапуз"- полная фигня, и это не только мое мнение. Обычные "Хаггис стандарт" в сто раз лучше! А в "карапуз" малышка раз надует и все- можно уже менять: сыро, до конца не впитывается. 01.09.2000 19:22:09, Лорик
А как же потребительская поддержка отечественной промфышленности? 02.09.2000 01:28:26, ЛенаО
Только не за счет моего ребенка!!!
Когда "Карапузы" появились, на них такой спросбыл! Попробовали и отвернулись все. Пусть теперь изучают причины спада спроса и исправляются. А я пока хвалебную речь в их адрес не услышу, ни за что не куплю. Провались оно пропадом, отечественное...
05.09.2000 00:15:06, Лорик
Вопрос: что нарисовано впереди на кромочке у Хаггисов? 01.09.2000 14:49:42, ЛенаО
Нарисовано на каждом памперсе разное. На одном - носорог и лягушка, на другом (хочется сказать - огромная хрюшка, но там ее не нарисовано) - лось и т.п. А что? 01.09.2000 20:55:20, Тася
Я просто их не видела. У памперсов, например, обезьянки. 02.09.2000 01:27:11, ЛенаО
Сейчас специально сходила посмотрела :о)) - медведики! заняты разными делами (P-s Premium)

:))))))
02.09.2000 02:37:32, Надя&Диана
Мы с рождения сели в Памперс Ньюборн 2-5 кг. Подтекает только сбоку, если Оська на бочку лежал и памп. полный. Но я очень плотненько его застегиваю.
Я не видела Хаггисы. Но если есть возможность, можно подгибать верх. кромочку вниз, тогда как бы барьерчик получается.
01.09.2000 14:48:31, ЛенаО
Ludmilka
Я скажу так. У нас очень жидкий стул, сплошная вода (из-за дисбактериоза), и подтекали АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ подгузники, даже самые лучшие (Pampers Premiums). Поэтому я, как только услышу, что малыш покакал, сразу кидалась менять ему подгузник (одноразовый), он, в отличие от марлевых, подтекает всё равно не сразу, а секунд через 20-25, до пеленального столика донести успевала. Иногда, конечно, бывали неудачи, но не слишком часто :-)) А когда стул немного нормализовался, стало всё прекрасно.
Всё равно одноразовый подгузник гораздо лучше марлевых, ведь писает малыш гораздо чаще, чем какает, и хотя бы в этом случае одноразовый подгузник просто гениален. А фигня или не фигня, нужно смотреть не по подтеканию, на мой взгляд, а по реакции кожи ребёнка: есть раздражение или нет. В этом плане мы на Хаггис Бэби-софт нарадоваться не можем, лучше них только Pampers Premiums, но они дороже. Единственный минус хаггисов, на мой взгляд, это запах после того как ребёнок покакал :-)) Но это - опять же хороший повод сменить подгузник. Подгузники же впитывают влагу, а не какашки, так что, в любом случае, после стула нужно его менять... Что-то сумбурно получилось :-)) но смысл, думаю, ясен :-))
01.09.2000 13:09:01, Ludmilka
Спасибо за развернутый ответ. Надо же, а я даже не думала, что запах от памперса зависит. Я все мужу говорила, что-то наша дочка как -то странно какать стала, запах какой-то странный. Теперь буду знать. Реакция кожи на Хаггисы у нас нормальная. Но мы подтекаем даже когда писаем, а не только когда какаем. Нам сказали, что может быть уже малы стали эти памперсы. Но ведь на них написано от 3 до 7 кг, а мы весим всего 4,5 кг. Хотя на самом деле памперс правда стал как-то низко на попе висеть - раньше такого не было. Разве может быть такое? 01.09.2000 21:01:21, Тася
Ludmilka
Тася, вы идёте по нашим стопам :-)) Мы поначалу тоже подтекали, когда писали, пока я не обнаружила, что одеваю Хаггис неправильно: 1) я плохо расправляла подгузник, и часть кромки вокруг ножек у меня загибалась внутрь 2) я несимметрично застёгивала подгузник 3) моя мама застёгивала застёжки слишком слабо. Как правильно: заднюю часть подгузника подкладываю так, что кромка была на талии. Тщательно расправляю боковые оборки на подгузнике. Прокладываю его между ножек. Прикидываю, где на части с картинками середина и мысленно откладываю от неё примерно по 1 см (у нас детка худой, если ребёнок пухлый, то, может быть, нужно больше...) Приклеиваю липучки застёжек к картинкам, стараясь, чтобы подгузник обтягивал живот достаточно плотно, но в то же время не давил (между животом и подгузником влезает мизинец). Прикидываю, симметричны ли застёжки относительно выбранного мной центра, если нет, то корректирую. Все! Какашки ещё подтекали, но моча оставалась внутри подгузника. Ну а проблема какашек, как я уже писАла выше, решается только быстрой сменой подгузника... 01.09.2000 21:32:00, Ludmilka
Да я вроде бы все так и делаю: и расправляю, и плотно застегиваю. Самое обидное, что у нас этих Хаггисов как раз самая большая пачка (84 шт.). Потом попробуем купить Памперсы. 02.09.2000 10:04:21, Тася
Тася, у меня была аналогичная проблема с хаггисами. Тоже 3-7 кг поддекали у дочки, которая весила чуть больше 4-х. Они ей были велики, а не малы! Я купила пачку 2-5 кг. И все стало хорошо. А теперь дочка подросла и 3-7 уже больше не подтекают. 03.09.2000 11:32:26, Маша Арестова
Ludmilka
Кстати, Хаггис Newborn (2-5 кг) -отличное решение проблемы, НО: в отличие от Хаггисов мини (3-7 кг) на эти хаггисы у нас было раздражение кожи в местах прилегания к ножкам, поэтому данный вариант нам не подошёл, пришлось ждать, пока детка подрастёт :-)) 03.09.2000 17:56:02, Ludmilka
Ludmilka
Кстати, может быть, проблема решится, когда детка дорастёт до 5 кг: у нас протекание мочи прекратилось именно в этот период. 02.09.2000 22:08:38, Ludmilka
Я пользуюсь только Хаггис мини упаковки по 46 штук АНГЛИЙСКОГО !!! и только производства у нас это стоит 250 руб. Честно говоря, не задумываюсь даже как я их одеваю. Ничего особо не расправляю (даже стыдно стало, как прочла ваши сообщения :-))) правда, застегиваю довольно плотно, заправляя в них распашонку. У меня еще ни разу ничего не подтекало, за исключением 1-2 моментов, когда уже "полна коробочка" 03.09.2000 11:14:22, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!