Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МУРЗИЛКА

Опрос

Мамочки, деток постарше (7-8-9 мес.)Хочу узнать ваше мнение по поводу ходунков. Знаю, тема неоднократно обсуждалась, но мне интересен опыт именно тех, кто ими уже отпользовался. Дело в том, что моему сыну уже 7,5 месяцев, а он и не думает ползать...:( До 5 месяцев ребенок был все время на руках, а так как я дома все-время одна, то в какой-то момент меня это стало очень сильно напрягать (тя-яжкий, толком не поесть, в туалет не сходить, вообщем у многих так:) И тогда наш папа купил ходунки...Чтоб их! Маме, конечно сразу стало намного легче, и не сказать, чтоб слишком долго он у меня там сидел, ну максимум по полчаса 2-3 раза в день. И вот нам 7,5.. Мы отлично сидим. Из положения "сидя" встаем на четвереньки, стоя на четвереньках выпрямляем ноги и стоим этакой дугой, на четвереньках же, можем взять игрушку в руки но...но не ползем и не встаем:( Я очень растраиваюсь, боюсь, навредила своему крохе:(

ЗЫ.Ходунки выбросила нафиг.
21.01.2002 13:15:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зря выбросили! Мы в ходунках с 6-ти мес. Встал в 8,5-9. Нормально. Ползает хорошо. Чтобы не ползал в коридоре - сажаю в ходунки. 22.01.2002 09:08:12, Тартинка
Моя встала к 10-ти месяцам. Ходункамине пользовались. 21.01.2002 23:32:21, Тананда
Макита
Мы с 6-ти мес.в ходунках,ползать начали в 8,встали на ноги в 7,5.В ходунках когда ходили не отталкивались ногами сидя,а вставали на ноги и шли толкая ходунки.Ползать начали только за пультом или телефоном.Я так и учила,клала подальше,а так как это запрет то за ним ребенок мог доползть хоть в другую комнату,правда ползали сначала по плостунски(как в армии),сейчас уже как надо.А за ходунки теперь мы ходим держась.Очень нравится. 21.01.2002 21:57:55, Макита
Сказка
Хм.. только вчера впервые посадили в ходунки, нам 7 будет через два дня, отлично сидит, пытается передвигаться, вчера же залезла под стол и стала играть с нами в ку-ку. было так здорово и весело. очень радовались за малышку! Не знаю, по- моему вы погарячились, выбрасив ходунки. 21.01.2002 20:54:29, Сказка
Aya&Samurais
Ну... у меня такого неприятного опыта с ходунками не было. Иланка сначала поползла, а потом мы уже купили ей ходунки. На улицу, на прогулку, в гости, в кафе посидеть, кругом брали с собой ходунки, сажали в них ребенка и наслаждались. Теперь и Таида в них. Я чередую, то поползать даю, то в ходунки сажаю. По-моему вещь полезная :). 21.01.2002 20:32:53, Aya&Samurais
Natulja
Я слышала, что в некоторых странах они запрещены из-за высококо травматизма. 21.01.2002 20:01:52, Natulja
Зря выбросили, по-моему. Мы тоже не ползаем, в ходунках сидим минут по 15-20 раза 3 в день. На ножки только-только встали, но ей еще это тяжело, она у меня маленькая, худенькая и не очень сильненькая. У меня и моей сестры не было ходунков, а мы вообще не ползали и встали только в 9 месяцев. Вполне нормальные выросли :)) 21.01.2002 17:47:29, Настена
Катёна
Не расстраивайся ... дети могут и не ползать ... А вот я жалею, что у нас их не было ... Из личных наблюдений ходунковые дети (чтобы там ни говорили врачи) начинают ходить раньше ... 21.01.2002 17:21:26, Катёна
Ochen" dazhe horochaja vech".Rebenok sam sebja razvlekat" mozhet katajas" tuda-sjuda. 21.01.2002 16:56:04, Lempi
А я довольна была- сначала ( месяца 2 )мы просто в них сидели, где-то с 6, потом начали по-тихоничку ездить-ходить, месяцам к 9, наверное. Ползаем с 8, так что не угнаться, стоим, прыгаем, ходим, если кто поведет:-))) Теперь ( уже 10) буду убирать- научилась вылезать и становиться на сидение во весь рост:-(((. Боюсь, что грохнется. А жаль- в любой момент могла бросить на 5-7 минут и хотя бы в туалет сходить не боясь, что мое шило куда-то влезет:-(((( 21.01.2002 16:32:58, ИрМашка
По-моему зря вы их выбросили - у меня старший бегал в них, и что бы не говорили про их вредность - все у него нормально - здоровый спортивный лось 6 лет, так что не заморачивайтесь, всему свое время, научмится, никуда не денется, а чтоб ходил - почаще за ручку его сами водите. 21.01.2002 16:08:13, rijik
В ходунках Арина была с 5,5 до 8 мес. Я думала мы не поползем, потому что с рождения поза на животе была не просто нелюбимой, а категорически отвергалась. НО в 8 ы поползли, а в 9.5 пошли*-) Так что думаю ходунки ни вреда ни пользы не принесли, а девочке они очень нравились*-)Так что ИМХО зря выбросили. Встали мы в 7, а вот соседская девушка и без ходунков встала в 8,5... 21.01.2002 14:38:01, Ласточка
Мы не пользуемся, не советовали и врачи, и подруги. Очень в этом плане выручает манеж. Минут на 20 моего сына хватает, а дальше нам надо по всей квартире лазить.)))) 21.01.2002 13:48:42, K&J
Шутка
наш бегал в ходунках месяцев с 6,минут 10-15 утром и вечером.Ползал в 7,вставал в 7.5,пошел в 9.5.Ходунки пригодились ровно на месяц.А мы так же "дугой" стояли перед тем,как научиться ходить:))) я даже тут вопрос про это задавала:)) 21.01.2002 13:18:15, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!